Светлана

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.Или обиды надо помнить?

Ответы · страница 2
Николай Новиков

Плюнуть на прошлое с высока.Обиды помнить нельзя,они тормозят развитие,но быть осторожней надо.

Николай Новиков

Александр Захаров

Конечно надо помнить, чтобы после, когда наступит возмездие прочувствовать прекрасные моменты

Александр Нестерчук

Мозги наши работают на 10%.а у некоторых на много меньше.Так что пусть всё запоминают,пригодится.

Михаил Корсанов

боже упаси. я не помню обиды. сразу закатываю в асфальт если кто наехал, и моментально прощаю!

Виктор Семёнов

Вполне. Помнить. Но не грузить на свою нежную психику. А то всю жизнь будешь обиженным ходить.

Solar. System

Лучше забыть, но иногда трудно забыть.. Хотя надо, что бы осталось место для положительного

Валерий Власенко

человеческая память уникальна тем что не всё помнит или наоборот аккумулирует нужное..

Б.б. Ж.

Может забыть их совсем... но больно когда близкий человек тебя придаёт ((. Обидно очень.

Татьяна Чистова

Образы от обид, сильных плохих эмоций могут записатся в позвоночник, будут проблемы...

Семён Родионов

Не надо помнить, если сказали что то плохое, или сделали , или сразу ответь, или забудь

Сара Фомичева

Лучше забыть. Так легче. Я так быстро не могу забыть обиды и мне от этого плохо. 😒

Пантера Перезолова

это правильное решение ничем не засорять а оставлять только прекрасные мгновения

Ирина Р

ЛУчше не обижаться вообще... Пока ты обижаешься. Всем вокруг пофиг на твои обиды...

Зинаида Загорская-Смагина

Подкорка пишет,даже если мы не хотим что то помнить,может всплыть когда нибудь

Igor Mazurik

Помнить надо ВСЕ. А обиду можно простить, все зависит от обстоятельств🙂

Cerik Cerik

Обиды помнить, навряд ли. Можно стать параноиком. Крайность - знать обидчиков.

Сания Абдрашитова

Нет. Лучше не помнить. Обида - гость незваный, старайтесь быстрее избавиться.

Василий Медведев

Со временем обиды в душе затихают и остаются только хорошие воспоминания...

Александр Путин

С обидами жить, себе вредить то есть здоровью-психика разрушается на прочь.