Лорд Лордов

Кассиры в гипермаркетах,курьеры,дворники,охранники почему им не прибавляет правительство зарплату,как бюджетникам в 2018 году? Ведь они же официально трудятся на Государство!

Ответы
Ми
Милая

У них так и будет 5 тыс зарплата. В нашем городе во всяком случае больше на платят.

Z-Мимокрокодил-V

Все эти категории - частные наемные сотрудники, они не госслужащие.

Z-Мимокрокодил-V

Государство, естественно. Пенсия хоть и небольшая, но гарантированная.

Лорд Лордов

а почему бюджетникам больше будет ?

Z-Мимокрокодил-V

Потому что вот они-то как раз работают прямо на государство.

Лорд Лордов

все равно какой-то обман,те не работники вообще? ведь любая структура платит государству,а государство не всем выплачивает по работе

Z-Мимокрокодил-V

Пенсия частных работников зависит от трудовых договоров с владельцами предприятий.

Евгений Иванов

Эти люди трудятся не на государство, на частного предпринимателя.

Лорд Лордов

не согласен! оформаляется там все по закону государства,и отчисляются 13 % !

Евгений Иванов

Но деньги им платит не государство. а частный предприниматель. Он и должен регулировать зарплату.

Лорд Лордов

тогда пчоему на пенсию отчисляется 13% ? к государтсву же относится это впредь! пенсию-то платить будет государство

Евгений Иванов

Пенсию государство. Вот пусть и требуют у своего хозяина повышения и "белой" зарплаты".

Лорд Лордов

странно,оформление по государственному закону ,включая налог 13% с зарплаты,и государство здесь не при чем

Евгений Иванов

Государство осуществляет контроль через фискальные органы (прокуратура, налоговая инспекция). Но людей устраивает зарплата в конвертах, обращаться никто не хочет.

Лорд Лордов

это уже левак

Alexx M

На какое государство трудятся, то пусть и прибавляет))

Лорд Лордов

я о России

Alexx M

Ашан - Турция, глобус - Германия, Икея ,- Швеция. И все в России

Лорд Лордов

тогда государство должно отвечать,ведь контракты же подписаны с ним

Alexx M

Скажи им об этом)

Лорд Лордов

а они нелюди,если нелюди,то и кому жаловаться?

Ка-Валерчик Гузенко

Они делают бюджет ! Вопрос какая польза от депутатов ?

Лорд Лордов

им тоже прибавят,но за что? за какой труд?

Ка-Валерчик Гузенко

Вот и я не пойму ! Никакого продукта они не производят !

Елена

Гипермаркеты частные,курьерытоже в частных фирмах

Елена

В чем.?вы д не школьник младших классов😆

Лорд Лордов

то есть все бюджетники будут иметь больше пенсию по такому же стажу лет?

Елена

Обпатитесь в пенсионный там вам расскажут.пенсия теперь начисляется из суммирования баллов.так что стаж берется выборочно из нескольких годов

Лорд Лордов

что за новая игра?

Елена

Вот так вот

Владимир

Если они государственные значит прибавили и им.

Лорд Лордов

оформление работы по Государственным законам

Владимир

Это вопрос к тем кто оформляет.

Лорд Лордов

на частника работаешь,там к пенсии ничего не относится,стаж не фиксируется в государство

Владимир

Значит нарушение трудового кодекса.

Лорд Лордов

государство обманывает

Владимир

Ничего подобного. Оно имеет заявительный характер. Люди и интернет в сёла проводят и газтфикацию делают и дороги ремонтируют и деньги возвращают на лечение,обучение , ипотеку ,авто и т.д. Просто нужно знать законы и не скупиться на оплату юристов,консультантов и т.д.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

магазины - частные....не гос.структур...

Лорд Лордов

как нет? а пенсия по офрмлению государства ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

пенсия - это ОТЧИСЛЕНИЯ любых структур.....вот так..!!!

Лорд Лордов

а чем эти рабочие не бюджетники? какая разница?:

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Уууууу !!!! как всё запущено....Читай "Обществоведение"....за 8-9-10 кл.

Лорд Лордов

а те не люди для государства?

Лу Лу

Дворникам ЖЭУ должно прибавлять.

Лу Лу

Как это откуда?слесаря вызывали?а электрика?или ещё кого там?заявку фиксируете в жэу?вот по человекочасам ему и платится.А тариф жэу устанавливает.

Лорд Лордов

само ЖЭУ где берет деньги платить работникам?

Лу Лу

Им обламывается от наших коммунальных платежей

Лорд Лордов

платить за капитальный ремонт каждый месяц?

Лу Лу

Про эти "вложения" у меня сомнения. Но может и из них тоже сейчас.