Галина Комиссарова

Господа,кто-нибудь стерилизовал кошку?Какие последствия?

Ответы
Лариса Лужина

Стерилизовала свою. Конечно, жаль, потому что страдают они реально. Но неделю надо перетерпеть. Лучше, если с кошкой кто-то побудет дома. Таблетки "от мяуканья", которые многие рекомендуют, для кошек очень вредны. Они сажают печень. Мне об этом ветеринар говорила, когда я со своей нестерилизованной кошкой к ней пришла. У меня их две было. Вторую пожалела стерилизовать, и напрасно. Вам просто надо найти хорошего доктора кошачьего, поспрашивайте, может кто-то уже проходил. это...

Татьяна Романюк

У моего сына живет стерилизованная 10 лет назад кошечка. Довольная жизнью, добрая, подвижная, любимая, беспородная, но лучше всех. Сейчас у него ещё и скоттиш фолт вислоухий абрикосовый и тоже стерилизованный. Дружат. В "Одноклассниках" Романюк Иван, посмотрите видео.

Галина Комиссарова

Спасибо.

Татьяна Мезенцева

А клинике делают настоящую операцию. Через сутки забрали домой. На пузе шов еще с неделю заживал. Жалко было! Зато теперь и мы спокойны и кошка!

Muza

У меня сейчас тоже стоит вопрос, но у нас кот. жалко мне его. Говорят, что кошечка должна окотиться хоть раз. Некоторые таблетками обходятся.

Галина Комиссарова

У моей окот был уже ни один раз,но она мелкая,таз узкий,она кричит,просто воет.А недавно первый выходил лапками,пришлось помогать.А на работе кошка крупная,когда рожает,даже не пикнет.А кота и не надо кастрировать.Плохо только,если выпускать котов,они долго не живут,когда загуляют-пропадают.

Muza

У нас был кот, мы иногда ему кошечку приглашали. Всё было нормально. Иногда метил территорию. Один раз мне футляр от гитары пометил, ничем вывести не могла этот запах. Но мне котика жалко.

Галина Комиссарова

У меня всегда были коты,но я выпускала их на улицу,поэтому не метили.Но более 6 лет не жили.А 1,5 года назад подобрала на улице кошечку 5-месячную,теперь вот мучаюсь с ней,когда рожает,но если стерилизовать,она,скорее всего,станет растением.Вот такая вот дилема.

Muza

Посмотрите в инете про эту операцию и про последствия. Я смотрела про котов, не хочется.

Галина Комиссарова

Ясненько,посмотрю.

Ира Щеголева

Двух кошек!Одну 5 лет назад,другую-год.Обе живы-здоровы,очень активны.Даже та,которой уже 13 лет.После стерилизации помолодела...)))

Барон Де Гофмансталь

Живет уже 4 год, из квартиры никогда не выходила, очень чистоплотная, никаких проблем со здоровьем, не жалеем о своем решении

Татьяна Васягина

никаких. кошка добрая, не гадит нигде, мебель не дерёт - только когтеточку. корм только надо для стерилизованных кошек.

Галина Комиссарова

Понятно.

Тамара Конобеева

Положительные : интерес к котам пропал, внешне стала намного привлекательнее. только сильно поправилась.( пожирнела )

Ольга

последствия, если не стерилизовать и не давать родить котят. Лучше стерилизовать. Спокойная, толстенькая.

Ольга Новик

у моей соседки была такая кошка.Все сначала было нормально,но потом она начала метить территорию как кот

Lidija Glups

Просто не рожает,но гуляет,а если кота,то он прекращает гулять и получается Диванный Кот.

Геннадий Зернов

Этот процесс не всякая кошка может выдержать, иногда заканчивается летальным исходом.

Валерий Степанов

Раскабанела и время от времени носится по комнатам сносит все на пути

Светлана Штейнбах

Мои знакомые-кота.Весил 8 кг. Сырую рыбу не давли,возили лечить почки.

Галина Комиссарова

Вт этого я и боюсь,пусть живёт полной жизнью.

Людмила Смирнова

не волнуйтесь, нормальные моя кошка Сильва после этого прожила 19 лет

Павел Лампер

Последствия ужасные. Кошка становится абсолютно стерильной.

Галина Комиссарова

То есть подвержена болезням?

Павел Лампер

Для кошек есть таблетки, которые действуют только во время гона, скажем так. Они абсолютно безвредны и никак не сказываются.

Галина Комиссарова

Надо попробовать,не хочу стерилизовать.

Павел Лампер

И необязательно.

Валентина Гаращенко

Абсолютно никаких,кроме воцарившего покоя в доме.

Нина Усольцева

Всё нормально. Теперь не орет душераздирающе

Людмила Столярова

у соседки 5 стерилизованных,последствий нет

Юрий Добронравов

Мой знакомый. Мучились долго, и она и он.

Галина Комиссарова

Ой!Вот боюсь я этого,не моих,а её мучений,конечно.Пущу,наверно,на самотёк,пусть рожает и живёт полной жизнью.