Ольга

А ваши дети или внуки умеют завязывать шнурки?Во сколько лет они этому научились?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Не помню...в 3, может, раньше.к садику были готовы.у дочери обе внучки в полтора годика сами ели.....в ясли отдала.потому с года учила есть самостоятельно.как вспомню....ух! Как это было.вся кухня в еде и ложкой стучит так, что и на потолок еда летала🤣

Ольга

Умничка просто

",
",,",,",,",,"

Умничка....и смешная.говорит что-то и так утвердительно головой кивает🤗

Ольга

Ей сколько?

",
",,",,",,",,"

4 .......папочка...папочка...я так тебя люблю! Дай телефон!🤗

Ольга

😊😊😊🍊

Николай Костров

Второй Сынулька, быстро освил, технологию, завязывания Шнурков, второму, моторика пальчиков ни как не давалась, но потом всё было в норме, Внуку помогают старшие...детки и Мама с Папой...

Ольга

👍👍👍

Николай Костров

У нас Двойняшки ))))))

Ольга

И сколько?

Николай Костров

Мальчик и Мальчик, Одному 26, второму, всегда -18((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ольга

А, помню, вы мне писали. .☹️☹️☹️

S.
S.b.d.

У меня дочка в три одевалась сама.и на д три раза переодивалась.и шнурки конечно завязывала.а внук ?ему уже 4.3 а носки не умеет одивать....воообще ничего....

Ольга

А личную жизнь дочери сложно будет с ребёнком устроить...

S.
S.b.d.

Ну это уже как карта ляжет.у меня куча знакомых и даже из родст.которые вообще не замужем.после 35 возрастом...так что кто что потерял.а у нее уже СЫН....

Ольга

Это плохо, у женщины семья должна быть

S.
S.b.d.

Каждой твари по паре..а если нет пары???

Ольга

Плохо это☹️

Fenix🇱🇹

В 4-5 лет мои дети сами стали шнурки завязывать , этот навык зависит от мелкой моторики рук , а он на прямую связан с головным мозгом и не ускоришь .

Ольга

Всё верно

Fenix🇱🇹

Ну да

Ольга Дегтярева

о да... это неожиданная проблема настигла меня в походе, вместе со старшим племянником. ему было 10. как я краснела перед людьми....

Вадим Семененок

ой у меня была беда с этим в детсаде по этому учил сразу как обувка появлялась хотя сейчас в основном на молнии всё

Ольга

Спасибо

Луиза Бальтазар

Старший быстро научился. А средний получил в конце 1-го класса задание на лето: научиться шнурки завязывать)))

Ольга

А дочь?

Луиза Бальтазар

Мы ей обувь со шнурками не покупали)) Но бантики завязывала в детском саду сама.

Ольга

Молодец!

Виктор Васильевич Емелин

Вспоминаю свою дочь,она помогала воспитательнице в садике завязывать шнурки детям, ,когда шли на прогулку.

Ольга Моор

Можешь смеяться двое детей старшая уже к 3 годам сама завязывать научилась а вот младшая до 10 не умела

Ольга

Это не удивительно, сейчас многие лет до 12 не умеют.

Ольга Моор

Ну да ей уже 20 будет а я смотрю как она завязывает шнурки и думаю не умеет ха ха

Ольга

Бывает.Мелкая моторика " барахлит"

Ольга Моор

Дочь очень не обычная и просто ей не интересно про шнурки а в другом впереди планеты всей

Ольга

Это обычно так и бывает

Anatolij Dridzo

А это сейчас так уж сильно необходимо? Мой младший внук (7 лет) обувается в ботинки с липучками.

Ольга

Да, это разаивает мелкую моторику ребёнка, что сильно влияет на его интеллект

Anatolij Dridzo

Да он и так не глупый мальчик.

Владимир Чуприянов

который из 11 внуков и 5 внучек . Старшему 26 , а младшему 9 месяцев . Если честно я уже и не помню !!

Selena O`neel

Дочь - в 3 года, сын в 6, но до сих пор ненавидит шнурки и того человека, который их придумал..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Помню, что дети и внуки рано, точно не помню. Только правнучку помню, в 2 года научилась.

Юлия Тарасова (Раковская)

Внуки рано научились Да и дети в свое время Не помню...Но знаю что нужно не опоздать....

Шагарьян Хайретдинов

Так забавно наблюдать 40-летнего мужика! Шнурки завязывает ровно так, как в 3 научили!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Шнурки- это отстой! Пережиток прошлого

Александр Костарев

Мои дочки говорили: Нас папа научил завязывать шнурки! А ты, мама , чему нас научила?

Инна Приходько

Сейчас "в моде" липучки.. дети и представить себе не могут, что такое шнурки)

Ольга

Плохо, у детей страдает мелкая моторика

Инна Приходько

Согласна..

Владимир Литяйкин N

К сожалению не знаю (научились без меня), помню как сам осваивал сию науку

Эл
Элексей

ти они давно и в садик одни ходили и в школу ходят и дети и теперь и внуки

Sekach Dev

Вы что? Вчера родились? Сейчас все на разного рода липучках!..))

Ольга

Это плохо, страдает мелкая моторика у детей

Sekach Dev

Но так есть..))

Ольга

☹️☹️☹️