Max Alabin

Если во власть будут вести оборотней и плохих людей (воров, взяточников, предателей, шантажистов, мошенников, врунов, фашистов и тд), что будет со страной?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Как сказал Степашин в своём последнем интервью в качестве председателя счётной палаты: "Сегодня во власть берут только тех, на кого есть компромат". И когда журналист уточнил у Степашина: "А как же вы?" - Степашин усмехнулся: мол, и я не исключение.

Max Alabin

Не слышал. Но, если так, то такое много где может быть... В США сколько скандалов про Байденов!? Может, такая мировая практика?

Nekto Imiarekoff

Ничего не могу сказать, специально как-то вопросом не интересовался.

Max Alabin

А Курца в Австрии как быстро сняли? Тоже компроматы..

Nekto Imiarekoff

Если откровенно, я даже не знаю кто такой Курц... В общем, вряд ли разговор на эту тему поддержать могу )))

Max Alabin

С. Курц - Федеральный канцлер Австрии (18 декабря 2017 — 27 мая 2019, 7 января 2020 — 9 октября 2021). Ранее занимал должность министра иностранных дел Австрии (2013—2017)[4]. Председатель Австрийской народной партии с 2017 по 2021 год[5]. 9 октября 2021 года заявил об уходе в отставку с должности федерального канцлера. Очень был большой шишкой. Вынудили его уйти.

Nekto Imiarekoff

Благодарю за информацию.И тем не менее, её слишком мало, чтоб делать какие-то выводы. В общем, я вам тут не советчик.

Yury Panteleev

Мне нравится "вести". Бро, власть берут или захватывают как правило люди без принципов и морали🤷‍♂️

Max Alabin

Прочитайте мой вопрос и напротив каждого определения напишите, чем эта категория людей может быть полезна во власти.

Yury Panteleev

Умный царь, все спишет на бояр. Глупый долго не удержится🤷‍♂️

Татьяна Царькова

Полезны только предвыборные обещания, Мах - они дают голоса. Всё остальное во власти творится в тишине и тайне от народа...

Max Alabin

Вы оба неправы. Самый умный царь не допустит проблем (подставы сложно избегать) . Татьяна уходит от моего прямого вопроса, значит понимает, что неправа.

Yury Panteleev

Понятно.Переписка Каутского с Троцким...

Сергей Владимирович

Да кто их ведёт! Сами пролетают и хрен с ними справишься в этом их движении. Они сильнее

Max Alabin

Да тут оппозиция таких вела.

Виссарион

она развяжет захватническую войну с соседями, проиграет ее, а потом развалится

Виссарион

как не важно...это люди из системы

Max Alabin

Не обязательно все комсомольцы. Мне 43 и я комсомольцем не был.

Виссарион

чувак, это закрытый клуб...туда с улицы не попадают

Max Alabin

Таки разговор у нас о другом.

Виссарион

именно об этом...там нет случайных людей

Григорий Карпенко

А других нет! Не нарожали. Так что, чем богаты - тем и рады!

Max Alabin

И это плохо. Нужно отсекать всякое дерьмо. Общество нужно делать хорошим и правильным.

Григорий Карпенко

Каждый человек имеет фамилию, имя, отчество. Общество - это ни о чем, это бла-бла-бла от Греты Тумберг. 25% в России проголосовало за марксистов КПРФ. Каждый четвертый в стране быдло=подонок=марксист. У Вас на этаже в доме сколько квартир четыре или восемь. Сколько подонков Вас окружают?

Max Alabin

Я живу в коттедже. Всех подонков нужно перевоспитывать. Ну а там - как получится. Главное, заняться этим.

Григорий Карпенко

Сейчас именно и есть время борьбы с мажорами. Всё правильно!

Max Alabin

Мажор - это кто? Подонок - это кто?

Григорий Карпенко

Хотите задать каверзный вопрос. Типа: чем ми-минор от фа-мажор отличается? Мажор и подонок - это понятия социальные, однако наши социологи пока боятся прикасаться к этой теме. Причина? Сами такие! Даже Патриарх Кирилл не смог поднять эту тему. Он все время говорил: нравственность-нравственность-нравственность. Даже выпустил пластиковую карточку и на ней 10 принципов нравственного поведения. А ведь по определению нравственность - это поведение людей в соответствии с их моральными взглядами. Меняешь мораль - и нравственность меняется автоматически. Так что я не отвечу на Ваши вопросы, дав прямые определения. Извините!

Max Alabin

Если обмануть про человека, то каждый завистливый подонок может нормального человека за мажора считать. Если не обманывать, а наоборот - восхвалить, то и подонок уважать может начать.

Вл
Владимир

А вот это мы и наблюдаем.. а что будет? Ничего хорошего!

Max Alabin

Где?

Вл
Владимир

Где? Где во власть будут вести тех о ком Вы пишите.

Max Alabin

Вот и я о том же.

Вл
Владимир

🙏👍

Соболев Валерий

страна будет развиваться. весь мир так живёт.

Max Alabin

"От Ваших наивных детских хотелок" - это что? Это переход на личности. Давайте закончим Вашу глупую детскую игру.

Соболев Валерий

кому здесь дана оценка "детские" - лично вам или вашим хотелкам?

Max Alabin

Мне и моим хотелкам. Это одно и то же. Или мне оскорбить вашу причёску, улыбку, ногу, голову и это будет нормально, тк это не Ваше?

Соболев Валерий

Это демагогия, при таком подходе вы любое несогласие будете воспринимать как личное оскорбление.

Max Alabin

Вот и думайте хорошо головой, прежде чем что-то говорить собеседнику. Чтобы не было конфликтов и, как результат, отсутствия нормального общения. Удачи.

Ан
Андрей

что значит будут.а ты где теперь то живешь?

Max Alabin

Дураки, если не думают.

Ан
Андрей

а кто ж им даст думать то.команды только.думают там за бугром.массоны.ротшильды морганы и прочее.увы.пока так.пока бриты живы так и будет.

Max Alabin

Посмотрим 🤷‍♂️

Max Alabin

У них тоже, поверьте, ошибки есть.

Ан
Андрей

почему нет.все на виду.

Майя Бирюкова

Это... Уже.... можите наблюдать результат...

Max Alabin

За что?

Майя Бирюкова

За критику больших дядек. Есть статья.

Max Alabin

Нет такого. За обман есть. За правду нет.

Майя Бирюкова

Уважаемый. Будьте мудрее....

Max Alabin

Лжесвидетельствовать нельзя.

Лариса

Порядочные люди во власть не рвутся.

Max Alabin

А надо бы... Иначе будет опа.

Татьяна G

время покажет... осталось немного....

Max Alabin

Где?

Татьяна G

да везде....

Max Alabin

Много где, скажем так.

Дедушка Старенький

Посмотрите вокруг. Это уже есть.

Дедушка Старенький

Страна - понятие неодушевленное. Ей ничего не нужно.

Max Alabin

Глупый ты просто, хоть и старенький . Страна - это люди, экономика, политика, всё сферы жизни.

Дедушка Старенький

Учите матчасть. Словарь в помощь.🤣

Max Alabin

Я сам кого хочешь научу, особенно всяких дурачков глупых...

Алексей Пимяков

они то и были есть и будут

Алексей Пимяков

и кто же ? если один найдется его стопчут

Max Alabin

У меня есть надежда, что могут. Сам та не бывал, поэтому точно утверждать не могу.

Алексей Пимяков

в молодости меня с техническим . все тянули на верха . даже уговорили в институт поступить. а потом я побывал с ними насмотрелся наслушался и сделал вывод . из меня руководитель не получится и бросил учебу и ушел работать в отдаленку . не на заводах

Max Alabin

У каждого свой путь.

Алексей Пимяков

и да и нет

Эл
Эльвира

Ничего хорошего, полагаю.

Max Alabin

Нам нужно здоровое и правильное общество, а не такое, как в вопросе.

Эл
Эльвира

Да

Max Alabin

🤝

Любовь Золотарева

Что случилось с Украиной.

Max Alabin

🤷‍♂️

Нурия Шагабиева

Будет конец этой стране .

Max Alabin

Ну да. Какие люди нужны для развития страны?

Нурия Шагабиева

Честные в первую очередь

Max Alabin

👍🤝

Тайна

Так вот же, наблюдаем...

Max Alabin

Украина?

Тайна

Нет, я про другую страну

Max Alabin

Про какую? Сегодня большие забастовки врачей в Великобритании.

Тайна

А вот в России всё зашибись

Max Alabin

Проблемы есть везде. У каждого свои.

Вл
Владимир

так они же все там уже..

Max Alabin

Где? Кто?

Вл
Владимир

во власти..

Max Alabin

В Украине?

Вл
Владимир

в России..

Max Alabin

Давайте пофамильно.

Alisa Warshavsky

То, что уже есть!!! РФия

Max Alabin

Откуда столько злости? Фу...

Max Alabin

🖼

Alisa Warshavsky

От реальности происходящего и личного опыта проживания в этой человеконенавистнической уродливой и преступной стране!...

Max Alabin

Злость и зависть до добра не доводит.😁 Удачи. 😉

Alisa Warshavsky

Это вы, в своем клоповнике, от зависти готовы уничтожить мир! Страна-рэкетир! Бандиты, воры, убийцы и пьянь....

Наталья Антонова (Королева)

Так было ,есть и будет

Max Alabin

Не нужно нам этого.

Наталья Антонова (Королева)

Само собой