Борец С Врагами

Чем отличаются коньяк и бренди (не считая названий)?

Ответы
Ве
Вера

коньяк выдерживается не менее двух лет в дубовых бочках , из остатков браги изготавливают бренди , брага может быть не только виноградная . но и фруктовая и ягодная , и её могут выпускать в разных странах . Коньяк же только в запатентованых странах №1 Франция ...

Ев
Евгения

Бренди – это скорее технология, метод приготовления, чем сам напиток. Главная разница между коньяком и бренди в том, что последний может быть приготовлен не только из виноградного сырья, но и из любого фруктового сока.

Па
Павел

ответ достойный аплодисментов.

Борец С Врагами

Так она ведь главный винодел коньячной фабрики во французском городе КОНЬЯК

Па
Павел

👍😂🌷

Ев
Евгения

Ага с Яндекса скопировала для ленивых погуглить🤣🤭

Галина Коровина

Бренди-это технология изготовления, т.е бродит. Коньяк настаивается из винограда длительное время и определённой крепости. Я так думаю.😄🤔

Борец С Врагами

Ну как я могу вам отказать!))

Константин Великий

Фактически, бренди – это коньяк, для которого не была строго соблюдена процедура вызревания в специальных дубовых бочках, но не совсем.

Виталий Федянин

По идее, ничем. Но, по моему опыту, коньяк обычно вкуснее. Хотя возможны варианты, например, испанский "Торос". Пробовали? 😎👍

Борец С Врагами

Нет

Виталий Федянин

Есть 5-ти и 10-ти летний... Хотя по их цене я бы взял 8-ми летний "Арарат" 😁

Борец С Врагами

Запомни- Арарат - это гора в Турции.

Ни
Николай

самогон (бренди )на дрожжах , а коньяк на брожении винограда и сахара в молоде вино и пригнанный в коньяк

Владислав Ильмер

Местом производства. Коньяк только в департаменте Коньяк. Бренди во всём остальном мире.

Nadegda Grafova

Коньяк образовался от слияния двух слов Конь и як, а Бренди - усечённое от сбрендил

Борец С Врагами

Это у вас в Подмосковье меряют напитки в конях и яках. Сбредив при этом ?

Nadegda Grafova

Так это зависит от полноты налитого стакана😂😂

Борец С Врагами

Это уже другая история

Свет - Мария Стрижевская

КОНЬЯК НАЗЫВАЕТСЯ БРЕНДИ ХОРОШИЙ НАТУРАЛЬНЫЙ , НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС МОСКОВСКИЙ ,

Борец С Врагами

Не совсем так

Сергей Фролов

каждый коньяк бренди, но не каждое бренди достойно называться коньяком

Борец С Врагами

Верно. Почти

Се
Сергей

Коньяк производится во Франции, в провинции коньяк, а остальное бренди

Борец С Врагами

А в чём их различие?

Се
Сергей

Больше ни в чем. Как бы виноградный спирт он везде одинаков и от сорта винограда его вкус не зависит

Максим Jw

Спирты 🙂 у коньяка спирт делается из винограда, у бренди - из пшеницы 🙂

Борец С Врагами

Не совсем так

Николай

Коньяк только у французов,всё остальное -разбавленый коньячный спирт

Па
Павел

коньяк благородный закусывают шоколадом,а бренди самогон селедкой,

Галина Л

Бренди - это молодой коньяк, без выдержки. Более терпкий вкус у него.

Юлия Тарасова (Раковская)

Крепостью. Коньяк -настояший напиток а бренди смесь всего...

На
Наталия

Этикеткой на бутылке, а разлив из одной ёмкости. 🤣🤣🤣

Борец С Врагами

Это те, которые у вас выпускают

Языческий Кот

выдержкой и купажом. бренди делается из любой фигни

Виктория

Любой коньяк - бренди, но не каждый бренди- коньяк)))

Timur Sa

каждый коньяк - бренди, но не каждый бренди - коньяк