Евгения Волохова

Что представлял собой скит,в старые времена ?

Ответы · страница 2
Valentin Beloverbenco

Тоже самое, что и в новые времена- обычная изба рукотворная из дерева, без всяких гостиных, спален и тд, для приюта отшельника

Яна Жулинская

Далекое от проживания людей строение в глуши.в котором живет верующий человек(или несколько) молится о прощении грехов его.

Иванов Павел

Скит - староверческая церковь после раскола, обычно в глухом, труднодоступном месте, т.к. староверы подвергались гонениям...

Boris Skopenkov

Большой пустырь, удалённый от населённого пункта со множеством (обычно) землянок = убежишь монахов, отшельников.

Boris Skopenkov

Получается, что Вы меня тестируете на профпригодность к роли "Консультанта по всем вопросам". А часто именно так и складывается на этом "Обсуждай ка"!

Евгения Волохова

нет. не тестирую. Мне интересно знать. что думают другие по этому вопросу

Boris Skopenkov

Напишите, коротенько, что думают другие по этому вопоосу?

Евгения Волохова

Землянка. шалаш. яма.. в общем обхохочешься

Boris Skopenkov

Ну, в общем недалеко от истины. Только не развёрнуто...

Адрюшатина Ветеран

аскетичное жилище в отдаленном месте малонаселенной областис необходимистью отправления религиозных обрядов

Никифоров Валерий

крестьянская изба , может быть с излишней церковной живописью ,ну и не в деревне , то есть где то на отшибе

Сергей Петров

Все зависело от умения и запросов отшельника. У кого землянка, у кого пещера, у кого что-то типа избушки.

Евгения Волохова

Правы, а некоторые собирались в манастырях

Сергей Петров

Согласитесь, что монастырь скитом никак не назовешь. В монастыре можно быть затворником,а не отшельником.

Сергей Петров

Наша церковь очень староверов не жаловала. Потому-то и уходили они в глушь, в тайгу и там строили себе либо монастыри, либо целые поселения, если были и женщины и дети.

Виктор Липкин

по моему небольшое селение в глуши...это селение,но это не значит,что много людей...мог и один жить..

Виктор Васильевич Емелин

Я думаю это обособленное натуральное ведение хозяйства и соблюдение всех церковных обрядов.

Евгения Волохова

Тогда бы не назывался . скит. а монастырь

Виктор Васильевич Емелин

Обычно в скиту находились отшельники,ушедшие молиться в уединении.

Евгения Волохова

Отшельники и вероотступники. В те времена. да и сейчас много было отщепенцев от основной церкви

Валерий Гаршин

маленькая деревня или дом-где живут единомышленники по вере....вдали от других поселений.

Виктор Байбулатов

Прежде всего это отрешенность ..и не важно где ты находишься ..в тайге , или в мегаполисе...

Александр Колесников

люди живущие обособленно со своеи верои где нибудь в таиге Далеко от цивилизации

Евгения Волохова

в то, да и в это время они живут везде

Евгения Волохова

они были, есть и будут эти сектанты,отщепенцы

Алексей Едигарев

кит как кит. я их видел в аляскинском заливе. в 63 году. видел как на них охотятся.

Евгения Волохова

вы не путайте кита со скитом. Скит - это небольшое поселение староверов где-нибудь в глуши

Алексей Едигарев

а скит то такое жилище. в котором скиты одинокие живут.

Алексей Едигарев

я китов видел. а скиты и их жителей еще ни разу.🙁

Евгения Волохова

Например Лыковых семья, по ТВ показывали, не видили ?

Алексей Едигарев

это по телевизору. а по настоящему. я только китов и касаток видел в аляскинском заливе.

Алексей Едигарев

и как разделывают китов я тоже видел. мы у ни салярой и водой заправлялись.

Владимир Кузнецов

Болото...Нет дороги,нет тропинок...Посреди этого,жилище...Там скитоманы живут...

Миша Чунаков

не большое поселение из нескольких домов и часовни,по дальше от людских глаз

Лидия Лысенко

Почитайте Мельникова- Печерского,замечательно описывает все.о староверах.

Лидия Лысенко

Что то еще вам интересно значит.

Евгения Волохова

мне интеересно ответы других людей

Эдуард Гусев

Это маленький мирок, оторванный от цивилизации, не хотящий ни чего нового.

Виктор Довженко

Место, где не место свободе и демократии, монашеская обитель отшельников.

Александр Шапаренко

Для правильного ответа надо пересмотреть фильм "Тени исчезают в полдень"

Ендурин 15

монастыри староверов. почитайте мельникова печерсого в лесах и на горах

Евгения Волохова

мне нравится, вообще люблю исторические

Ендурин 15

но как и везде всем управляют богатеи

Ендурин 15

зато какая там кулинария😁

Ендурин 15

а какая любовь😁как и сейчас. все за деньгами и славой

Евгения Волохова

почему ? Любовь была бескорыстная. Это богатеи отдавали замуж по принуждению тоько из-за приданного

Ендурин 15

да но и разводов столько не было. вон алка галкина 4й раз венчается. где принципиальность церковных служителей

Евгения Волохова

согласна. Если венчались, то терпели всю жизнь. Сйчас все по другому