Legião Dos Sábios

Закон и Личность

За права, исполнение которых всегда остается на последнем месте, мы расплачиваемся обязанностями, налагаемые на нас власть предержащими и их прихлебателями. Правда же в том, что обязанностей всегда больше, чем прав. Такова суть любой государственной машины, порабощающая свободу Личности.

Ответы
Ал
Александр

Хэ! Все конституции основаны на правах ЧЕЛОВЕКА. Заметьте не личности, ни гражданина. Человека! Признак человека чисто биологический. Вас в принципе не могут заставить ничего сделать. Но. Расписываясь за любой документ, вы подтверждаете свое добровольное порабощение свободы Личности. Да и личность это всего лишь паспорт, который в свою очередь подтверждает вашу принадлежность к ОПО(организованное преступное образование) Государство! Юриспруденция работает только в ОПО. Как человек вы свободны в выборе места проживания, маршрута перемещения и многого другого. Но казус заключается в чем, что если вы не принадлежите какой нибудь ОПО вас лишают, заметьте не законно всех ваших общечеловеческих привилегий! Почитайте хартию прав ЧЕЛОВЕКА ПОДПИСАННУЮ ПОЧТИ ВСЕМИ ОПО Эвропы. У человека там только ПРАВА!!!

Legião Dos Sábios

Есть различные формы порабощения человека. В рыночной системе - это рыночные отношения, имеющие свои экономические рычаги воздействия. Человек не свободен, все остальное утопия закрепленная в преамбулах конституций государств.

Ал
Александр

Как раз человек свободен, и вы об этом знаете. Нас возмущает что мы не можем выйти за рамки нашего страха, и этот страх приписываем порабощению разными ОПО. Сами ждем капитализма с человеческим лицом. Коммунизма с его справедливым распределением, и наконец Царства Небесного. Чем порожден этот страх это вопрос персонального характера. Простой пример. Вы можете просто так ударить человека? В вас страх наказания. А "волк позорный"? Может и убить. Ему позволено. В нем нет страха за наказание. Это его прямая обязанность! Нам вдолбили - нет человека нет проблемы, но не нет гражданина нет проблемы!!! Пойти наперекор системе много человеческого мужества нужно и отсутствие страха, а нет, так, - у меня дача, надо картошку посадить а то есть нечего будет, на работу надо семью кормить, а работа не помогает вырваться из бедности потому .... в рыночных отношениях это все и описано.

Legião Dos Sábios

Свобода - это всего лишь идеал, к которому стремиться человек.

Ал
Александр

свобода это свобода. Это состояние которое человек не может определить и сформулировать обладая этим, и осознанно отдавая в чужое управление по причине или страха, или, - а зачем самому заморачиваться и думать о хлебе насущном...."посмотрите на птиц небесных они не сеют и не жнут...... посмотрите на лилии речные они не ткут и не прядут.... зомбирование! И мы УВЕРЕНЫ что так и должно БЫТЬ. Богу Богове, а кесарю.....

Legião Dos Sábios

Есть понятия, скажем, любовь, долг, свобода, счастье и т. п., которые не нуждается в точных дефинициях, ибо по природе своей в таких понятиях кишмя кишит иррациональное, в противном случае, они утрачивают всю прелесть, которую могут найти лишь умы менее искушенные в точных дисциплинах; точная дефиниция не всегда себя оправдывает.

Ал
Александр

..... на свете много есть такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

Legião Dos Sábios

Что именно?

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
На то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Ольга Ежова

Государство это всегда насилие

Legião Dos Sábios

аппарат насилия, а не само насилие а тем более всегда