Чашка Cоffe... С-Петербург

Даже не подозревала, что колода карт имеет метафизическое значение:
52 карты - это 52 недели года; 4 масти - времена года; 13 карт одной масти - 13 фаз лунного цикла.
Если суммировать все значения карт игральной колоды, то получится 365 дней (включая джокера).

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и я - не знал...спасибо..постараюсь не забыть...оригинально..🍑🍒🍷😀👌

Виктор Козлов

Чашечка Вы слили для меня очень неожиданную и любопытную информацию!Спасибо!

Чашка Cоffe... С-Петербург

🤗🤗🤗Если Вы посмотрите ответы, то найдете еще некоторые детали🤗

Трезвый

Если захотеть, то можно зашифровать огни города в осмысленный текст...

Чашка Cоffe... С-Петербург

А вы можете это сделать?

Владимир Стешко

но ведь их придумали по-моему монахи, а это далеко не глупые люди были

Елена Сергеевна

Класс! Спасибо Вам,такая информация всегда познавательная!

Mikhail Strelnikov

Видимо, карты и придумали, исходя из законов метафизики.

Тимофей Курчавый

А джокера как считать?? Ведь он заменяет любую карту

Чашка Cоffe... С-Петербург

Туз - это 1, двойка - 2, и т. д. , пока мы не доберемся до валета. Валету дается значение 11, даме - 12 и королю - 13. Теперь мы сложим числа, соответствующие всем картам колоды. Это значит 4 раза по 13 для королей плюс 4 раза по 12 для дам, и т. д. Какое же число получится в результате? Вы подумали 365? Прекрасно, это очень близко к истине. Сумма на самом деле составляет 364. Мы знаем, что в году 365 и 1/4 дня. Что же случилось с одним днем и четвертью? Есть еще одна карта в колоде, которую мы еще не учли. И это джокер. Число джокера точно равно одной и одной четверти. Таким образом, общая сумма чисел, соответствующих всем картам колоды, точно равна количеству дней в году.

Тимофей Курчавый

Интересно))))))

Зоя Овосиенко

Это - для определения ТОЧНОЙ даты в тех редких случаях, когда она СИЛЬНО нужна (при гаданиях), так как, обычно, карты делают прогноз не более, чем на 2-3 недели.
На Таро можно погадать на целый ГОД, но чёткая ДАТА и там НЕ предусмотрена (только месяц)...

Марат

А про прикладное значение карт не догадывались?

Марат

Извините, но зимой в таком положении нельзя долго находиться.

Видмет Лапатыч Бизульо

Только в году не 52 недели, а 53 без одного дня.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Аферисты. Да?

Видмет Лапатыч Бизульо

Шуллллллллллеры.

Михаил Антонов

Я В ШАХМАТЫ НА ШЕЛОБАНЫ ИГРАЮ,,и кофе не пью,,

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ахххххххх😂

Вера Николаевна Васина

Никогда не задумывалась над этим,интересно.

Nikola Mahkov

да!--кругом-математическая мистика!😱

Митёк

👎 не суйтесь туда куда не хочется

Сергей Остёрский

Делать болььше нечего - карты считать?

Алёна

не знала) всё в мире не просто так))

Алла

Стало быть - всем играть в карты!!!!!

Бизсовисный Катяра

озадачила.... 😞😯😰

Longword

А как быть с колодой из 36 карт?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Речь о полной, но не сокращенной колоде

Longword

Да...есть над чем задуматься...кто ее сократил...с какой целью

Longword

Спасибо Чашка, удружила...спать не буду, а приоткрою завесу

Longword

Желаю быть тебе всегда полной...с краями!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Спасибо))))))

Слава Карабеков

Не знал--неужели случайность ?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вот уж не знаю. Но это говорит википедия. Похоже, карты изобретены с точным смыслом

Слава Карабеков

Понял спасибо---опять придётся думать

Людмила Кузьменко

Круто!!!Спасибо за информацию