Гудвин

"Горизонт познания"...Чем больше понимания,тем он дальше?)

Ответы
Остап Бендер

Горизонт познания:
1) вариант один. Дебил полный. Связь с миром в выгляде шара диаметром 5 см. Ему всё понятно, он всем доволен, площадь общения с миром минимальна
2) вариант два. Большой учёный. Много познал. У него связь с миром в выгляде шара диаметром 100 метров! Площадь огромна. И непонимание мира во столько же раз больше.
Примерно так.

Гудвин

Верно.)

Tp
Tpикcтep

Это как в рассказе про академика ...он вспоминал ..когда я окончил школу , я думал что я знаю всё ! ..когда я закончил институт я понял что я знаю не всё ! ..когда я стал академиком , я понял что я не знаю ничего !

Гудвин

Именно!)

Тина Тим

Да,это так. И чем дальше мы продвигаем горизонт познания,тем больше понимаем,что мы не знаем ничего.

Гудвин

😉

Тина Тим

Не все так плохо.

Гудвин

Норм.)

Эл
Элина

И бесконечность не предел)) может важно что есть начало и сам процесс познания?) как жизнь молодая?))

Гудвин

Бурно,Эля.Кардинальные изменения и новый этап.Что у тебя? У Анютка?

Эл
Элина

У меня все стабильно, или статично)) , любимый мужчина, любимая работа, дети, внучка, дом. У Ани всё неспокойно, со здоровьем, с учёбой, в поиске))

Валентина Мезрина

Чем выше поднимаешься, тем обзор больше, а на мелочи уже не обращаешь внимание

Николай Дубинин

...чем выше в познании, тем глубже видим

Семен Отмахов

Дальше он быть не может никак,для хомо он непостижим...вдумайся,борода лопатой

Константин Саратовцев

Это точно. Хорошо верующим, нацепил шоры и всё прекрасно, скачи в Рай.

Гудвин

О...! Да!) Или "психологам",которые считают,что решили свои проблемы.)

Константин Саратовцев

Про этих не надо, они ничего не решили для себя, а учат других.

Гудвин

Так и фанаты считают,что познали чего то...Бога...Истину...

Константин Саратовцев

Живых учить могут только мертвые.

Гудвин

Вас с детства мертвые учили?) Нет.Так и в жизни.Только учась,можно учить других.

Константин Саратовцев

Вы не поняли... На уроках их нелепой гибели. Учиться нужно самому, не понял, не научат.

Гудвин

)

Ал
Алсу

Да, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь.

Wlad Korn

Конечно. Всё знать невозможно, но надо к этому стремиться.

Гудвин

! )

Vicrus

Горизонт это как зонд всегда найдет к чему стремиться...

Михаил Гехт

Чем шире круг знаний, тем обширнее граница непознанного "

Андрей Ростовский

Вопрос Если уже понял .Чё дальше ?

Гудвин

"Если тебе кажется,что ты что то понимаешь в собственной жизни,то это действительно так.Это тебе кажется." Такое осознание я получил,когда подумал,что понял что то...

Андрей Ростовский

Все намного проще .Книга Экклисиаст -хош в рдф хошь в мп3 пол часа

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Александр Изосимов

Увы...

Гудвин

Почему же - "увы", Александр?)

Александр Изосимов

Всего не сьесть.Что-то да останется.Потому "увы".

Дедушка Старенький

Да.

Владимир Николаевич

да