Легенда Веста

"Быть живым человеком в большинстве случаев очень больно. В каком-то смысле живой - есть раненый. Вопрос только в том, кто чем себя глушит. Тут главное подобрать достойную анестезию."
******** чем "глушите" себя❓

Ответы
Alex Zv

На мой взляд всё от воспитания и привитых ценностей.
Современный человек живёт гораздо лучше, чем даже тот, кто жил 50 лет назад. А что уж оворить о более позднем времени.
Не обоснованные ожидания "хорошей жизни" и приводят к тому, что человек впадает в отчаяние.
А в природе всё по принципуконкуренции. Выживает сильнейший. Вот если с детства ребёнока об этом правильно проинформировать то всё будет легче переноситься в жизни.
Что касается того, что "глушить в себе", то что глушить? Нереальные ожидания? Это от не способности преодолеть трудности и отчаяние?
Уныние один из "смертных грехов" в христианстве.

Легенда Веста

да..

Татьяна G

если раненый - значит должна предоставляться медпомощь... заниматься самолечением - это уже беспредел...

Борис Алиев

Я в этом не нуждаюсь. Мне жить интересно и не больно. Наука не даёт скучать.

Лада

Это если жить без защиты или не понимать для чего живешь.

Звезда Очей Твоих

🙄 а я не в буреломе живу. Продираться не приходится

Барон Де Гофмансталь

Никакой я не раненный и глушить мне нечего)))

Сибирский Кот

Если вы на голову больная, люди то причем

Алевтина Пална

ничем, немного по другому смотрю на это

Сергей Синьков

Это Ваши чувства. Мне нечего глушить

Елена Перемудрая

Вот, пока не придумала чем глушить.

Константин Раду / Ра-Ду

...образами реальности, а не догм.

Гафур Камалович Карамов

только хорошими идеями....

Легенда Веста

и только?

Гафур Камалович Карамов

(мыслями)...естествен....а так иначе нельзя....

Легенда Веста

ок

Георгий Смиян

Интересным занятием.

Андрей Григорьянц

Синькой и наркатой...

Маша

Работа. Реву иногда))

Роман Смирнов

пока жив ! действуй

Ил
Илhам

Философия жизни 🤔

Юрий Юрьев

Бухаю по субботам

Ирина Гавриловна

Бог даёт по силам

Ко
Константин

Ирина Бабицкая

Самая лучшая анестезия-пылкая любовь к себе любимому..😍