Valentin Ceban

Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.
Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря. А как вы считаете?

Ответы
Владимир

Это глупый вопрос, наиболее задаваемый дебилами, для других дебилов. Ты живёшь потому что родился, и всё!

Valentin Ceban

А для чего родился , чтобы жить?. Вопрос : как жить.

Владимир

Тогда так и задавай вопрос.

Valentin Ceban

Этот вопрос задал умный человек. Вот я понял смысл вопроса , а ты нет.

Владимир

То есть задал не ты, а ты просто повторил то, что спросил очередной дебил ? Не умно !

Valentin Ceban

Ну считай что не слышал твои оскорбления . Но это не сделает тебя умнее того дебила.

Владимир

Своей головой думать нужно.

Valentin Ceban

Ну конешно не твоей .

Ма
Марта

Верно мыслите. Отдыхать нужно ложиться с чувством полным удовлетворенности, что день прошел не даром.

Светлая

а как узнать похорошело ли кому-то сегодня от того, что я доживаю этот день!? а Вы как узнаёте?

Valentin Ceban

А не нужно узнавать ничего. Просто делай что-то хорошее или кому-то добро и ты знаешь что сделала. Не хвастайся и не жди расплаты , а то не засчитает .На пример, уступила место в метро старухе , это уже один шаг к Богу.

Василий Теркин

А я считаю, если мне сегодня было хорошо - день прошел не зря.

Василий Теркин

Любое слово надо заслужить. ЛИЧНО. Следовательно, это моя заслуга.

Valentin Ceban

Если ты заслужил , уже сделал что-то доброе , нужное или полезное.

Василий Теркин

Ну ладно, пусть так.

Сергей Поляков

А я считаю так проснулся уже радость.

Valentin Ceban

Разумеется , радоваться нужно всего чего Бог даёт.

Лев Дувидович Перкис

А вам самому разве не было хорошо?

Valentin Ceban

Не каждый день но бывает.Наверно я сам больше не делаю.

Сергей Евдокимов

Нет, не считаю.

Valentin Ceban

А другим можно в метро место старухи уступить и тоже добро будет. подарить улыбку кому нибудь и много другое , на первый взгляд мелочь , но не каждому под силу.

Сергей Евдокимов

Конечно "не каждому под силу"... если это будет "через силу"... (то есть - НЕ от Души!)...😏

Valentin Ceban

Верно. Но нужно чтобы от души.

Сергей Евдокимов

Полюби, в первую очередь, СЕБЯ!... тогда только в тебе проснётся Любовь к "ближнему". Именно так, мне кажется, стОит трактовать ВСЕ "писания" по этому поводу...😑

Valentin Ceban

Разумеется не без этого.🤝

Vladimirs Cucukins

Похожие мысли.

Алефтина Бударецкая

Просто БРАВО!!!

Владимир Ракивненко

Солидарен.

Игорь Алфеев

Согласен.

Алексей Малахов

Так же.

Лана Остудина

🌻