Та
Татьяна

Наше будущее. Какое оно ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Та
Татьяна

Я полностью с вами согласна.👋

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У каждого разное. Кто живёт с Богом, соблюдая заповеди Его, тот и в жизни будущего века будет с Ним пребывать в вечном благоденствии. А кто живёт без Бога, тот будет в жизни будущего века страдать и мучаться.

Та
Татьяна

Соглашусь с вами , что в отношении каждого человека действует принцип " что посеет человек, то и пожнет". А что касается всего человечества в Библии сказано : "Праведный унаследует землю и будет жить на ней вечно" ( Псалом 36:29).

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Никифоров Валерий

Туманно будущее, прошлое забыто,
В провалах мрачных комнат жмется тьма,
Куда несет течение событий
Наш мир по коридорам бытия?

Софья Белоусова

Верьте в Светлое будущееи не надо нагонять тоску..Все образуется

Sunset

Светлое))) нежное, бело- голубого-золотистого цвета, с запахом цветов, трав, такое тёплое и освежающее))

Та
Татьяна

А приведёт это к тому, что сказано в Библии, Бог погубит тех , кто губит землю.

Sunset

Каждому по заслугам

Та
Татьяна

А как можно заслужить хорошее будущее?

Sunset

Его не заслуживает надо, а жить, здесь и сейчас. Конечно же не распутствуя и ведя "приличный" образ жизни. Ведь в человек прежде всего сам кузнец своего счастья... Ну или несчастья

Та
Татьяна

Многие люди и сейчас ведут порядочный образ жизни ,но нельзя сказать, что они надеются на светлое будущее.

На
Надежда

Ну, вот сейчас и смотрите на свое будущее. Вопрос задан год назад, сегодня будущее вопроса.

Та
Татьяна

Будущее показало , что сбываются пророчества, например эпидемия.

Kitton

Как гласит др.Китайская мудрость : наше будущее уже сейчас , здесь с нами .

Та
Татьяна

А мудрость Бога гласит, что люди " перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать"

Николай И. М.

Это о каком будущем речь идёт, на сколько лет вперёд: 5.. 10.. 100.. 1000?🤔

Та
Татьяна

Я хотела обратить внимание на то будущее, которое обещает Бог.

Николай И. М.

Бог ничего никогда не обещает. Он однажды установил для человека правило реинкарнации его и/или возвращения человека в Обитель - где он был создан, - через преимущество в нём духовного (божественного) над материальным (сатанинским). И по этому правилу периодически судит человечество, объявляя духовную войну. И все, кто умрёт в период такой войны теряет право реинкарнации и подлежит дезинтеграции (разложению) накопившихся в нём за время всех его жизней энергий и информации. А всякий, кто понимает это правило и следует ему, выживает в период такой войны, достигает Обители и продолжает свою жизнь вечно.
Так что всё элементарно просто и можно вложить всего в четыре известных мудрости:
"Не сотвори себе кумира, крое Бога твоего Единого."
"Возлюби ближнего своего как самого себя",
"Делай, что должно и будь, что будет."
"Всё, что реально не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!"
Как-то так..

Natali Ник.

у всех одно= биологическое разложение под действием атмосферы...

Та
Татьяна

Как считаете, наш организм который создан так уникально неужели только для того чтобы прожив 70 максимум 100 лет и просто исчезнут навсегда?

Natali Ник.

так... как и всё в природе))) посмотрите на опавшую листву(((

Та
Татьяна

Да действительно, всё создано с определённой целью но только человек создан по образу Бога и наделён разумом.

Natali Ник.

🤣😭

Та
Татьяна

Каждый получает то что выбирает.

Brown Sparrow

такое, какое либо вы сами себе сделаете, либо за вас сделают.

Та
Татьяна

А что нужно человеку, чтобы он сам построил свое будущее и не сожалел о принятом решении?

Brown Sparrow

только его желание

Аркадий Литвак

Очень хреновое,судя что с нами правители делают...

Та
Татьяна

История показала, что верны слова из одной мудрой книги " Знаю , Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим"

Хо
Хокимджон

Лучше жить настоящей жизнью чем гадать будущее

Та
Татьяна

Гадать точно не надо, о нем можно узнать у Создателя Земли. Он говорит, о будущем человечества через своё Слово Библию.

Хо
Хокимджон

Вы правы

Та
Татьяна

И вот, что говорит сам Бог " Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерение во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду"(Исаия 29:11).

Федя Кукин

Туманное!! И чем дальше....тем туман сгущается!!

Та
Татьяна

Можно было бы с вами согласиться, если бы у нас не было Библии. А из неё можно узнать, что ожидает человечество в будущем.

Федя Кукин

Тут ты права!! До доживём ли мы до этого ожидаемого будущего.... Думаю большой вопрос!!

Та
Татьяна

А вы считаете, что до этого нам не дожить? Тогда вы ошибаетесь. Согласно Библии мы живём в очень удивительное время, когда многие пророчества сбываются на наших глазах. Прочитайте 2 Тимофею 3 :1-5.

Скорпион Иванович

Закономерное: Рождение, жизнь и утилизация!

Та
Татьяна

Вы никогда не задумывались, почему некоторые черепахи живут по 300 лет, а разумный человек всего " 70 при большей крепости 80 лет"?

Скорпион Иванович

Ничего нет особенного! Каждой биологической особи отведён природой срок жизни!

Та
Татьяна

Несправедливо получается .

Скорпион Иванович

Справедливость приятно обнаруживать под одеялом!

Виктор Ш

Замечательное! Если сам себе не испортишь!

Та
Татьяна

Вы сказали, что у Бог не может от нас чего то требовать. Но на правах Всемогущего Бога он может ставить нам свои условия. Например, родители могут поставить условия своему ребёнку мыть посуду за собой? И при не выполнении этого условия родители в праве ожидать ответ почему он этого не сделал?

Виктор Ш

Да может! Но он этого не сделал! Он обозначил, что хорошо, что плохо, но не запретил. Запрет Богом означает невозможность совершения! Последующие"наказания" это не запрет, а отношение к содеянномуу?!

Та
Татьяна

Какую , по вашему, роль играет Бог в нашей жизни тогда?

Виктор Ш

Вы евангелия читали? Там все есть. Живите как там в притчах и Бог будет у вас в душе. Это и есть Божья Благодать!

Та
Татьяна

Да , читала и вы наверняка знаете, что написано в Иоанна17:3. Всего вам доброго.

Вячеслав

Прекрасное и светлое, надо в это верить

Та
Татьяна

А что вам помогает верить в прекрасное будущее?

Вячеслав

Да ничего, просто верю и оно настанет

Vasilii Dodita

..toliko ne zdesi na zemle....uj mnogo let jdem

Та
Татьяна

Хорошо, что верите, что настанет.И оно настанет сдесь на земле, потому что это замысел самого Создателя. "Короткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 36:11).

Vasilii Dodita

Ea Vas horosho poneal,ne budu sporiti. Vi naverno imeli vvidu Krotkie nasleduiut zemliu......,da?

Та
Татьяна

Если вы не спорите, значит вы кроткий человек и у вам есть надежда жить в раю на земле.

Vasilii Dodita

Spasibo ...

Николай Дубинин

Коммунисты говорили - Светлое будущее .

Та
Татьяна

Но мы все увидели, что эта мечта не исполнилась. Я для себя нашла ответ почему этого не произошло . В одной мудрой книге сказано "Много замыслов в сердце человека, но состоится определёное Господом". Люди хотят сделать что то хорошее, но у них не получается и на то есть причины. Хотели бы вы узнать о них?

Michael Lvovich Kunin

Светлое. для одних и темное для других.

Та
Татьяна

Как думаете какого будущего хотел Бог для своих творений?

Michael Lvovich Kunin

А мне он вообще -шел лесом. Не верю я в плод человеческой фантазии.

Ша
Шараф.

дети и внуки нас не забудут!

Та
Татьяна

Я своих бубушек и дедушек даже не видела, как могу их помнить? Наше будущее полностью зависит от нашего Создателя. Вы согласны?

Ша
Шараф.

я тоже не видел но они были Мама и Папа про них рассказывали я помню их по рассказам,а наше будующее зависит не только от Создателя,но и от нас самих.

Та
Татьяна

Вы правы не только от Создателя всё зависит, но и от нашего решения будем ли мы жить в согласии с волей Творца или пойдем против. "....жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие.Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё" (Второзаконие 30:19)

Любовь Рябикина

Пока что будущего у нас нет.