Ол
Ольга

Мне одной кажется, что русский язык перестали преподавать в начале 90-х?

Ответы · страница 6
Нурлан Бигарин

исконно русский да

Ол
Ольга

его (исконно русский) гораздо раньше

Борис Алиев

Увы, Вы не одиноки!

Ол
Ольга

меня это успокаивает, а то я уже начала думать, что у меня паранойя

Борис Алиев

Держитесь! Мы с Вами, увы, в меньшинстве!

Vadim Lozkin

Где..,в Грузии ?!)) 😉

Ол
Ольга

а с чего вы решили, что я в Грузии живу? не дай бог, мне и на Алтае не плохо

Vadim Lozkin

По фамилии,однако...))) Рад за вас что на Алтае всё хорошо-прекрасно.. 😄

Ол
Ольга

ну не скажу, что все хорошо и прекрасно, но как говорят - где родился, там и пригодился)))

Vadim Lozkin

Ну тогда рад еще и потому,что оказалась востребованой и на Алтае... 😄 )))

Николай Верниковский

И не только язык.

Ол
Ольга

читать дети тоже разучились

Николай Верниковский

А литература?

Ол
Ольга

сейчас, как говорят у нас учителя - мы не имеем права учить, мы только проводники, вот до чего дожили!

Николай Верниковский

Сами виноваты. Наши дети, внуки.

Владимир Городилов

гораздо раньше!

Владимир Городилов

а я твёрдый троечник,зато по литературе отличник был!сочинения на конкурс отправляли! 😎

Ол
Ольга

ненавидела сочинения. предпочитала математику

Владимир Городилов

вот цифры ни когда не уважал!

Ол
Ольга

я проходила тест - кто я гуманитарий или технарь - ответ - либо вы разносторонний человек, либо у вас хорошее образование. я склоняюсь ко второму - спасибо моим учителям и маме с ремнем

Владимир Городилов

говорила мне мама иди в гинекологи,при деньгах и руки в тепле!так в моря меня унесло! 😄

Дм
Дмитрий

Нет, не одной! :))

Дм
Дмитрий

Вот такое теперь образование.Некоторые уверены, что Гагарин летал в космос в 19 веке! 😞

Ол
Ольга

Некоторые даже не знают кто это такой

Борис Афанасьев

да олеченька

Особа Царская

Простите, а на каком языке мы общаемся ?

Ол
Ольга

не знаю когда вы учились, но я школу закончила раньше, чем его перестали преподавать

Особа Царская

Да и я тоже....Зато по детям можно судить как они знают русский....Борис, пишите правильно ! Ну, вот что вы там написали?

Ол
Ольга

это попытка намекнуть, что якобы грузинка и выпендривается про знание русского языка, только вот ошибочка - я русская настолько - насколько возможно в стране где живет столько национальностей.

Ла
Лариса

Вам кажеться

Ол
Ольга

Кажется пишется без мягкого знака

Марат Рахматулин

Канечна нэт

Марат Рахматулин

Ну а если поверить Грибоедову А.С, то горе то оно от ума)))

Марат Рахматулин

Преподаватель- на самом деле хороший до сих пор ему благодарен, всегда прекрасно когда с учителями повезло.

Ол
Ольга

даже и не знаю, что на это ответить... умного в голову ничего не приходит, а глупость сморозить не хочется. похоже пора ложится отдыхать - мозг отключается

Марат Рахматулин

Значит пора, приятно было...)))

Ол
Ольга

И мне. Спокойной Вам ночи!

Александр Шелегеда

Несомненно

Александр Шелегеда

Все правильно Поколению неучей легче вдалбливать в голову чушь

Ол
Ольга

необразованных легче подчинять - закон выживания

Ол
Ольга

люди превращаются в стадо безмозглых баранов

Александр Шелегеда

Это и нужно Пример Украина:"Кто не скачет тот москаль" А если ног нет??? Вот так

Valentina Potapova

СТЕРЕОТИПЫ

Ол
Ольга

возможно, сколько людей - столько мнений

Наталия

Смотря где.

Наталия

Уроки есть, а что там преподают...не знаю.

Аб
Абдрашит

это хорошо

Аб
Абдрашит

преподавать по русскому языком

Ол
Ольга

мне учителей жалко, как можно преподавать предмет, если правила меняют так как хотят

Аб
Абдрашит

что раньше правила другое было

Данил Туфэ

так и есть

Svetlana Galkina

Потому что все правила русского языка есть в интернете, и текстовые программы всё исправляют как надо.

Александр Жиленко

да это так

Ол
Ольга

растет поколение неучей - как страшно - не знают свой родной язык

Ar
Arm-69

Можт бить

Ar
Arm-69

Если даж припадают болш часть ученики себе щитают умним и не учится.А винават приподоватьели???

Ол
Ольга

многие преподаватели сейчас учат так себе

Ол
Ольга

не считают нужным за такую зарплату перетруждаться

Ar
Arm-69

Значит надо их профессию миня . Они же приподоватьели

Татьяна Фомина

многим! :'(

Ол
Ольга

куда делись те учителя, которые нам вдалбливали правила, которые помним до сих пор?

Татьяна Фомина

скоро,говорят,русский в старших классах и литература будет в виде факультатива или по выбору

Ол
Ольга

чудненько, зато немецкий собираются сделать обязательным экзаменом.

Галина Богомазова

в Грузии?

Ол
Ольга

а при чем здесь Грузия? я русская, на фамилию смотреть - у нас пол России нерусских

Салават )))

не одной

Ол
Ольга

остается только не опускаться до уровня неучей

Ол
Ольга

самообразование, побольше читать

Ермек Дауренбеков

Почему?

Ол
Ольга

раньше дикторы были образцом грамотности, а сейчас - меня аж передергивает - в ДогмодедовЕ., во ВнуковЕ, в КемеровЕ