Alex Sher

🖼
— Барышня, хотите я вам дам им универсальный критерий , как можно отличить дурное от доброго?
— И как же? Совесть, да?
— Очень просто. Если что-то легче получить, чем потом избавиться - значит, оно плохое. Если же приобрести что-то тяжело, а лишиться просто, значит оно хорошее ...

Ответы
Ал
Алсу

Хороший совет, но работает ли он, ведь, проверить его эффективность можно только после избавления и, соответственно, получения.)

Alex Sher

Добрый вечер Алсу))
Если человек знает как расходовать баланс вложений, ничего не считая, он в этом разберется легко... Хорошего на земле всегда было мало. Ещё в школе, когда предлагают выбор - группой работать и получать оценку или по отдельности, троечники хотят группой, а отличники по отдельности. Понятно почему, да?

Ал
Алсу

Потому, что отличникам не нравится групповой результат?)

Alex Sher

Потому, что они хотят получить ответ в результате своего выбора. Готовы сами совершать ошибки и нести за них ответственность, а не размазывать ее по группе балбесов

Ал
Алсу

И дело только в ответветственности?

Alex Sher

про то, что победитель получает всё, я не стал упоминать, а в колхозе, постоянно спорят почему кому-то досталось больше

Ал
Алсу

Спасибо, Алекс.)

Alex Sher

🌷🙏

Владимир Ткаченко

👍 класс! как просто и доходчиво!