Владимир Колпаков

Когда власть в стране захватывает тиран , весь народ разделяется на несколько групп :
- Прихлебатели
- Противники (их уничтожают)
- Идущие на поводу (за ними следят прихлебатели)
- Прославляющие тирана вследствие "Стокгольмского синдрома"
Как вам такая классификация ?

Ответы
Федор Михайлюк

Мужики есть смелые - берут на себя ответственность быть , отвечать, иметь, создавать, помогать, дружить, защищать и есть болтуны, а за душой у него лишь он сам неудовлетворён и не пытается исправить положение - боится взять ответственность за что-то ответить сейчас и в истории, трус.

Владимир Колпаков

Это несколько в другой плоскости. В принципе верно , но это другое

Федор Михайлюк

НЕТ - дорогой товарищ, вот во время войн, они бывают, во все времена была разведка и разведчики, один ходит редко и выполнить они должны задачу главную узнать максимум о противнике и на принятия решение нет времени, там всё интуитивно и на доверии рассчитано к командиру, хотя и каждый может выполнить это задание, но группу вывести в тыл и привести обратно, отбирают поэтапно и там лидер не тиран, он жизнь любой ценой спасает и жизнью своей тоже, а здесь на сайте рассуждалки - Царь, семью для начала завести иль стать сержантом постарайся - ответственность горбом почувствуй, а без всего этого это болтовня - кто из нас лучше, смысл есть всегда...

Владимир Колпаков

Мы говорим совсем о разных вещах и то , что Вы говорите совершенно справедливо. В разведку людей отбирают . А тут вся масса народа без выбора

Федор Михайлюк

Не называйте Народ массой, масса не имеет формы и инертна, а Народ у нас ого-О, не считайте его глупым и слабохарактерным и Нард хорошо знает в России до какого придела можно терпеть и прощать власть и не молчит, разговор пустой, а вот сорокалетние ещё не чего держатся, а в новостях показывают и чем моложе вообще без ума, будто они бессмертные выдержка на нуле, а жизнь не игра... А над тираном Домоклов меч весит всегда, а он - меч принимает любые формы - выбросите из лексикона своего это слово. Правитель государства имеет право на принятие экстренного решения ради общего блага!

Владимир Колпаков

Мне кажется , что это ура-патриотизм

Федор Михайлюк

Под ветром мы деревья леса, один цветёт и молод - другой грибы уже производит - тоже польза, ветер перемен гнёт всех нас одинаково, ломает некоторых и калечит, что в жизни не бывает, но лес весь всё же бури сдерживает и стоит веками! Давайте пожелаем ему счастья!

Кролис Людмила

Каждый делит свой народ на группы в зависимости от того, дружит он с мозгами , или поссорился. Я думаю, надо сначала пожить при тиране, чтобы ощутить, так сказать....остальные не имеют и права рассуждать об этом.

Владимир Колпаков

Во-во , не имеют права - тиран запретил права

Кролис Людмила

А про какую страну Вы говорите, может, мне понятнее будет?

Владимир Колпаков

Ну сейчас возможно весь чуркестан и Сев Корея

Кролис Людмила

Возможно, я там не была , но , похоже. У нас так было при Сталине

Владимир Колпаков

Это конечно ясно. Все боялись высказаться

Елена Клюзина

А вы себя к кому относите? Вообще классифицировать людей это как-то ...

Владимир Колпаков

Когда ребенку что-то вбивают в сознание , он верит , что так должно быть. Я тоже вырос при тиране и думал , что все хорошо. Чего тиран и добивался

Елена Клюзина

Уже интересно, кто же этот тиран?

Владимир Колпаков

РАзжевать ? Не буду , это уже пошла перепалка

Елена Клюзина

Хорошо.

Владимир Асиновский

А в какой стране сейчас тиран ?

Владимир Колпаков

В чуркестане

Лидия Мирошниченко

Я против такой классификации!

Владимир Колпаков

А что в ней неверного?

Лидия Мирошниченко

Против тиронии,против собственного народа!

Владимир Колпаков

Я тоже против тирании , но при чем такая классификация сама по себе ?.

Валерий Вовк

Это кто её такую составил?

Владимир Колпаков

Имеются ошибки ?

Валерий Вовк

В принципе она существует?

Владимир Колпаков

КАждую кто-то составил . Так можно усомниться в любой

Борис Воробьев

С кем поведешся....

Ольга

Прихлебателей и прославляющих я б объеденила.....

Вера Истратук

Гнусная !

Наталья Кучина

Не ново

Владимир Колпаков

Ясно , что не ново само по себе , я только имею в виду саму классификацию , определение

Наталья Кучина

Вы правы,легче стало?

Владимир Колпаков

Когда классифицировано , все встает на свои места

Наталья Кучина

Хорошо на месте..что дальше,?

Наталья Кучина

Договорились

Татьяна Алексеева

.