Галина Алекс.

В том,что ковид не отступает,виновато само человечество?

–1
Ответы
Андрей Опалев

Отчасти - да. Если отбросить искусственно нагнетаемую атмосферу панических настроений, кстати, в немалой степени способствующую росту заболеваемости, то любой религиозный фанат с радостью возопит об Армагеддоне, и о том, что ковид - божья кара грешникам.А если честно смотреть ситуации в глаза - становится ясно, что загрязнение природы, включая океаны и атмосферу, утрата моральных ценностей в обществах и что немаловажно - игнорирование предупреждений мировой ученой общественности, о том, что если человечество так и продолжит придерживаться власти, основанной на финансах, а не на рациональных принципах выживания человечества и планеты, то к середине текущего столетия станет весьма очевидным, что дни человечества сочтены. И такие пессимистичные прогнозы строятся явно не на пустом месте. А имеет к этому какое-то отношение ковид или нет, - решайте сами.

Андрей Опалев

На то у человека и голова - чтоб отделять зёрна от плевел, что выяснять - где истина, где ложь.

Галина Алекс.

В интернете все больше плевел. Т.к.сочиняют такие же,как мы с вами зна- то- ки.

Андрей Опалев

Ищите достоверные источники - заходите на сайты Академии наук, Географических обществ, другие, где публикуются официальные данные.

Галина Алекс.

Хорошо,попробую

Андрей Опалев

Попробуйте. И да сопутствует Вам успех!

Луиза

да...идет зачистка от людей....к сожалению, под волну попадают и хорошие люди

Галина Алекс.

Это обязательно! Сам себя не поберегеш,никто не поможет.

Луиза

Я помогу чем смогу)

Галина Алекс.

Спасибо! Я настолько старая,что давно научилась сама себя поддерживать. Например на уличных тренажерах. Рекомендую!

Луиза

Они всегда заняты....Я дома занимаюсь сама йогой...очень расслабляет и помогает растянуть позвоночник

Галина Алекс.

У нас их натыкано по всему городу. Во всех комплексах.

Мохарям Ханипов

отчасти .. я болел запахи чувствовал не земные .. тяжелые .. не природные

Галина Алекс.

У обезьян инстинкт доминировать,но не унижать . А у людей,низкой социальной ориентации да, унизить более слабого.

Мохарям Ханипов

этот раз не так не доминирование ..всего один раз такое наблюдали

Галина Алекс.

Стадный инстинкт забить более подчиненного. И ничего нет сознательного. Как ведёт себя вожак,так и все стадо.

Мохарям Ханипов

у нас говорят .. кутен бирсэ дэ башын бирмэс ..

Галина Алекс.

У нас тоже. Хоть татарскому так и ненаучилась.

Барон Де Гофмансталь

Нет, только его тупая часть, которая не желает прививаться)

Галина Алекс.

Она самая упертая и самая многочисленная.

Пётр Ермаков

Ну, да... Оно же носитель и распространитель этого вируса...

Галина Алекс.

Средневековье никуда с нас не выветрилось.

Сеня Семеныч Горбунков

Нехрен есть все подряд и в пробирках вирусы смешивать

Галина Алекс.

И закапывать в глаза мыло.

Александр Мамедов

конечно.Но не человечество а непривитые

Галина Алекс.

Правильно. Но они тоже человечество. Самая не сознательная его часть.

Александр Мамедов

Самая не сознательная его часть.пещерный сознание

Галина Алекс.

Подозрительно много пещерных нынче развелось.

Александр Мамедов

Они были всегда,но сейчас потеря направления,вседозволенность.

Галина Алекс.

Ковид много чего выявил. И далеко не только пробелы в медицине. Вакуум в некоторых головах - тоже.

Максим Jw

Нет. Теперь он будет постоянно рядом.

Галина Алекс.

Нет сомненья. Как и многие прочие страшные болезни. Которые человечество победило все той же вакцинацией. Но они только затаились.

Максим Jw

Не победило. Они присутствуют, только не так заметно. От гриппа и туберкулёза умирает больше, чем от Ковида.

Галина Алекс.

Давайте уточним. Ковид коварен не только сам по себе,но и тем,что обостряются все человеческие болячки.

Виктор Ш

Да, не повезло вам с человечеством!

Галина Алекс.

Не то,что вам.

Подрыв Устоев

Ну да, давно б уже забыли про него.

Галина Алекс.

Оставшиеся в живых.

Подрыв Устоев

Смертность ммизерная. На эпидемию не тянет.

Галина Алекс.

Когда она где- то ,не рядом. А если в родном подъезде сразу несколько человек,уже не до шуток.

Михаил Гехт

ну да, «нет людей - нет эпидемии»

Галина Алекс.

Вы всерьёз так думаете? Тогда стоило не выдумывать там разные вакцины- прививки. А дождаться,пока энное вымрет. Остальные будут иметь иммунитет. Например от чёрной оспы,от полиомиелита.

Михаил Гехт

так разные люди - разные интересы, половина то привилась. Но как на подводной лодке, достаточно одному недоумку иллюминатор открыть ...

Галина Алекс.

Образно,насчёт недоумка. А если их слишком много!

Галина Алекс.

А помрем,реинкарнируемся. Вдруг поумнеем!

An
Andrey

Неизвестно, что это буудет!?)

Галина Алекс.

Очень неизвестно. Даже самым маститым учёным. Зверь размножается.

An
Andrey

Посмотрим дальше)

Галина Алекс.

Если будет кому.

An
Andrey

Полно не привитых!)

Галина Алекс.

О них и речь. Кто останется.

An
Andrey

Буду надееться!?)

Галина Алекс.

Все,что нам останется.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вне всякого сомнения.

Галина Алекс.

Пишут,что не все человечество,а средневековая его часть.

Константин Лисицын

Правительство.

Константин Лисицын

Отнюдь!!.....

Галина Алекс.

Что снова не так?

Константин Лисицын

Только Радости Вам!!!!!

Галина Алекс.

Спасибо! И вам радости и здоровья!

Константин Лисицын

БлагВам всех!!!!!!

Nikola Mahkov

-виновато!--😛

Галина Алекс.

Оно. И не спорьте.

Ур
Уралочка

только так

Галина Алекс.

И что делать. Как спросил бы принц Гамлет.

Ур
Уралочка

хотя бы чтобы люди сами хотели чтобы болезни не было, но они нарушают и нарушают и не вакцинируются, а зря

Галина Алекс.

Это вообще удручает. Сидит такой и говорит:- я лучше умру,но вакцинироваться не буду. А то,что он кого- то заразит,не думает.

Ур
Уралочка

тоже самое я говорю своим знакомым, хочешь умереть- твоё дело, а люди при чём

Галина Алекс.

Сосед,антиваксер недавно умер. Очень жалко.

Ан
Анна

Конечно

Галина Алекс.

Упорное!

Михаил Гагарин

Не знаю

Галина Алекс.

По моему да.

Михаил Гагарин

Возможно

Мария Я

Да

Галина Алекс.

Увы!

Денис Вирт

да