Юр
Юрьевна

Кому принадлежат следующие слова:"Разбросайте заработанное мной золото ..пусть все видят,что богатство приобретенное в этой жизни,в Этом Мире и Останется!"-?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания. Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени. Второе его желание было, чтобы по всему пути, по которому будут нести его гроб, разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни. Он завещал, чтобы его руки торчали из гроба и были всем видны. Когда главнокомандующий армией в смятении от услышанного спросил у него причину таких пожеланий, Сулейман все разъяснил следующим образом: «Пускай лучшие лекари несут мой гроб и все пусть видят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти. Разбросайте заработанные мною золото, пусть все видят, что то богатство, которые мы получаем от этой жизни, в этом мире и остается. Пусть все видят мои руки и усвоят, что даже Падишах всего мира — Султан Сулейман Кануни ушел из этой жизни с пустыми руками....»

Юр
Юрьевна

какой ты молодец Володя.. умник ты наш

Vladimir Rakivnenko

Ты - умница! Хорошие вопросы задаёшь! )))

Константин Васильев.

У этого человека два имени.Сулейман Кануни-в мире мусульман..(осман) ..Сулейман Великолепный-в Европе

Юр
Юрьевна

да ..вы правы..

Пётр Ермаков

Пусть только отдадут нам заработанное ими золото, а мы уж разбросаем...

Роман Кроллау

Султану Сулейману Кануни . там длинная речь была и довольно мудрая .

Юр
Юрьевна

да

Алексей Пимяков

не знаю чьи . но мои мысли таковы же . туда не возьмешь

Юр
Юрьевна

правильно..

Алексей Пимяков

а вот о радостных минутах встречи ласки радости всегда будут в душе

Олег Котлов

Не знай кому, но Буратино хотел всего лишь 5 зольдо.

Михаил Цветаев

Я не знаю,но предположу,что А.Македонскому.

Михаил Цветаев

Голым ты пришёл в этот мир-голым и уйдёшь.))

Юр
Юрьевна

моя бабуля так говорила и мама

Михаил Цветаев

да многие так говорят.

Юр
Юрьевна

да..все взято из жизни

Михаил Цветаев

конечно.

Вячеслав

Где то слышал, но не знаю кто. Напишешь кто?

Юр
Юрьевна

в личку.. напишу..ну немного подождем..

Вячеслав

Ок. Ну я уже в инете покопался нашел

Юр
Юрьевна

молодец...интересно правда же...?

Вячеслав

Да я люблю такие вещи. Спасибо!!! 😊🌹

Юр
Юрьевна

"пусть все увидят мои руки и узнают, что я ушел из жизни с пустыми руками. "

Бо
Бока

всё несет тебя чёрт знает куда, мамзель))

Бо
Бока

это как раз я)) правда, выпиваю немного

Юр
Юрьевна

это не беда...трудом загрузим🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Бо
Бока

догадываюсь, каким трудом)) а способна? 😃

Бо
Бока

))

Галина Мазяркина

Султану из фильма великолепный век.

Подрыв Устоев

Выдуманный персонаж, скорее всего.

Юр
Юрьевна

нет.. есть такое

Александр Вяткин

Это сказал Людвиг ван дер Толлен.

Александр Вяткин

А нафига золото разбрасывать?

Юр
Юрьевна

с собой в другой мир не заберешь

Александр Вяткин

Ну здесь его и потратить.

Юр
Юрьевна

надо

Николай И. М.

Султан Сулейман I Великолепный

Юр
Юрьевна

очень правильно

Хо
Хокимджон

Не знаю кто сказал Но истина 👍

Константин Михайлов

Султан Сулейман Великолепный

Юр
Юрьевна

Сулейман Кануни..правильно

Константин Михайлов

Я знаю и менно как Великолепный (Османский султан) Прозвище на родине ПОВЕЛИТЕЛЬ МИРА.....так что я прав.

Юр
Юрьевна

прав..беспорно...

Владимир Кержаков

Золото невозможно заработать

Юр
Юрьевна

отчего же.. а слитки в сбербанке разве не покупают или юбилейные монеты?

Владимир Кержаков

Это не заработок, а средства полученные другими способами. Бы

Юр
Юрьевна

могут за твой труд рассчитаться золотом

Владимир Кержаков

В принципе да, практически не вероятно

Виктор Петраков

Первоверховный апостол Павел

Юр
Юрьевна

да ладно вам придумывать

Виктор Петраков

Не Вы ли сами ?

Юр
Юрьевна

нет не я

Assa

Хитрый был всё таки Сулейман!

Юр
Юрьевна

предъявляют недовольство..говорят ты такая креативная.. мы не успеваем привыкнуть🖼

Assa

🖼

Assa

😊

Дмитрий Ефремов

Александр Македонский вроде

Юр
Юрьевна

нет

Дмитрий Ефремов

Рокфор?

Юр
Юрьевна

Нет.. дальше

Дмитрий Ефремов

Здаюсь

Юр
Юрьевна

Нет.. не сдавайся.. ещё чуть чуть

Владимир Просто

Да все тот же шах, что помер...