Рустам

Какой класс антибиотиков наиболее эффективный?

Ответы · страница 5
Алмакаева Ильмира

???? особо не увлекаюсь этим,стараюсь брать у природы

Елена Саунина

Каждому человеку подход должен быть индивидуален.

Елена Саунина

Я не медицинский работник ; вопрос к медикам .

Галина Калинина

антибиотиков много...для каждого заболевания свой

Рустам

Как мудро сказано! Это не ответ.

Галина Калинина

так надо знать болезнь,чтобы посоветовать

Рустам

Я спрашиваю в целом, про класс. Разумеется, против конкретного возбудителя у разных классов может найтись свой самый эффективный представитель. Я спрашиваю, в целом.

Галина Калинина

антибиотик и так отрава для организма.....чем больше спектр,тем хуже для человека...

Любовь Ворушило

ой не хочется о плохом -антибиотики ,всегда плохо.

Рустам

Ой сейчас пущу слезинку. Мимо. 🙂

Любовь Ворушило

Сам выбири ,чем нанести удар по иммунитету..

Николай Васильевич

10 "А" выпуска 1974 г. под руководством классного КГС.

Ок
Оксана

Не занимайтесь ерундой. У своего врача спросите.

Владимир Забродин

Старайтесь пользоваться как можно меньше любым.

Alina Ivonina

Лучше начинать с простых, пенициллинового ряда.

Alina Ivonina

Ответ не может быть известен. Нет класса антибиотиков однозначно эффективного для лечения любой болезни.

Рустам

Не любой, но для большинства грамположительных и грамотрицательных. Микобактерии не в счет.

Alina Ivonina

Не соглашусь. На практике всё несколько иначе.

Рустам

Я проводил опыты с антибиотиками на штаммах. Исходя из этого и спрашиваю.

Alina Ivonina

Может Вам лучше на спец.форум за этим сходить? Здесь пустая болтовня в основном.

Рустам

Спец форумы малолюдны. А здешние ответы весьма забавны и, порой, оригинальны.

Ольга Шум

все зависит от назначения и какие уже принимали

Лариса Горская

ни врач, ни философ, сказочник! Есть врачи на это

Kadyr Baistan

Никакой антибиотики.Они временно успакиваюшие.

Леня

ты обрезок опять спрашиваешь че сам такой тупой

Галина Лощилова

Врач назначит.Не надо заниматься самолечением.

Рустам

Разумеется не надо. Непосвященным.

Юлия Чупракова

их сейчас слишком много, смотря где и что болит.

Свет Л@ночка

по ситуации, я их вооще стараюсь не употреблять

Илья Повесьма

Попробуй наркотик. Сразу и кайф и жизнь к чёрту

Ес
Есения

да я в больнице была последний раз лет 15 назад

Ес
Есения

здорово,я вообще здоровая 😉

Рустам

молодец, я тоже болею редко.

Вампирчик Настя

Не врач..не знаю...нуу лучше конечно их не пить)

Рустам

Если заражение крови - антибиотик ведут парэнтерально. Мимо.

Ан
Анфиса

в наше время, все антибиотики малоэффективны

Рустам

Против отдельных штаммов золотистого стафилококка, микобактерий... да.

Ан
Анфиса

сегодня в новостях, как раз вели репортаж о воздействиях антибиотиков на бактерии, которые вдоволь "накушались" всякого рода лекарствами, что в период лечения больного, бактерии впадают в спячку. Если ученые не примут никаких мер и не найдут чудодейственного метода, то будет нам всем УВЫ и АХ!

Рустам

На самом деле устойчивость микробов к антибиотикам обусловлена их способности к обмену плазмидами - кольцевыми участками ДНК в клетке бактерий. Те бактерии, которые обладают генами устойчивости к антибиотику, выживают и передают популяции нужные гены как через деление, так и через обмен плазмидами (что гораздо хуже). Это есть следствие "спячки".

Ан
Анфиса

если Вы так хорошо разбираетесь в вопросах медицины, то зачем этот вопрос в массы? и конечно же хотелось услышать компетентный ответ на "Какой класс антибиотиков наиболее эффективный?"

Рустам

фторхинолоны. Хотя это мнение не специалиста. 🙂

Ан
Анфиса

страшный антибиотик, звучит ужасающе 😄

Юрий Рудаков

анальгин - самый дешевый и самый эффективный

Рустам

Это совершенной иной класс лекарств. Мимо.

Юрий Рудаков

А лучше самую лучшую таблетку от всех болезней - пол-стакана коньяка!

Рустам

"самую лучшую таблетку от всех болезней" - как мне нравиться это выражение. 🙂

Рустам

и вам того же. Бывайте на ответах.