Живу Цвету И Хорошею

почему люди наступают на одни и те же грабли и почему так говорят,?

Ответы
Всеволод Лапухин

думаю в буквальном смысле если брать,то наверно не один наступал и в лоб получал черенком, вот перешло в поговорку.. (у меня на даче и у самого было)

Михаил Рамс

Человек с так устроен. Люди иногда на одни и те же грабли могут наступить. С детства мы все изучаем именно этим способом окружающий мир.

Владимир Угрюмов

Потому,что, куда б их не поставил,все равно они оказываются под ногой.Потому,что делают одни и те же ошибки.

Татьяна Никутьева

А почему говорят: полоса белая или чёрная!!! Так и грабли связаны судьбой , что нарекли, то и неси и наступай

Екатерина

потому что ошибки приводят к страданиям...но говорят:" не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки"...

Георгий

Наступая на одни и те же грабли вы этим укрепляете свой лоб. ( Из ин-та.)

Альбина Байбулатова

я не из этих числ женщин,не наступаю дважды и иногда предотвращаю их

Живу Цвету И Хорошею

а я такая только грабли какие то попались стоикие бьют и бьют

Альбина Байбулатова

вы наверно просто очень доверчивый человек,а люди пользуются принимают за слабость,по этому так происходит будьте зжеще с ними и любите себя и потом все измениться

Живу Цвету И Хорошею

пыталась любить себя ипрощаю всегда своему бывшему как оказалось другие еще хуже все пониманию и наверное уже за много лет жизни с ним просто помогаю не скатиться в пропасть жалость дурацкая черта а меня кто пожалеет задаю вопрос не единожды и отвечаю только я сама и тогда думаю все в последнии раз точка

Альбина Байбулатова

не надо жалеть надо себя пожалеть ваши года идут а он этого не ценит он единоличник ни себе и не кому,любите себя плюньте на него,если он 3-ды об вас ноги вытер выкиньте эту тряпку,вы женщина все таки сколько мужчин есть еще лучше чем он!я понимаю вас вам жалко и все такое каждый человек выбирает свою дорогу у него видИмо такая вы в этом не виноваты если с ним что то случиться!

Владимир Забродин

Умные учатся на чужих ошибках, а остальные на своих.

Живу Цвету И Хорошею

но это же не говорит что остальные неумные

Владимир Забродин

Остальные просто любопытные.

Ольга Нагорнова

так устроен мир, который придуман не нами............

Живу Цвету И Хорошею

наверное такое изречение только для русских

Ольга Нагорнова

вы вступаете со мной в спор?

Наталья

Не вникают глубоко в жизненный опыт.............

Вера Власова

Потому что других грабель нет. Туго живём.

Александр Филин

А вы как ни будь попробуйте наступить)))

Ольга Тимашова404

Потому что не учатся на своих ошибках.

Нина Марченко

Потому что постоянно делают ошибки ,

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПОТОМУ ЧТО КАРТА МИННЫХ ПОЛЕЙ НЕТУ

Григорий

лень убрать в первого раза

Григорий

лень убрать в первого раза

Александр

Не надо их разбрасывать))

Тамара Правдина

Повторяются не меняясь.

Котэда

слепые, ходят по кругу