Эл
Эльвира

Может кто знает, как избавиться от звона в ушах?

Ответы
Нина Капкина

Сначала к лор-врачу - проверить слуховой аппарат. Если там всё норм, то к невропатологу: проверить сосуды шеи и головы, у меня вот это от шейного остеохондроза. С сосудами головы всё норм. А потом делать китайскую гимнастику "небесные колокола" (совсем простая). Если не поможет, то массаж шеи и гимнастику для шеи доктора А. Шишонина (это минут 25 по утрам). Она же и снижает давление повышенное (часто идет вместе со звоном в ушах). Можно пропить отвар или настойку красного клевера (но мне не помогло). Да, ещё: звон в ушах м.б. от низкого гемоглобина, поднять до нормы - и пройдёт. Если от сосудов в голове - то назначают препараты, улучшающие мозговое кровообращение (мне не назначали, у меня причина в шее).

Эл
Эльвира

Спасибо.

Нина Капкина

Желаю Вам улучшения здоровья. Если что, пишите - отвечу.

Эл
Эльвира

Спасибо.

Константин Нижников

Звон в ушах – достаточно неприятное явление, порой сопровождающее повседневность взрослого человека. Основная группа лиц, страдающая тиннитусом (так называется этот симптом на официальном медицинском языке), – люди старше 45 лет и аллергики (у них интенсивное выделение жидкости способствует приросту серы внутри слухового канала).

Эл
Эльвира

Зачем быстрей. У меня уже лет шесть звенит.

Константин Нижников

Жесть! Как Вы терпите?

Эл
Эльвира

Пустяки.

Эл
Эльвира

Спасибо!

Владимир Кравченко

Позвонить в гидрометцентр))) У меня звенит в ушах перед дождем или снегом...

Офицер Флота Российского

Обратитесь к Лору Могут просто быть пробки в ушах

Че
Человек

Прогнать Карлсончика!!!

Александр Лучко

проверьтесь у невролога, лора и кардиолога

Эл
Эльвира

✌️ спасибо

Александр Лучко

не за что

Андрей

Выгнать Карлсона из вашей квартиры

Эл
Эльвира

Куда ж его выгонишь, если он невидимый и везде.

Андрей

Туда, где нет труда и каждый день зарплата

Эл
Эльвира

Да пусть шурует. Жалко что ли.

Ку
Кукулькан

Надо наушники посильнее! JBL

Эл
Эльвира

В звуке.

Ку
Кукулькан

Звук, это гармоничные колебания. Вы не видите разницы, звук и шум!?

Эл
Эльвира

У нас на работе музыка целый день, вроде и не замечаешь. А перед уходом выключают, и сразу: о, как хорошо. Облегчение для мозга.
А сейчас мимо дома машина с музыкой проехала, аж стёкла оконные звенели.

Ку
Кукулькан

Вот на работе она не нужна)

Эл
Эльвира

Мне она нигде не нужна.

С. В.

И у вас звенит? Не рановато?

Эл
Эльвира

Это после таблеток психотропных. У мамы тоже так было.

С. В.

А с чего вас потянуло на таблетки?

Эл
Эльвира

Зачем потянуло. Врачи назначали.

С. В.

😯

Андрей

🖼

Эл
Эльвира

)

Дм

Давление, однако

Эл
Эльвира

Давление в норме.

Дм

Внутречерепное может быть

Эл
Эльвира

Может. Надо мыслей поменьше думать, чтобы не давило )))

Дм

Сходите, проверьтесь. Зрение хорошее?

Эл
Эльвира

Нормально. Мне операцию делали по миопии двадцать семь лет назад.

Санёк Шоколадкин

никак

Эл
Эльвира

Эх...

Санёк Шоколадкин

сосудик чем-то передавило. может опухоль, может позвонок выскочил, может что угодно, по этому свистеть стало. а с ножиком туда лезть опасно, можно ещё больше напортить, лучше уж пускай свистит чем ноги отвалятся. возраст. 🤷‍♂️🥺

Эл
Эльвира

Нет. Это после таблеток.

Санёк Шоколадкин

тогда есть шанс что само отпустит

Эл
Эльвира

Уже шесть лет. Периодически проходит, потом снова.

Санёк Шоколадкин

тогда к доктору