Любовь Мацарская

В преддверии Нового года,родился такой вопрос!Интересно все страны имеют такого волшебного чудака , как наш Дед Мороз? И как их зовут ? ❄️ ❄️ ❄️ 🎄

Ответы
W/
W/S/G

ЗОЛОТО ОСЕНИ.
Заиграли зайчики россыпью цветной,
закружилась осень в танце над землёй.
Жёлтые зелёные красок хоровод,
листья невесомые сорвались в полёт.

Подметала осень крыши и дворы,
зажигала вяло дымные костры.
Лучиком холодным билась о стекло,
зёрнами пшеницы пряталась в гумно.

Золотая осень Пушкина строка,
красные рябины аромат вина.
Урожай на славу, убраны поля,
новоселье свадьбы, отдыха пора.

Осень после лета, бархатный сезон,
тёплая сухая, с ягодой грибом.
Тихая дождями, криком журавлей,
посветлевшим лесом, холодом ночей.

А ещё она поёт, солнцем в облаках,
кратким мигом теплоты, радугой в стихах…

Ви
Виталий

В Австрии - Сильвестр.

В Австралии – Санта Клаус, так как климат не позволяет одевать шубу, то здесь Санта появляется в красном купальном костюме-комбинезоне, но обязательно в шапочке с мехом.

На Алтае – Соок-Таадак.

В Башкортостане и Татарстане – Кыш Бабай.

В Болгарии – Дядо Коледа или Дядо Мраз

В Бельгии и Польше – Святой Николай.
В США - Санта Клаус.

Любовь Мацарская

Спасибо!👍 👍 👍 ❄️ 🎄

Ви
Виталий

В Казахстане - Калатун бабай..

Anatoliy Belenko

Сейчас везде модно У нас в пригороде Новосибирска есть резиденция Деда Мороза в Алексеевке (15 км от города) Правда по отзывам многое не вяжется с образом и обычаями, но главное бабки за посещение данного мероприятия и плюс небольшой подарок от 1400 и выше! Любой каприз за ваши деньги!

Vladimir Rakivnenko

Товлис бабуа (Грузия)
Дед Мороз (Россия)
Санта-Клаус (США, Канада, Австралия, Западная Европа)
Йоллупукки (Финляндия) ...
Йыулувана (Эстония) ...
Синтер клаас (Голландия) ...
Пэр-Ноэль и Святой Шаланд (Франция) ...
Каханд Пап (Армения) и т.д.

Любовь Мацарская

Молодец,умнеете на глазах...

Vladimir Rakivnenko

ИСТОРИЯ №376020
В офисе готовятся к Новому году, наряжают елку и вешают на нее открытки
с пожеланиями. Один менеджер решил приколоться, взял открытку и пишет:
"Добрый дедушка Мороз подари мне новый мозг". Сзади подходит директор,
через плечо заглядывает в открытку и говорит: "Николай, поскольку мы
представительство финской компании, то правильно следует просить так:
Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне с @опы руки". Весь офис лежит,
занавес.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Константин Михайлов

Санта Клаус,-Шо Хин-китай,Святой Николас-Святой Василий-Греция,Старушка Бефана-Италия,Отец Ноэль-Франция,Сильвестр-Австрия,Аяз-Ата-(Казах,) Шахта Баба(Азер) Дед Зима(Армения)Хызыр Ильяс-(мусульман)не помню больше......

Любовь Мацарская

Какой вы молодец!!! Все бы отвечали,как вы, без кривляний!Спасибо...👍 👍 👍 ❄️

Константин Михайлов

Удачи вам.

Любовь Мацарская

Спасибо,взаимно!

Эва

Имя финского Деда Мороза звучит на местном языке немного смешно – Йоулупукки.
Санта Клаус – имя американского Деда Мороза.
Татарского коллегу Деда Мороза зовут Кыш Бабай, а его дочку – Кар Кызы.

Любовь Мацарская

Спасибо!Очень верно!❄️ 🎄

Эва

Благодарю

Михаил Тымчук

Раньше у нас Был святой Николай, а потом жидокомиссары заменили его дедом морозом. Пора уже от него отказаться...

Sergei

Другой альтернативы, кроме как "Санта Клаус" в западных странах и "Кор Бобо" в Узбекистане, я не знаю.😅

Борис Бабкин

Христианские, пожалуй, все... Это и Йоллопукки, и Пер Ноэль, и Бабба Натале, и Санта Клаус...

Олег Коноплев

Это Святой Николай у католиков и Николай угодник у православных...Остальные копируют)))

Любовь Мацарская

Не только он,их гораздо больше...

Олег Коноплев

Я перечислил официальных лиц)))

Вадим Новиков

не все,но многие....в Германии это Санта Клаус, во Франции - Пер Ноэль ну и так далее.....

Валерий Киселев

Людям надо на что-то хорошее надеяться и они придумываю себе символы. Имеют право.

Любовь Мацарская

Каждый от жизни ждет чуда

Синигами

колотун бабай))) колотун ока)))Аҵаа Бабаду))Товлис Бабуа)))Аяз-ата)) и т.д)

Марина Цитко

Интересно,кто у пигмеев.И спросите их про Бога.Как у них его зовут.

Любовь Мацарская

Дед Мороз спешит в наш город.
Он торопится ко мне,
Расстегнув свой белый ворот,
Восседая на слоне.

Темнокожие индусы
Поспешили угодить.
Нет для них большой обузы
Дед Мороза проводить.

На носилках прут пигмеи,
Не жалея сил и рук,
Будь он Кук, его бы съели,
Только, к счастью, он не Кук.

Только съесть его не сможет
Ни один абориген.
У него мороз по коже,
Организм другой и ген.😁

Александр Колесников

почему на фото такая угрюмая.....жизнь не радует-да ? Меня тоже...

Александр Колесников

а ВДРУГ...я приглашу сначала в гости...а потом переезд? Что скажешь?

Алексей

Говнюки их зовут , а лигенду про деда и снегурочку ты знаешь?

Любовь Мацарская

Я знаю,что ты тоже вырос на Новогодних подарках с празднованием Нового года,с пожеланиями счастья родным и близким,а теперь начитался всякого бреда с инета и решил все испоганить...Главное не то,что было в легенде,а то,что теперь и все ждут праздника,особенно дети!

Алексей

Ну новый то год это праздник , а вот с дедом и снегуроской плохая история

Любовь Мацарская

У нас нет такой истории,я не помню,вы бы еще пещерную жизнь вспомнили,или,как аборигены съели кука ))

Алексей

Ты ебанутая что-ли ?

Олег Пролыгин

санта клаус..йелоупукки..тьфу..масоны..наш Дед Мороз круче)

Александр Бардаков

так вот тебе вопрос по сложнее - Так откуда берётся снег???

Любовь Мацарская

От верблюда!!!

Александр Cамущенко

Как наш(?) - один единственный(!) и мы его не отдадим...🤣

Алексей Чайкин

Ну конечно. К примеру - в Таджикистане - Колотун-Бабай

Алексей Чайкин

Ага, а в Финляндии - Йола ПУКИ...😄 😄 😄