Екатерина

________________________________________________________________________________________
🖼

магазин «В ДОБРЫЕ РУКИ»

Вот здорово было бы создавать такие магазины, где люди могли бы сдавать ненужные вещи, чтобы неимущие люди могли ими воспользоваться. Ведь хлама у всех😳-завались….Верно?

Ответы · страница 2
Serg

В Перми это уже лет пять работает. Ящик с надписью Добрым людям. Вещи обувь игрушки, да разное!

Екатерина

спасибо...дкмаю, что просто ящика мало..там же будет кавардак..

Валерий Шаманов

есть такие магазины и там вещи продают на вес. СЕКОНД ХЕНД. Есть даже новые вещи ,не ношенные.

Екатерина

я про другое...

Валерий Шаманов

Какие другие? Это и есть те самые магазины, куда сдают вещи второй свежести. Либо ношенные,но в отличном состоянии . либо не ношенные, ставшие малыми или не модными

Екатерина

то привозное...а я говорю о том, что можно было бы сдавать людям тот балласт, что собрался за всю жизнь в доме..квартире......посуда, гвозди, шурупы, вещи, коробки, игрушки, доски, кафель...у нас три коробки советского кафеля есть.....его уже никто не ставит и т.д...

Иг
Игорь

Магазинов нет, но есть пункты приёма для малоимущих. Очень большие требования на приёмке.

Екатерина

мы передаем в церковь...например на работе собираем ото всех в мешки, вызываем машину и отправляем...

Ти
Тина

Да,согласна, уже есть такие магазины,но иногда жалко.расстаться с барахлом.🤷‍♀️🤷‍♀️

Екатерина

это точно..

Анна Гро

Это очень сложно. На деле выходит, что вещи легче выбросить, чем отдать новым владельцам)))

Екатерина

выходит та..

Серёга

у нас есть специальные шкафы туда люди приносят ненужную хорошую одежду всё бесплатно

Екатерина

здорово...это по хозяйски..

Николай Скороходов

...разве нет их ту вас ... странно ... у нас даже в деревнях они имеются... по бросовой цене..

Екатерина

у Вас есть пункты приема у населения "жизненных отходов"?

Николай Скороходов

...здрастье я ваша тетя секонд хенд ...

Екатерина

так то Америка вывозит хлам....

Николай Скороходов

...тащите туда свое барахло . ь примут...

Марат

Здесь просто выставляют на улицу. Если за неделю не забрали, надо вывозить на Мусорку.

Екатерина

Бедная Планета....я смотрю только по нашей семье....сколько полиэтилена выбрасываем..ужас...нет, будет нам какой то конец всем...

Марат

Бытовой мусор это около 1%, 99% - техногенные отходы.

Екатерина

это же не может бесконечно длится...

Марат

По моему, с прошлого года мы живем уже в долг у Природы.

Виталий

магазин не выйдет, нет прибыли, аренда съест всю идею)) Это только гос. пункты можно..

Екатерина

да..наверное....

Михаил Тымчук

Мы выносим и ставим в чистом месте недалеко от мусорного бака. Кому нужно-заберёт...

Екатерина

а я так не хочу....потом что-то валяется...то, в чем ты ходил, что носили твои дети...аж больно становится..

Никита Козлов 78Rus

А кто и как будет содержать такие "магазины"? Неимущим, как правило, платить нечем.

Екатерина

какие-то деньги их бюджета города...

Никита Козлов 78Rus

Для этого всего-то и надо, желание и добрая воля руководителей города.

Екатерина

вот именно....но люди консервативные существа....новое их тяготит....

Василий Мисько

Так было такое .По моему от церкви конторки принимали одежду.Может и есть ещё

Екатерина

я не только про одежду..

Аля

У на. Стоят такие приспособления, куда можноопускать ненужные вещи

Екатерина

классно...

Лариса Вараксина

У нас в Эстонии есть такие магазины и они называются Второй Круг

Екатерина

Вторые руки трансформировали..

Лариса Вараксина

Не поняла

Екатерина

секонд хэнд это называется во всем мире)))

Лариса Вараксина

Это если собирают из пунктов и ящиков Аа это люди сами приносят в магазин и или кладут в спец ящик в магазине или отдают продавцу

Екатерина

ну, да...спасибо..

Лариса Вараксина

У нас есть они те и те

Сергей К

Согласен. Но есть проблема - содержать такие магазины невыгодно.

Екатерина

Вы правы..

Екатерина

бюджетные деньги могли бы помочь...

Сергей К

А как же война? Пенсионеры, безработные.

Екатерина

одного чиновника подвинуть....вот Вам и деньги..

Сергей К

Это тоже проблема. Они двигаться не хотят.

Маша Ерёмина

А чем платить за аренду, электричество, водопровод, продавцам?

Екатерина

государство должно подумать

На
Надежда

Создавать в магазине?) Нужное для неимущих) ))) Перефразируйте)

Екатерина

за время нашей жизни мы многое копим....и ненужное..у меня полно посуды...что то детям отдам...а другое они брать не хотят..

На
Надежда

Так может не магазин создать нужно? Хотите добро сделать? В детские дома можете отдать. Хотя лучше бы подарили своё внимание. . .Тем же детям\

Екатерина

я поняла Вас...эта идея не для Вас была ..спасибо..

Татьяна Гордиладзе

А я все периодически отдаю родственникам, друзьям, знакомым.))

Екатерина

хорошо, если есть потребность....

Michael Lvovich Kunin

Так в развитых странах ,так оно и есть !Служба- старых вещей!

Екатерина

очень хорошая идея..

Ирина Лорбах

Верно. Что мне не надо, может понадобиться вам и наоборот

Екатерина

конечно...

Екатерина

Да))) В Америке))

Ирина Лорбах

В Германии тоже. В Беларуси практически, не онлайн