Александру Тюрменко

Кто такой Никола Тэсла?

Ответы
Валентин Витальевич

Ни́кола Те́сла (серб. Никола Тесла; 10 июля 1856, Смилян, Австрийская империя, ныне в Хорватии — 7 января 1943, Нью-Йорк, США) — физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Родился и вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. В 1891 году получил американское гражданство [3].
Широко известен благодаря своему научно-революционному вкладу в изучение свойств электричества и магнетизма в конце XIX — начале XX веков. Патенты и теоретические работы Теслы сформировали базис для современных устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем и электродвигателя, позволивших совершить второй этап промышленной революции.
Также он известен как сторонник гипотезы эфира.
Именем Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции) . Среди наград учёного — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона.
Современники-биографы считали Теслу «человеком, который изобрёл XX век» [4] и «святым заступником» современного электричества» [5]. После демонстрации радио и победы в «Войне токов» Тесла получил повсеместное признание как выдающийся инженер-электрик. [6] Ранние работы Теслы проложили путь современной электротехнике, его открытия раннего периода имели инновационное значение. В США по известности Тесла мог конкурировать с любым изобретателем или учёным в истории или популярной культуре [7].
Министр культуры и экологии Сербии называет Николу Теслу одним из самых больших учёных во всей мировой истории [8]. Бранко Ковачевич, декан электротехнического факультета Белградского университета, утверждает, что Никола Тесла наперёд знал, как будет развиваться наука [9].
Источник: Википедия

Александру Тюрменко

Диссертацию когда будем писать?

Елена Маркова

Ученый физик из Харватии, знаменит изобретениями по передаче волновой энергии, ставил опыты граничащие с мистикой, рукописи не сохранил, умер в 40-х годах прошлого века, его опыты никто не может повторить.

Александру Тюрменко

👍Диссертацию писать будем!!!

Елена Маркова

😜 Я инжеНегр электросвязи😜

Га
Галина

Серб, изобретатель. Есть данные что изобрел передачу электричества без проводов, надо посмотреть, помню много чего ещё придумал в радио и электротехнике.

Владимир

ученый американский. Ему приписывают много чудес, но это все вранье.

Ирина

Кажется изобретатель в области электротехники и радиотехники

Галина Тюлева

физик - что-то с молниями, с электричестким током ...)

Мария Кыркалова

Инженер электрик , кажется ученый. точно не знаю.

Даль Светлая

физик... не думаю, что вы этого не знаете....

Vardan Danielyan

автор и конструктор автомабиля Тесла?

Стас Васильев

это наше настоящее как и наше будущее.

Ri
Rina

😵 вы правда не знаете?

Ri
Rina

А то меня прям подкинуло от такого вопроса.

Виталий

Великий изобретатель был...

Виталий

Только родился раньше своего времени...

Irina Bogomolova

Лампочку вроде придумал.

Irina Sirotkina

Изобретатель, физик

Михаил Кв-2.

Сербский учёный..

Ded Dedysik

ученый электрик

Леди Мила

гений, сербин.

Леди Мила

это их дело.. Хохлы вот тоже, Христа за предка признали.

Скарин Андрей

не заводись

Леди Мила

Нет, я мпокойна.. Но я не люблю ни хохлов, ни хорватов.

Скарин Андрей

не все хорваты гауно

Леди Мила

Они вырезали Сербску Краину. 300 тыс человек.

Ти
Тимуровец

Изобретатель.

Людмила Козырь

ученый, физик

Аркадий Александров

А погуглить?