Валькирия

Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Кто не согласен?

Ответы
Диамен

...— это спирты или органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп (гидроксил, −OH), непосредственно связанных с насыщенным (находящимся в состоянии sp³-гибридизации) атомом углерода. Спирты можно рассматривать как производные воды (H−O−H), в которых один атом водорода замещен на органическую функциональную группу: R−O−H.
В номенклатуре ИЮПАК для соединений, в которых гидроксильная группа связана с ненасыщенным (sp²-гибридным) атомом углерода, рекомендуются названия «енолы» (гидроксил связан с винильной C=C-связью) и «фенолы» (гидроксил связан с бензольным или другим ароматическим циклом).
Спирты представляют собой обширный и разнообразный класс соединений: они весьма распространены в природе и часто выполняют важные функции в живых организмах. Спирты являются важными соединениями с точки зрения органического синтеза, не только представляя интерес как целевые продукты, но и как промежуточные вещества, имеющие ряд уникальных химических свойств. Кроме того, спирты являются промышленно важными продуктами и находят широчайшее применение как в промышленности, так и в повседневных приложениях.

Валькирия

очень познавательно!

Владимир Чигарев

Нет.Получаешь сомнительное удовольствие час - два, а потом всю ночь и следующий день ждешь возвращения нормального состояния. Не стоит.

Валькирия

ок

Андрей Кочнев

Ну да, жизнь - штука вредная, от неё умирают. Но есть такие, кто не переносит и анестезию. Впадает в кому и уже из неё не выходит.

Валькирия

да уж

Екатерина

Предо мною рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить.
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

Валькирия

ясно не согласны ....

Екатерина

алкоголь-это рецепт как испортить её...

Валькирия

это старик Шоу сказал....не мои изречения....

Екатерина

Шоу любил саркастический тон...

Валькирия

да уж

Тоо At-Service

Не согласен. Алкоголь этого нейтрализатор силы воли и ума....Если мозги и сила воли ненужны, то пейте на "здоровье"

Валькирия

ясно спасибо

Снежана

смотря,как относится к этой жизни,мне ,например,важно ее чувствовать ,а не жить ,как в дурмане

Валькирия

всем ,наверно .это важно....

Снежана

радоваться малому и не требовать от нее слишком много

Валькирия

Во точно!

Снежана

это не громкие слова,я так живу

Валькирия

круто

Георгий

Нет. Он скорее как хороший одеколон в жизни: приятно, но и без него большой беды не будет.

Валькирия

о точно и ёмко ✋

Вероника Рылова

..совсем нет!!! жизнь сама как алкоголь-пьянит и дурманит от приключений!!!

Валькирия

круто Вам

Вероника Рылова

...сама создаю себе такую жизнь!!!

Валькирия

ок

Равиль Байсеитов

Алкоголь это обезболивающее на некоторое время а потом тягость жизни

Валькирия

вот как

Равиль Байсеитов

Оно самое

Светлана Скопинцева

Согласна. Иногда это полезно, чтобы отключится от действительности.

Валькирия

иногда

Светлана Скопинцева

когда меня спасали, была большая рваная рана. А анестезии не было, меня напоили. После этого я даже не вспомнила, что случилось. Правда швы были грубыми, но не гноились , всё благополучно закончилось.

Валькирия

хорошо что все обошлось

Михаил Георгиевич Ткаченко

бьсолютно точно! Да и длительность операции значительно сокращает.

Валькирия

это точно если анастет плохой....

Валькирия

ага

Татьяна Алексеева

Анестезия требует строгой дозировки, иначе не стать операбельным ..

Наиль Ахмеров

Не согласен просто потому что это минутный кайф а потом похмелье

Валькирия

я не знаю что такое похмелье....

Наиль Ахмеров

Это все равно как после анестезии после операции

Валькирия

аааа ясно

Наиль Ахмеров

Когда нибудь придет разачарование что все таки что то не так сделал

Валькирия

правильно все хорошо сказали....

Наиль Ахмеров

Поверьте на слово я много попил это пойло

Валькирия

верю

Чудо

Я нет алкоголь это помошник рослобления а не повод лечить жизнь

Татьяна Тараненко(Голотюк)

временами бывает, главное не увлекаться таким обезбаливающим.

Валькирия

угу

Ирина Игнатенко

не согласна! проблемы от алкоголя не исчезнут - их прибавится!

Валькирия

ясно

Владимир Гадецкий

как ответственный алкоголик заявляю :жить без боли не бывает

Валькирия

и в мрачную погоду....

Владимир Гадецкий

так мир?

Валькирия

весь не потяну....

Владимир Гадецкий

половина за мной

Валькирия

ок

Руслан Решетник

Да анестезия, первые две недели а потом алкоголизм , пропасть

Валькирия

и здравствуй доктор.....

Руслан Решетник

Албан

Валькирия

😄 и Дулитал...

Вячеслав Козловских

я не согласен, алкоголь это яд помогающий сократить жизнь!

Валькирия

Яд полезен в малых дозах

Вячеслав Козловских

но алкоголь является и наркотиком к которому привыкаешь и, начиная с малой дозы хочется больше и больше

Надежда Лебедева

Очень смелые и выносливые легко обходятся без анестезии...

Валькирия

да