Неукротимая Королева

ВОПРОС НА ВСЕОБЩЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ "ОБСУЖДАЙКИ". Вот у нас некоторые любят делать замечание, что к ним не обращаться на ВЫ. Ссылаясь на культуру поведения, разницу в возрасте и т.п. Хамят, грубят, оскорбляют, если собеседник младше их. Вот у меня вопрос. А не хотят ли такие люди, которые требуют к себе обращение на ВЫ, вести себя должным образом и соблюдать культуру общения, что бы к ним обращались на ВЫ?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Вы — это всегда дистанция..
вы — нас научили что далеко не всегда это уважение..
а вот врага всегда звали на "ВЫ"..
всегда по свойски это близкие и на ТЫ (молитва к богу тоже на ТЫ).. так что пусть они будут на "вы", а еще так часто бывает, что прямо в ЧС и будут..

Аэлита Гончарук

пусть эти культурные люди, сначала изучат историю и вспомнят старое русское выражение ..... иду на Вы! Вы...это человек не моего рода....не моего племени...враг...захватчик. Ты ... это друг...родной...свой.

Аэлита Гончарук

иду на Вы. ... так на Руси говорили, когда шли на врага. изучайте историю и русскую культуру....тогда сможете легко отвечать на выпады и замечания.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас в семье так было заведено на Вы.Для меня в этом нет ничего удивительного .это я про обращение к старшему возрасту .А в школе учили обращение на Вы к незнакомым людям...Для меня это норма...

Станислав .........

на ВЫ изначально обращались только к императорам,царям,правителям,ну а потом всякой шолупоне захотелось такого же обращения и стали требовать обращение на вы,а по факту говно говном))

Неукротимая Королева

Как то так.

Станислав .........

и не как иначе)

Ирина Легенда

С хамством пока не сталкивалась, Бог миловал)) А вот ТЫ или ВЫ - по-разному пишут (вне зависимости от возраста), я как-то и не акцентируюсь на этом... 🤔🤷‍♀️

Сергей Гецман

Иногда проскакивает ТЫ на автомате особенно когда некоторое время общаешься,но обычно я спрашиваю можно ли с Вами на та и возраст не имеет значения

Сергей Гецман

таже история по поводу тоски

Неукротимая Королева

Не поняла.

Сергей Гецман

ой ошибочка вышла с ответом,ну так на всякий случай я кроликов ЛЮБЛЮ

Неукротимая Королева

Вот и правильно делаешь.

Сергей Гецман

стараюсь

Серафима Аркадьевна

Культуру общения соблюдаю,а толку...не понравился вопрос-ответ и начинается не то что обращение на ты,а еще хуже.

Неукротимая Королева

Че ты пи..ь, как лядь последня?

Серафима Аркадьевна

Вот пожалуйста,и кто здесь хам...

Серафима Аркадьевна

Я заметила.🤣

An
Antonius

В древней Руси на Вы обращались только к врагам!А к остальным только на Ты!Жаль что не все это знают!

Неукротимая Королева

Не слышала такого.

An
Antonius

Вы много еще не знаете Веды читайте и будете знать!Например что Новый год был 20 марта!

Иг
Игорь

К любому незнакомому человеку надо обращаться на ВЫ... Если сам ТЫкаешь, чего ждать в ответ?

Неукротимая Королева

Какой правильный.

Ирина

Обращение на вы-это нора, вам же не придёт в голову обращаться к врачу или незнакомцу на ты

Неукротимая Королева

Началось.

Ирина

А вы тыкаете врачам?

Неукротимая Королева

типа того.

Ирина

Да уж

Наталья

Молча хамов удаляю в "черный ящик". Ведь, если собака на Вас лает, Вы не лаете в ответ?

Земфира Мосунова

Я очень стараюсь на Вы,а часто перехожу на ты....просто общаюсь на своем в деревне

Ва
Валерий

Общайся с людьми так, как ты хотел бы что бы общались с тобой. Наверно так.

Ва
Валерий

Они сами нашли друг друга.

Неукротимая Королева

Я не спорю.

Ва
Валерий

Всё будет хорошо. Я надеюсь на это.

Неукротимая Королева

А венчаться они будут?

Ва
Валерий

Не знаю. Они мне не докладывают об этом. 🙂

Раушан Раева

да оброщалось бы на Вы, это уважения которое счс не хватает в нашей жизни

Неукротимая Королева

Его еще надо заслужить такое обращение.

Раушан Раева

да

*Обыкновенная*

Русскоязычный ресурс считается самым грязным в сетях....

*Обыкновенная*

Оскорбления и мат... Статистика...

Жанна Никулина

здесь не возраст имеет значение, а отношение к человеку.

Владимир Кириллов

Ну, я ко всем, как правило, обращаюсь на "вы".

Неукротимая Королева

Да исключительно ты. Хамло.

Владимир Кириллов

Это вас так зовут? Сочувствую...

Неукротимая Королева

Это я про тебя. Ты в ответах хамишь постоянно.

Владимир Кириллов

Приведите пример.

Неукротимая Королева

Я тебя св следующий раз носом ткну.

Владимир Кириллов

Буду рад.

Борис Кадников

хорошо ваше кроляье высочество ...

Борис Кадников

за стенкой соседа

Неукротимая Королева

Разве что.

Борис Кадников

Мужья столько бы не врали, если бы жены столько не спрашивали

Неукротимая Королева

Началось.

Борис Кадников

Он и сейчас продолжает дарить нам тепло, – вздохнула Мальвина и подбросила в очаг остатки Буратино.

Пятый Круг

Нет не хотят , они обычное быдло

Владимир Пашута

Каков привет, таков ответ. 🌹

Неукротимая Королева

Лучше молчи.

Владимир Пашута

Можно и так. Но и поощрять не надо своим молчанием(согласием).