Евгений

Слышал , что есть герои , которые совершали подвиги на войне и получили за это орден мужества. А как вы думаете, смогли бы они вылечить острый пульпит без анестезии?

–1
Ответы
Михаил Гехт

«хорошо зафиксированный больной в анастезии не нуждается» Плюс-минус болевой шок. От него пираты заливали бутылку рома

Евгений

Там нельзя рл. А причем тут больной) речь о вас сэр

Михаил Гехт

я на стоматолога и челюстного хирурга не обучен, не смог бы. Даже ром кончился

Евгений

Смешно ) только если вы были бы в качестве пациента

Михаил Гехт

Ну, а если серьёзно, прочитайте про пытки в средневековье, фашистских и японских оккупантов

Евгений

Наизусть почти знаю об этом )

Т*
Татьяна *

Еще в Крымской войне ампутировали ноги-руки без наркоза, пока Пирогов его не применил

Евгений

По голове били

Т*
Татьяна *

Водку стакан и айда

Евгений

Мало

Иван Подколодный

Странный вопрос. В 50-х так его и лечили. Даже в 60-х - укол новокаина - редкость.

Иван Подколодный

Я, в 1940 г. родился.

Евгений

Так а что хорошего на стыке родиться? Воспитание СССРовское - которое..для чего сейчас?

Иван Подколодный

Да. Духом свободы не проникся. Это нам повезло. Были 90-е. Время открытий и переосмысления всего, что с нами было. Ничего. Зато молодой. Жизнь впереди.

Евгений

Вам наверное невозможно было представить интернет, смартфон , обсуждай сайт

Иван Подколодный

У меня была вместо смартфона радиостанция. В конце 90-х - обзавёлся ПК Пентиум 1 Тактовая частота - 33 мегагерца. Оперативная память - 8 мегабайт Жесткий диск - 1 гиг. Вот эта штуковина позволяла выйти в интернет со скоростью 14 килобит. сек. Кое-что мы знали и умели, ещё до смартфонов.

Свет В Конце Туннеля

Я думаю, военные врачи и не такое лечили. И без анестезии.

Евгений

Не - не верю. То что выдирали зубы под 3 стаканами водки поверю . А что именно пульпит без анестезии нет

Свет В Конце Туннеля

А то, что ногу ампутировали без анестезии под спиртом. Да неважно что. А трахеотомтю и сейчас без наркоза делают пр необходимости.

Евгений

Просто вылечить зуб невозможно, ввиду того что невольно будешь дёргаться. С ногой этот номер не пройдет

Свет В Конце Туннеля

В условиях войны. Пройдёт.

Евгений

Зуб скорее вырвут.

Лара Вахаева

Воспаление мягких тканей без анестезии,думаю да!

Лара Вахаева

Не буду спорить во-первых Вы МУЖЧИНА!Во-вторых это мое предположение,я также не слышала о пульпите.

Евгений

Вы красивенькая 🌹

Лара Вахаева

Благодарю Вас!

Евгений

Тоненькая. Так и тянет взять Вас на руки и прогуляться так по берегу с Вами.

Лара Вахаева

Спасибо..Вы из Омска? Мои родные все живут в Омске.

Оленка

Это что такое? Мой дед такой орден получил

Евгений

А они что не вкололи ультракаин?? Наживую что ли сверлили

Оленка

На живую

Евгений

Вот козлы

Евгений

Давно наверное было

Оленка

Все обошлось

Наталия Гребцова

Во время войны была другая анестезия!

Любовь Борисенко

Если вы о медиках- то они все могут...

Antitролль. Игорь

Ты реально такой долбоёб?🤔🤣🤣🤣

Евгений

Ну если ты тролль , то я для тебя кто угодно )(

Ирина Ефименко

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Николай Лазарев

Да,без разговора-нажав на курок👍

Z-Мимокрокодил-V

Narkosen по башке, и все дела.

Ко
Колючка

выбить зуб не проблема

Елена Савельева

кто на что учился...☺️

Valentina Kudashkina

НАДО УЗНАТЬ У ВРАЧЕЙ

Наталья Падалко

странный вопрос...

Евгений

В смысле почему ?

~E
~ Eva Lansca ~

А вот это садизм.

Евгений

А разве война - не садизм ?

~E
~ Eva Lansca ~

И война - садизм. Но ... на миру и смерть красная, а подвиг в кабинете стоматолога не за летят ведь.

Евгений

Кто летят

~E
~ Eva Lansca ~

...не заметят .. ( Т9 )

Анна Приходько

Думаю, что нет

Татьяна Хващевская

даже не знаю

Евгений

В географии я не ас

Татьяна Хващевская

Добрый вечер, Евгений

Евгений

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна Хващевская

Приветик

Евгений

Приветик приветик

Татьяна Хващевская

Знаете, какое обстоятельство На земле дороже всяких благ? Это, чтобы были в жизни рядышком Те, кому нужны вы просто так… Те, кто просто так улыбкой радуют, И звонят, чтоб только услыхать Голос ваш… Не на большие праздники, И не по причине разузнать Как вы умудрились (это надо же!) Дом себе так дёшево купить, И в припадке показушной радости Вашу деловитость похвалить. Те, кто забегают к вам при случае На чаёк, на кофе… Просто так, И при встрече восклицают: «Слушай-ка, Мы давно не виделись… Ты как?» Те, кто вам расскажут сны и новости, И подбросят вовремя полен В ваш костёр. И вытащат из пропасти, Ничего не требуя взамен. Те, кто любят вас без визга лишнего В суете житейских передряг С вашей болью, нервами, привычками… Безо всяких «если». Просто так… Сергей Доскач

Господин Дроссельмейер

Кому?! Себе?!!