Та
Татьяна

Вы готовы идти на компромисс, чтобы в семье царили мир и согласие?

Ответы
Валерий Щербаков

В каких-то случаях нужно идти на компромис. Кто-то должен хотя бы чуточку уступать. а это и происходит в нашей жизни постоянно. Вспомните что вам приходится уступать начальству зная что начальник не прав, соседке скверной склонной к постоянным скандалам, друзьям (а они все разные) и разумеется тёщам и жёнам.

Та
Татьяна

Вы правы.

Артур Кораев

Тут уж надо садиться за стол переговоров и обсуждать серьезно,что какая сторона выигрывает и проигрывает,надо быть решительным и тактичным,прочитать до этого книги каких нить стратегов,иначе останишься без борща,без секса и спать будешь на коврике )

Стас Васильев

Компромисс усугубляет ситуацию на корню. Если сегодня пошёл на компромисс и пообещал чейсами и не дал людей супруге, то завтра она будет кормить другого 1_2и третьим другого, а ты будешь лапу сосать. Компромисс гиблое дело.

Михаил Михайлович

знаешь, а мне сейчас захотелось ... тебя ... в ... в щочку поцеловать ... ласковым, дружеским ... поцелует ... вот захотелось и все ...
ღ Галина ღ
я и не откажусь! мне нравится, когда в щечку целуют... это так нежно и тепло

Та
Татьяна

Здорово!

Михаил Михайлович

Здоровая критика бывает даже полезна.Вы можете любоваться собой любимой в зеркале своего Эго , но критика друзей ,это как зеркало показывающее вас со спины или сбоку .Если вы не доверяете мнению своих друзей или у вас таких нет, это говорит о вашем недоверии себе , миру ,людям.С этим надо работать , а то еще действительно придется отвечать за всё своё ... http://kluchimasterstva.ru/doverie-vliya

Борис Кучеренко

тяжело жить с человеком к которому нет чувств или у него к вам, потому и возникает обстановка которую приходится в ущерб себе идти на эти компромиссы, в ЛЮБЯЩИХ этого не бывает,где любовь там и мир

Та
Татьяна

Вы правы.

Александр Савич

Многие с уверенностью утверждают, что готовы, но тело, размер этого компромисса у разных людей отличается в разы, а потому достичь его бывает чрезвычайно трудно, а подчас и невозможно...

Та
Татьяна

Бывает и так.

Ирина

Да, но это должен быть именно компромисс, то есть определённые условия, обязательные для выполнения обеими сторонами. А так все больше идёшь на поводу, а потом об тебя ноги вытирают

Та
Татьяна

Вы правы.

Вячеслав Захаров

Достаточно немного обладать Мудростью, Разумом и здравым Рассудком - для решения семейных вопросов не прибегая к компромиссам...Это Горбачев со своей Раисой искали консенсус...

Дмитрий Юрьевич

зависит от условий компромисса!, если меня не претесняют, как православного, в семье свидетелей Иеговы, сам Я не против их видения мира был, пока отец старейшина, не стал кидать!

Та
Татьяна

))

Дмитрий Юрьевич

)), а что это значит?

Та
Татьяна

Улыбка

Дмитрий Юрьевич

Но сейчас Я православный, вот +

Игорь Зверев

Само слово семья и есть в переводе на доступный язык обозначение компромиса и частичного ограничения свободы ! Подчеркиваю частичного... Остальное ВСЕ по обстоятельствам!

Та
Татьяна

Ясно

Валентина Ерефеева

Да , я часто так поступаю . И себе спокойней , если человек считает что то правильным , его сложно переубедить , лучше переждать бурю , чем выходить в открытое море в шторм .

Надежда Надеждина

Это качество ДОЛЖНО быть в каждой женщине....иначе семьи не сохранить...."Чтобы создать семью, достаточно полюбить, а чтобы сохранить, нужно научиться терпеть и прощать"

Та
Татьяна

Это то мы умеем

Владислав Лапшин

Мне отец покойный в своё время дал мудрый совет:не спорить с женой,соглашаться,а потом потихонечку всё сведётся к тому,что ты хотел.Вот в этом и есть компромисс...

Та
Татьяна

Действительно мудрый совет.

Зоя Овосиенко

У меня по жизни был девиз из русской народной сказки: "ЧТО муж ни сделает, то и ХОРОШО", потому очень счастливо прожила в браке целых ЧЕТВЕРТЬ века.

Ernesto Che

Зоя и Татьяна вы просто молодцы! Наст Женщины

Та
Татьяна

Спасибо

Ernesto Che

Зоя твои слова это конечно мощь..словно бальзам на душу ))

Анатолий Парченко

Если надо идти на компромиссы, то это не твоя семья, значит отношнния внатяг. Тут пусть каждый выбирает или развестись или вот так тупо мучиться

Та
Татьяна

Интересное суждение.

Вячеслав Протасов

Ну да, но только до определённой степени. Важно, чтобы подруга жизни тоже была готова к компромиссам. На игру в одни ворота я не согласен.

Та
Татьяна

Правильно

Вячеслав Протасов

А ведь как правило так и получается. Вы, женщины, такие создания... у вас есть мощный способ надавить на мужчину.

Та
Татьяна

Бывает

Вячеслав Протасов

Такая жизнь!(

Та
Татьяна

Что поделаешь!

Анна

Компромисс- это некоторые уступки? Естественно. Но не в главных позициях жизни. Без небольших компромиссов невозможна нормальная жизнь

Alimuhammad Niyazov

Работайте 7/18 часов чтобы погасит кредит на дом,кредит карт,и т.д.г ,а жена тратит на себя как так бит!Татьяна К какие может бит согласие ?

Та
Татьяна

Она не права.

Профессор Рам

Мама говорит сыну: сынок, папа не для того повесился, чтобы ты на нем раскачивался, а чтобы в доме был порядок (папа пил и буянил)

Яков С

смотря компромисс чего. если в деньгах то да. если отношений могу сначала взорватся как бомба а потом пить водку с друзьями.

Яков С

а честно. я не пью. не гудю. с пацанами не пью. живу тихо и мирно.

Та
Татьяна

Вы просто находка!

Яков С

хорошая шутка .жаль что перца не хватает.

Та
Татьяна

)))

Яков С

мы бедные овечки никто нас не пасет мы таем словно свечки никто нас не спасет.