Ма
Марс

современному потребителю надо электричество воду питьевую горячую канализацию тепло и пр. продукты одежду мебель и т.д лекарства бензин транспорт ..но он столько не производит и никто в отдельности ..значит все должники !

Ответы
Натали Натали

Нет. Все потребители.

Ма
Марс

вы не несете золотые яйца и ваш труд не окупает ваше потребление

Натали Натали

Да, не несем. Но и потребляем сколько необходимо, а платим за троих! Как будто из крана золото, а не вода. При чем тут наш труд?

Ма
Марс

например .вы живете в племени и каждый занят своим делом ..одни охотятся другие готовят еду третьи шьют одежду ..но так получается что им на месяц нужен мамонт один а племя сьедает трех в месяц двух из которых они не ловили

Натали Натали

Во-первых, кто сказал, что им нужен один, а не три?
А во-вторых, если нужен один, они не будут убивать еще двух.

Ма
Марс

они не убивали двух а взяли в долг у другого более сильного и умного племени а аппетит им не позволяет есть меньше трех

Михаил Антонов

Мерзнеш в шалаше?