всегда ли нужно сохранять семью или важнее бывает сохранить себя?

Ответы
Ольга Войцеховская

Если нет в семье согласия и понимания, разборки..., то не стоит, тем более если это видят дети. Для детей это постоянная травма и в сознании складывается модель семьи, которую они считают нормой...

Татьяна

да

Ольга Войцеховская

И о себе стоит подумать

Татьяна

Да

Николай Серегин

Угу, один из вечных и неприятных житейских вопросов...Каждый решает сам, что ему ближе...Меня Бог миловал, живу с одной уже 39 лет и от таких проблем избавлен))))

Татьяна

да

Николай Серегин

)))))))))

Татьяна

удачи

Николай Серегин

И вам того же с той же силой!)))

Татьяна

спс

Валентина Рязанова

Я сохраняла пока дети обзавелись своими семьями. Потом после 27 лет брака отпустила , поняла , что надо уже не брак сохранять, а свои нервы и здоровье.

Татьяна

молодец

Татьяна

спс

Лариса Черепанова(Павловская)

сложная штука жизнь...не осуждаю тех кто не смог сохранить семью..бывает что наоборот бежать надо куда глаза глядят...иначе еще хуже может быть

Татьяна

вы правы

Татьяна

бежать надо поскорее

Лариса Черепанова(Павловская)

чем моложе тем лучше...есть надежда что еще наладится

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Конечно, сохранить свои принципы, веру в свою совесть и справедливость. Жить и мучиться ради пресловутой семьи, значит предать самого себя!

Татьяна

👍

Елена Перемудрая

Если любви нет, то семью не надо сохранять. Дети видят как папа не любит маму и так же будут относится к своим жёнам.

Татьяна

да

Евгений Антонюк

Пусть не прочны домашние стены и дорога уходит во тьму, нет печальней на свете измены, чем измена себе самому.

Татьяна

да

Дильшод'$

Но если жена /муж/ изменяет, в семье нет взаимпонимание. Каждый день война. Зачем сохранять семью?

Татьяна

ну да

Дильшод'$

Ок

Татьяна

ок

Ми
Михаил

сохранить себя это уже последнее дело, после того, когда уже ничего не возможно было сохранить

Татьяна

вот

Каляева Ирина

Без семьи - худо! Человеку обязательно надо, чтобы о нем заботились и ждали...

Татьяна

надо конечно

Ма
Майра

Семья важна но если она не ломает тебя.нельзя приносить себя в жертву..

Татьяна

согласна с вами

Юрген Ладыгин

Создавая семью, подумайте что будет с вашими гипотетическими детьми.

Татьяна

обязательно

F2
Freedom 2.0

всегда нужно сохранять семью и при этом сохранить себя!

F2
Freedom 2.0

👍

Татьяна

удачи

F2
Freedom 2.0

взаимно

Татьяна

спс

F2
Freedom 2.0

пжлст

Станислав

Всё по ситуации. Но себя унижать не следует позволять.

Татьяна

быстро

Max Alabin

Разошлись честно и мирно, даёте обоим родителям воспитывать детей, несёте свою финансовую и иную ответственность... Что не так!?

Татьяна

так

Max Alabin

Ну вот. Люди живут раздельно, вместе любят детей, сами далее двигаются по жизни, воспитывают детей и тд...

Татьяна

да

Языческий Кот

часто, когда вопрос возникает - уже нечего сохранять

Татьяна

и так бывает

Алексей Шутов

Семью если таковая имеется.Я пытался оказалось зря!

Татьяна

да

Алексей Шутов

Всё это было в прошлом веке!

Татьяна

да

Алексей Шутов

Простил,забыл,отпустил!

Татьяна

ок

Мария Я

Себя, жизнь одна, а вообще каждый выбирает своё

Татьяна

да

Га
Галина

я семью ни на что, и ни на кого бы не променяла.

Татьяна

ок

Алексей Едигарев

а одному сохраненному скучно ведь будет.😟

Татьяна

ну кому как

Алексей Едигарев

согласен.

Татьяна

вот вот

Ве
Вероника

Все зависит от отношений к друг другу..

Татьяна

да