Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Будда говорил: «Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься».
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Разве сложно, здесь, общаться как друзья, как добрые собеседники? ….счастье не приходит откуда-то, мы сами его создаём, верно?
🙂

Ответы
Серый Кот

Друзья и общаются по дружески, а здесь с людьми, о которых ничего не знаешь и с которыми никогда не встречался общаться без хамства и оскорблений вполне достаточно. Что касается счастья, думаю сайт не то место где его стоит искать

Екатерина

если счастье -это и гармония Души...то здесь самое-ТО....Я сюда заглядываю, чтобы мирно пообщаться..это есть составляющая моего настроения, а значит счастья...."Разделяй и властвуй"-это плохой метод))) особенно для своей Души..

Серый Кот

Для меня счастье это семья, дети, внуки, налаженный быт, спокойная жизнь, а здесь я по другому поводу. Меня интересуют люди. Кто они, что они, о чем думают, что из себя представляют

Екатерина

Разве это не счастье видеть подобных себе....верить, что ты не единственный, надеяться на лучшее ибо люди слагают историю...и т.д.?

Серый Кот

Если бы я жил на необитаемом острове, может и считал бы за счастье увидеть подобных себе, а так достаточно а улицу выйти кругом все подобные. Хотя может быть вы имеете в виду подобных по характеру и складу ума - это скучно и неитересно

Екатерина

понятно..

Олег Николаев

Но в основе общения была, есть и будет общность интересов, уровень интеллекта, воспитания, культуры поведения. и, конечно же, духовность каждого...

Екатерина

Видите как здорово...с журналистом теперь общаюсь....мы должны видеть преимущества, что жизнь нам дарит...а мы ослепли....нам всё мало и мало)))

Олег Николаев

Но и Плптоном Каратаевым - одним из героев из "Войны и Мира" Толстого быть не хочется....

Екатерина

а что с ним было...признаюсь, что это произведение Толстого не читала..

Олег Николаев

Платон Каратаев не высказывает недовольства жизнью, не протестует активно против зла и бедствий окружающей действительности. Он приемлет все, что посылает ему судьба. "От сумы да от тюрьмы не отказывайся; рок головы ищет; наше счастье, дружок, как вода в бредне: тянешь - надулось, а вытащишь ничего нету", - говорил он Пьеру Безухову , желая убедить его, что будущее неизвестно и никто не может знать, что с человеком случится.

Екатерина

никто не говорит, что надо быть амебой...но и собакой лающей на всё ей непонятное и поэтому угрожающее, не стоит...Здесь очень складно сказал Конфуций...."За добро добром, за зло по справедливости"...

Гук Игорь

счастье это внутреннее состояние, оно индивиду, ально, это духовное состояние, оно не передаётся

Гук Игорь

если люди рядом то прочувствуют, особенно женшины

Екатерина

здесь согласна...женщины тоньше...интуитивнее..

Гук Игорь

да, это женское будущее, , эпоха женщины, и равновесия начал

Екатерина

да..согласна...от разновесия все проблемы...

Гук Игорь

так иесть , равновесие есть гармония

Людмила (Мила)

Жаль, что слова некоторые собеседники не воспринимают совсем, талдычат свою примитивную ересь.

Екатерина

что делать...пусть талдычат...но ругаться не стоит..

Людмила (Мила)

Я либо пытаюсь что-то пояснить, либо пропускаю, если понимаю, что бесполезно.

Екатерина

правильно..

Марат

А что такое счастье? Мне кажется оно очень индивидуально. Для каждого оно будет разное.

Марат

В этом вы правы, но заставить думать и воспринимать мир одинаково, это не возможно.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Если я скажу "Светит СОЛНЦЕ, цветут сады!"...То все поймут и не омрачится их сознание)))) Мы все восприимчивы к позитиву..это нас объединяет!

Марат

Скажите громко!!!

Екатерина

жду развития технологий интернета....как дождусь, скажу))) за мной "не заржавеет"))))

Марат

Замечательно!!!

Галина Мазяркина

Все его где-то ищут....Доброе утро!!!☕☕🍫🌷🌷🌷

Галина Мазяркина

У вас там теплее, чем у нас....

Екатерина

о..да...бывает так тепло, что мы мечтаем о зиме)))

Галина Мазяркина

Сейчас столько техники прохладу сделать.....

Екатерина

да...верно....но это как искусственная колбаса.....вредная, но с голоду не сдохнешь...

Анна Гро

Пример со свечами можно удачно применить к заражению )))

Екатерина

думаю нет..

Анна Гро

Почему?
Тысячи человек могут заразиться от одного человека... А он не станет здоровее...

Екатерина

Вы говорите о зле..все верно...я о том, что может жизнь сделать всем легче..

Анна Гро

И вы не о добре... и я не о зле.
В чем виноват больной, от которого заразился кто-то другой? )

Вл
Владимир

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdkFgAMamJNEfsbSb94A-Cw

Вася Васильков

Какая вы умница. Миротворец💪👍

Екатерина

присоединяйтесь...

Гас Самурай

как можно делиться счастьем?

Екатерина

Как? При встречах с людьми быть положительным..позитивным..Это дорого стоит!

Гас Самурай

Быть положительным и позитивным положено по этикету, при чем тут счастье?

Екатерина

при полной корреляции...

Леди Мила

👍🤷‍♀️🤦‍♀️

Пётр Ермаков

👍🌹👍

Вера Лебедева

Очень верно!

Екатерина

🖼 Спасибо Вам)))

Виктор Полушкин

Именно ТАК!

Екатерина

Спасибо Виктор...))) мы все хотим мира Душе))) по крайней мере там где не надо воевать)))

Александр Чайка

не всегда

Екатерина

почему...грубость отправляем в ЧС)))

Александр Чайка

я не умею и не хочу

Екатерина

это легче чем ругаться..

Александр Чайка

не умею

Фарит Хупутдинов

Да.

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Сергей Ермаков

🌹

Виктор Синдеев

Да

Александр Карпов

Да