Ка
Карамель

Научите делать закваску

Ответы · страница 2
User Userov

Берете два очень маленьких литра коньяка и начинаете квасить

Al Fl

элементарно, квасишь неделю, потом писаешь в приемный лоток...

Алексей

https://kedem.ru/kak-prigotovit/kak-sdelat-zakvasku-dlya-kvasa-v-domashnih-usloviyah/ там расскажут

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

берёшь в пятницу литров 5 пива и начинаешь квасить 😁

Николай

Кто-бы меня научил (особенно для домашнего хлеба)

Вольный Ветер

да просто покупаете квас и квасите до посинения

Борис Кучеренко

пробку открываешь и квась, сколько душе угодно

Александр Сорокин

найдите ЭВИТА инструкция прилагается.

Ех
Ехидна

Так всё просто
Сахар, вода и дрожжи))))

Ех
Ехидна

А где же женское повыкобениваться????))))

Ка
Карамель

Есть натура. Зачем ещё тут

Ех
Ехидна

Потому что женщина есть женщина!!!))))

Ка
Карамель

А должно быть иначе как-то?

Ех
Ехидна

Не-а)))
Если всё изменится, то жизнь вдруг может оказаться очень скучной))))

Иг
Игнат

Сухари, изюм..и...(для коих целей?) ))

Иг
Игнат

На три литра.. 3-4ст ложки сахара))))

Николай Кочубей

,

Се
Сергей

Для теста или для кваса

Се
Сергей

30 грамм сырых дрожжей развести в тёплой воде , добавить ложки три четыре столовых сахара и пол буханки хлеба, все это в трехлитровую банку и залить тёплой водой. Через два дня будет первый квас готов, и закваска тоже

Сергей Владимирович

Для какого продукта?

Сергей Владимирович

Я не знаю, прав ли я но в этот год вместе с хлебопекарными дрожжами в сладкий настой ржаных сухарей стал добавлять кефир или йогурт. Прочитал, что квас - это комплексное брожение и хлебопекарных дрожжей и молочнокислых. Хуже не стало а улучшений не заметил😀

Алекс Венцель

Закваску для чего?

Алекс Венцель

Берёте сухари, лучше из чёрного хлеба и слегка горелые, добавляете несколько столовых ложек сахара, пару чайных ложек дрожжей. Добавляете тёплую воду. Всё это выливаете в трёх или пятилитровую банку закрытую марлей, ставите в тёплое место. На второй-третий день процеживаете и в холод. Вот вам и квас...)))))

Алекс Венцель

Неплохой квас получается с толокном...

Сам Андерс'н

Что будем квасить?

Осеннее Настроение

Интернет в помощь.

Константин Лисицын

По до что, Вера?

Константин Лисицын

Дерзаем! ))) подачи будут более жесткие, Карамель!)))

Константин Лисицын

Ой! Да Вы вы что!)) заваулированно -да я и раньше готовить умел . Теперь -необходимость! (((

Константин Лисицын

Готовить... В Сыну жевать лень!!!!! Обидно! И по факту, и стратегически.

Константин Лисицын

Я -нет. примус припасу!. Ленивец растет!. Ох!

Константин Лисицын

Не для того я его из этого зоопарка выхватывал, Карамель! Он -Ребенок. Что смеюсь -я просто смеюсь. Никому не отдам.

Мистер Эх

О! Вера! Привет!

Ка
Карамель

Привет. Думаете, это всё для кваса?

Мистер Эх

Ты только войну не обьявляй!

Мистер Эх

У тебя есть лазерная пушка?

Мистер Эх

А! Вижу! Ты промазала! Теперь нам пиздец!

Мистер Эх

Все мать! Заворачивайся в простынь!

Шагарьян Хайретдинов

Закваску чего?

Шагарьян Хайретдинов

Сухой квас вроде бы продаётся

Шагарьян Хайретдинов

трехлитровая банка прокипяченой воды. три столовых ложки сахара. Черный хлеб пару кусков. Двое суток в тепле. Как выбродит можно и пить, но то, что на дне и есть закваска. Можно уже с этими живыми дрожжами дальше работать по тому же принципу

На
Наблюдатель

чё там делать