Дильшод'$

1. Прежде чем критиковать одного, 2. и грязью обливать его, 3. Посмотри на ошибки свои, 4. и сделай вывод соответственно.

Ответы
Ольга Чернышева

Не судите, да не судимы будете. А вот, что сказал Иисус Христос: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата".

Ирина Миронова

мне нравится такое высказывание! есть ещё:"Грехи других судить вы так усердно рвётесь..Начните со своих и до других не доберетесь".Шекспир.Эта цитата очень приблизительно соответствует оригиналу. Скорее всего цитата принадлежит Фридриху Рюккерту:"Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься. С своих начни и до чужих едва ли доберешься."

Дильшод'$

С моей точки зрения с миром править негатив и это стало мотивом моего творчества.

Ирина Миронова

но есть же и позитив...

Дильшод'$

С 2000 года у меня одни не приятности. Может когда нибудь будет на моем улице праздник? Не знаю.

Ирина Миронова

у меня тоже долгое время черная полоса..но, кажется,она начинает светлеть..не отчаивайся, и не сдавайся...

Татьяна ***

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить" - сказал когда-то Далай-Лама

Галина Мищенко

Знайте дорогой Дильшод вы мне это так я не критикую А разговариваю с вами А другим да не лучше ли на себя кума оборотиться Свои ошибки я оцениваю другие думают сами за себя Выводы я тоже делаю А увы другим не всилу приказать

Виктория Плетнева

Тот кто критикует и грязью поливает другого человека - тот перенимает плохую карму того человека.которого критикуют.И таким образом очищает его.А свою жизнь утяжеляет.Но это его личный выбор.На здоровье.

Владимир Ракивненко

Не давай мне рыбу, не учи меня ловить рыбу, а научи меня жить мудро и в творчестве. Ибо завтра озеро высохнет, а рыба уйдет. И Я САМ ДОЛЖЕН НАЙТИ, КАК ТОГДА ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!

Людмила Петрова

человек не знает до тех пор что он совершил ошибку, пока ему об этом не скажет мудрый человек, а мудрый человек грязью обливать не будет, это уровень других.

Раиса Пичугина

это сложная задача. все могут себя понять и оправдать, а других ... пусть сами о себе думают. у каждого много проблем со своими дай Бог разобраться.

Раиса Пичугина

это вы имеете ввиду четверостишье

Дильшод'$

Да.

Раиса Пичугина

жирафа-я

Дильшод'$

Не понял!

Раиса Пичугина

долго доходит до меня. самокритика

Александр Чубиков

Верно........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Ир
Ирина

Бывший наговорил столько гадостей обо мне, что я даже заплакала. От жалости. К нему. Это ж надо, столько лет прожил с такой адской сатаной.

Надежда Данчеева

5. Посмотри внимательно на адресата критики: ум не всегда возможно вложить глупому человеку - не надо метать бисер перед🐽

Анна Неверова

Уже сделала и поняла - никто себя переделывать в угоду кому-либо не собирается. Каждый стоИт на своей незыблемой позиции )

Ирина Беспалова

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…

Ирина Кон

Абсолютно правильно. "Начни с себя", как говорится. А еще вот что, мама мне всегда говорила:" не обвиняй, а пойми и прости!"

Medvedrus Иванов

Не правильно.Дело не в тебе и не во мне.Мы простые люди.Строжайше должно спрашивать с тех,кому власть без мерная дана.

Татьяна Енгалычева

Если человек может делать соответствующие выводы,он никогда не поступит ни по одному из вышеперечисленных пунктов.

Дильшод'$

Пришло вдохновения и написал стихи.

Светлана Колбикова

к сожалению люди редко видят свои недостатки. не замечая их им проще жить. а иначе же придется над собой работать.

Дильшод'$

Согласен.

Тома

да вообще никогда никого судить не надо.. все мы-не святые.. а просто-люди..которым свойственно иметь недостатки..

Дильшод'$

Согласен.

Тома

☺️

Ирина

Нельзя грязью поливать.А если критиковать,то ему в лицо и без унижения. Все мы ошибаемся,вольно,или невольно

Надежда Куракина

прям песни Саломона...или так...прежде, чем увидеть соринку в глазу товарища, вытащи бревно из своего глаза...

Дильшод'$

Это стихи.

Надежда Куракина

у него есть и стихи, и песни...