Ол
Ольга

Мне одной кажется, что русский язык перестали преподавать в начале 90-х?

Ответы · страница 5
Никсвен

над будет спросить у племяшки есть нет

Никсвен

ну вообще такая мода тут наверно пошла. .главное чтоб они в диктантах писали правильно.

Ол
Ольга

а вам не кажется если человек грамотен он просто не может писать с ошибками? это же автоматически получается, пишешь и проверяешь ошибки

Никсвен

это да согласен . я наверно про другое немного . а так да если вижу что не грамотно слово напечатано неприятно .

Ол
Ольга

стыдно показаться безграмотной

Никсвен

а тут если не правильно слово подчеркивается красным . ну просто некоторые не хотят учить

Сергей Кленов

Нет,вы не одиноки в своих наблюдениях!

Сергей Кленов

Конечно радует,а как же жить то,без веры,без надежды ,без любви?

Сергей Кленов

Заманчиво,но не получается!

Ол
Ольга

а у меня вроде бы ничего...

Сергей Кленов

И слава Богу,цените это! 😄

К.
Костя ........

Русский матерный ни кто не отменял. 😄

Ол
Ольга

так почему же мужчины иногда так доводят, что переходишь на понятный для них язык?

К.
Костя ........

Не знаю,я стараюсь не ругаться,просто разворачиваюсь и хлопаю дверью. 🙂

Ол
Ольга

да я тоже, замолкаю и все, так нет же, ходит следом и достает - Достоевский

К.
Костя ........

Ну тогда ему к психеатору пора,с головой не в порядке.

Ол
Ольга

боюсь психиатр сам себе направление выпишет в стационар))))

Виталий

Нет, туда добавили много иностранных

Виталий

Именно

Николай

А кому он нужен? Все косят по амеров!

Николай

Надо переходить на самообеспечение. Свои ресурсы, свой дом, своими руками и т. д. вот оно счастье будет. бегите из городов. идите на землю-матушку. выращивайте, стройтесь и рожайте детей, кто еще может, и будет вам счастье и раздолье. Россия - главное богатство мира и ее у нас хотят отнять многие века!

Ол
Ольга

так я итак в деревне живу и детей у меня 3-е, только счастья от этого что-то особо не прибавляется

Николай

Надо кусочек любви туда добавить и огонь разгорится, это просто. а то что 3 детей, вот оно счастье, не будете одиноким, а это ни деньгами, ни золотом не оценить.

Ол
Ольга

это так, одна я точно никогда не буду.

Николай

Счастья Вам, и процветания. А землица родная, если за ней ухаживать, не даст с голоду помереть.

Борис Вакс

Да, Олечка, видимо, только вам. А где?

Борис Вакс

Они все же ближе к правильному. Может быть, раньше редакторы просто больше времени каждому слову уделяли, телевизор вещал не круглые сутки. Дикторы была элита. Может быть, еще и язык упрощается, и запрещенное разрешается. Классика- раньше кофе был он, сейчас можно и оно

Ол
Ольга

может и так, но простейшие правила - не знаю как вам, а я аж подпрыгиваю, когда в новостях говорят в КемеровЕ, в ДомодедовЕ - им самим слух не режет?

Борис Вакс

Не литературовед, но может это то же, что и кофе

Ол
Ольга

а так же - парашют, абажюр, тюль и много другого. мне сейчас слово абажюр даже подчеркнул майкрасофт - яко бы не правильно

Борис Вакс

прогресс, сударыня. Говорят. что язык живой, нормы могут меняться. Очень люблю передачу "по Эху Москвы. "Говорим по-русски"

Ксеничка Тарасова

даже не знаю, так как в 91 я родилась

Ол
Ольга

судя по ответу, с русским языком у вас нормально

Павел

нет-сам позабыл его еще раньше

Ол
Ольга

а что видно? вроде бы без ошибок написано

Павел

у каждой женщины свой взгляд на право писание..а за ошибки..их браузер многим исправляет...

Малиновое Счастье (Слащинина)

да нет, читаю другие его коменты и психую.

Павел

милое Счастье..да разве чем расстроил?

Александр Андреев

не умничай леди где ошибка??))))

Ол
Ольга

ну если я не совсем отупела, в данной фразе после "леди" - ставится запятая, хотя с пунктуацией у меня всегда были проблемы

Валентина Левковская

Вы правы, после обращения ставится запятая. Раньше лучше учили. Я больше 40 лет назад школу закончила.

Ол
Ольга

я 22 года назад, а до сих пор когда пишу - правила проговариваю

Валентина Левковская

Раньше было стыдно писать с ошибками, а сейчас этого понятия не существует.

Ол
Ольга

сейчас все вполне естественно

Александр Андреев

Да я и сам пишу с ошибками:D

Ол
Ольга

у нас всех бывает, не не повально же

Rom

необходимо учить английский

Ол
Ольга

почему? а не важнее учить родной язык?

Rom

важно, но у молодежи идет деградация

Ол
Ольга

лично я думаю, что безграмотной толпой легче управлять

Rom

вот, поэтому вопросу я Вас поддерживаю, зачем вообще знания, что бы потом люди стали умными, и сделали бы переворот?

Кошка На Раскаленной Крыше.

К сожалению, не Вам одной. :'(

Ол
Ольга

слава богу, здесь оказалось таких много

Юл
Юля

преподавали года так до 2003

Ол
Ольга

есть учителя от бога, они и сейчас стараются, просто детям ничего не надо

Десант

И не только русский язык

Алексей Таран

Нет! Это ощущение у всех

Алексей Таран

Дай Бог им здоровья и разума. Дурака учить- только ... тупить!

Галина Гавриленко

не только вам кажеться.

Ол
Ольга

по правилам русского языка в данном случае слово кажется пишется без мягкого знака

Владимир Басов

Его не стали преподавать , другое дело как его преподают ?

Галина Гавриленко

скажу вам,учили детей у которых родители были выше .чем твои,а мои родители были простые работяги

Ол
Ольга

у меня мать всю жизнь на заводе провкалывала, а отца не было.

Владимир Басов

Человек учится сам ему просто помогают .

Т[
Татьяна [[[[[

почему вам так кажется?

Ол
Ольга

а вы почитайте, послушайте как говорят люди

Т[
Татьяна [[[[[

русский язык и разговорная речь, это разные темы

Ол
Ольга

может и разные, но образованный человек не будет говорить неправильно, потому что уважает себя и собеседника

Николай Новиков

больше на феню перешли

Ол
Ольга

а как вам такие словечки - спс, пжс и так далее

Ол
Ольга

а для молодежи - это совершенно нормально

Татьяна Эделева

Перестали усваивать...

Татьяна Эделева

Сменились приоритеты жизненных ценностей в обществе...

Наталия Королевская

А мне кажется с 2000-го

Наталия Королевская

Да,носить 9 месяцев и отказаться

Ол
Ольга

ладно хоть когда подкидывают в больницы, а когда выкидывают на помойку или еще куда, руки бы отрубала таким

Ол
Ольга

точно, хотя еще вопрос, а есть ли она у них

Наталия Королевская

Ну ладно,до свидание.Приятно было по общаться,пошла спать,у нас уже 00-30

Ол
Ольга

так мы с вами соседи, я а Алтая, а вы?

Юрий

А памойму ещё раньше

Николай М*********

при горбаче пошли изменения в русском языке .