Сергей Дёмшин

Хотелось бы Вам в доме заиметь камин?

Ответы
Леонид Шестаков

я живу в квартире, которую выдали отцу в 1955 году, она была с печным отоплением, в каждой из трёх комнат стояла печка-голландка, на кухне печная плита с духовкой, а в ванной дровяной титан... очень скоро провели паровое отопление, но газа не было и готовили на керогазах и керосинках, а ещё примусах... потом появился сжиженный газ и газовые плиты с духовками... позже нас подключили к городской котельной и закопали газгольдер в центре двора... горячую воду для мытья посуды получали водогрейным баком с электротэном, а для мытья всей семьи долго использовали дровяной титан... гораздо позже поддвели природный газ и разрешили установить двухконтурный котёл... сломали и выбросили все печки... дольше всех простоял дровяной титан - он был чем то вроде камина в помывочный день... сейчас четыре основных услуги: вода, канлизация, газ и электроэнергия... отопление автономное... пятой услугой является интернет... камин вызывает ностальгию и даже создаёт уют, может иногда и хочется, но вся история дома и квартиры к этому не располагает...

[●_●]

В квартире есть, от бабушки осталась, в 90е годы там была сложена дровяная печь. В 2012м при восстановлении квартиры, печь сбоку разобрали и переделали в небольной камин. Правда дополнительно отделка и полка еще неделю времени отобрала и всю месячную получку на декоративные гранитные плитки и обработка термоустойчивой смесью его обратной стороны, плюс электропроводку переделывал, чтоб близко не проходила. Дверцу сделать пришлось стеклянную, ибо ковать решетки с понтами оказалось конски дорого.

Вячеслав Родионов

Не то что хотелось. В дачном доме, который я построил для мамы, я сделал камин. Но вот интересен результат использования. Все соседи стали приносить ветки и просить их сжечь, ибо кроны деревьев настолько плотно сомкнуты, что костром обрезанные ветки не сжечь. Ибо деревья будут повреждены огнём костра.

Сергей Дёмшин

Ничего себе...

Вячеслав Родионов

Но уют от камина горящего!!! А мама больше ценила сложенную мною печь на кухне. Из журнала "Наука и жизнь", в которой угли тлеющие, а поставишь чайник – так он успевает закипеть, пока угли погаснут.

Сергей Дёмшин

Да. У меня все это есть..

Fr
Franck

затопить?
Да ты чо, жарища, и знаешь что Серега, камин и балкон в доме, нужны для повышении цены и облегчение продаж, в целом это бесполезные опции, поверь мне как заслуженому строителю Помпеи

Сергей Дёмшин

Заиметь. В доме, не в каартире..

Fr
Franck

а квартира фигась, с камином? этожь какой век XXVII штоли?

Вадим Иванов

Камин с мраморной полкой, кабинет с панелями резного дуба, библиотека с трехъярусными шкафами и лестницей на рельсах... дворецкий в смокинге и белых перчатках... Мечты, мечты😪

Сергей Дёмшин

Да уж

Вадим Иванов

Так мечты же...🙄

Ирина Гавриловна

Конечно, в спальне мы и пол и стенку плиткой сделали специально для камина-печки.. Чтобы сидеть зимними вечерами у камина с бокалом вина(идиоты чесно(((

Сергей Дёмшин

Почему же идиоты?

Ирина Гавриловна

Потому что это фантастика. Мне с мужем невозможно общаться, А ему со мной-мы разные люди.

Сергей Дёмшин

А! Ну тогда да.. Идиоты...

Завидуйте Молча

Для начала хотелось бы дом заиметь 🙂, а если серьезно, то конечно. Камин создаёт атмосферу уюта и покоя, это мое мнение

Сергей Дёмшин

Вот!!!!!! Именно это главное..

Алекс Венцель

Вы даже не представляете сколько от того камина будет грязи и сажи. Это только со стороны кажется красиво и здорово...

Сергей Дёмшин

У меня есть камин.. Ни грязи , ни сажи...

Алекс Венцель

Будем считать что я поверил...)))))))

Василий Михайлович

на халяву еслиб кто купил и поставил по всем правилам и нормам то да а если самому заниматься им то нафиг нужен..

Василий Михайлович

ну это ваще не то !!! как кила по среди хаты только для дач где бываеш редко и надо быстро прогреть дом.... предпочтение углавого камина кирпичного или как сейчас чугунный с варочной поверхностью и стеклянной дверцей

Сергей Дёмшин

А мне нравится...

Василий Михайлович

Серега нравится никого не слухай бери и делай!!!!

Сергей Дёмшин

Так я и сделал!!! Это у меня дома

V-Враг Незалёжности - Z

нет.вообще как мне рассказал мастер по каминам,камин делают еще когда начинают строить дом ,а точнее цоколь.

Сергей Дёмшин

Вас обманули.. Нет никаких под полом каналов и задвижек. Фундамент под камин- печь и всё. У меня тесть печник потомственный...

V-Враг Незалёжности - Z

Нет,система забора воздуха.Посмотрите английские фильмы и увидите окошки в цоколе. В зависимости от направления и силы ветра открываются задвижки.

Сергей Дёмшин

Там в чело камина лошадь с рыцарем въедет.. Я это утрирую... Мы про домашний камин🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Это не камин,это печь.У камина поддувало под полом идет.

Сергей Дёмшин

Это печь- камин..

Та
Татьяна

Нет. У друга камин в доме трижды переделывали, пока идеальную тягу не сделали. Дорого. И пользуются редко.

Сергей Дёмшин

Вот ведь. Неправильно сделали...

Сергей К

Мой замок пока еще не доделан. В конюшне - бардак. В башни еще канализация не проведена.

Vytautas Valaitis

Хватает и печи, дверцу открыл вот и камин. Камин КПД тепла 20 процентов, не рационально.

Сергей Дёмшин

Факт! Но... Камин , часть интерьера

Vytautas Valaitis

Печь тоже.

Сергей Дёмшин

Смотря какая..

Vytautas Valaitis

А это как выложиш и отделаеш.

Сергей Дёмшин

Я про это же

Андрей Толстый

нет.
у меня в деревне есть печка этого вполне достаточно. а в квартире оно не нать.

Андрей Толстый

тогда ясен пень))
а у нас домик был уже построен. я был ещё юн, не до этого.
а тепереча печка есть.
и нет нужды суетиться, да и несильно развернёшься там.

Сергей Дёмшин

Понятно.. Я сразу планировал.. Полгода проект рисовал😁

Сергей Дёмшин

И камин этот тоже всю зиму рисовал.

Андрей Толстый

воот.
мне 16 было, когда решили купить дом в деревне)))
сейчас если что и делаем, то по мелочам.
всё строительство дорого выйдет. много суеты, а там уже и жить некогда.
перестраивать? нет смысла. домик далеко от дороги, магазина, почты, медиков рядом нет. жить круглый год не будешь...

Владислав Ильмер

Если только электронный, чтобы кошки (их в доме сейчас 😎 не застряли в трубе.

Ни
Нина

Который год собираюсь имитацию камина сделать дома, но руки все не доходят)

Ни
Нина

Я себе такой не хочу)) печь на улице можно поставить, для чего такое в доме? Тем более посредине кухни.

Ни
Нина

Я за минимализм в помещениях)

Сергей Дёмшин

Печь. На улице? Зачем? Улицу греть? Печь , отопительный, резервный прибор. Мало ли электричество откл.... А впрочем. Deinem das Seine...

Ни
Нина

Главное, чтоб вас устраивало)) хорошая штуковина.

Сергей Дёмшин

Само собой.. И Вас чтобы тоже в доме все устраивало

Ма
Марина

Если только имитацию, есть очень красивые. А так, он дымит, если натуральный

Ма
Марина

Вероятно, да)

Ма
Марина

Я их плохо запоминаю почему то) Насмеюсь, насмеюсь и... забыла)) , а вот с цифрами мне проще))

Сергей Дёмшин

А я наоборот. Очень много их знаю. И всплывают в памяти они в нужный момент. А вот с цифрами печаль. Номера своих машин запоминал долго... Про тел я вообще молчу..

Ма
Марина

Понятно)))

Nekto Imiarekoff

Хотелось. До тех пор, пока специалист не посчитал во что мне это обойдётся.

Сергей Дёмшин

Не дешёвое удовольствие

Герман Ларин

Электрический. Обманку... Для имитации ... С реальным очень много проблем.

Сергей Дёмшин

Нет никаких проблем, кроме его постройки...

Герман Ларин

Коптит. Запах остается. Эффект нулевой. Оседает пепел по всей комнате. Если не проблема - то ДА.

Ира

Нафига он мне. Разве что бутафорский. И то раньше хотела. А щас расхотела

Сергей Дёмшин

Ну и хорошо

Ира

Дык да