Светлана Степанова

как мог старик отвезти свою дочь в лес к волкам по требованию старухи ( сказка Морозко)

Ответы
Александр Кравец

Это к вопросу о наличии (или отсутствии) в голове того или иного индивидуума жизненных человеческих качеств, которые всегда правильно подскажут : как выйти достойно из сложившейся ситуации. В данном случае, страх перед каким-то наказанием "переклинил мозги" старика окончательно - вот и отвёз свою дочь в лес.

Светлана Степанова

умно-а точнее

Александр Кравец

Значит, старик не в состоянии был остановить дурь своей старухи в отношении дочери.

Светлана Степанова

почему он терпел ее!?

Александр Кравец

Дурак потому что.

Светлана Степанова

нет он не дурак-вареный инфантелик

Владимир Забродин

Енто автор маненько загнул: ёная баба была у его второй, а дочка евойная стала падчерецей. Дык я чаю ён на молодайке жанилси. Отсель и все пакости однако.

Светлана Степанова

пакость то в нем?!

Владимир Забродин

Лубофь зла, полюбишь и козлиху!

Светлана Степанова

а в чем смыслКРАСНОЙ шапочки" ?

Сестрица Алёнушка

Дебил и моральный урод. Есть же женщины, которые зная, что их мужья насилуют приемных дочек, закрывают на это глаза и делают вид, что не в курсе.

Просто Эндрю

Из сказки в дебри)

Сестрица Алёнушка

Но говорят же, что сказка ложь, да в ней намёк.

Светлана Степанова

это ЖИЗНЬ!-НЕ УХОДИТЕ ОТ МЫСЛЕЙ -----

Сестрица Алёнушка

А разве неправда?

Светлана Степанова

какие дебри-только импотент мог так опуститься. что он не мог от нее уйти. уехать

Валентина Рязанова

Ну так старик . А моему сыну тёща приказала не общаться с матерью, вот уже 8 лет не общается. Послушный сынок в 47 лет.

Валентина Рязанова

Да , нет ! Она в отличиии от дочки хорошая хозяйка, только с внуками в конфликте. Как только приехала в гости сказала избавиться от собаки, внук мне звонит со слезами : Бабуля , как избавиться, он мой друг. Она меня достаёт, то не так хожу, то не так говорю. Успокаиваю внука, она впервые тебя увидела в 8 лет, а у меня ты вырос на руках, я тебя понимаю и она научится .

Тамара Гончарова

Вот это и может ему не понравиться - если она ЕГО детей станет притеснять

Валентина Рязанова

Он безмолвное существо без права голоса .Это же понятно, если за мать не может заступиться. Они же знают , что квартиру в Питере я им оставила, дом, дачу, внучат вырастила . Так вот внуки со мной общаются, приезжают. Жду младшего на зимние каникулы , он любит мой домашний кетчуп, ест ложками и с собой даю ему и маринованные огурчики, столько сделала заготовок, банки кончились .

Тамара Гончарова

Жаль, конечно

Ирина

Почитала комменты и ваши ответы.Не пойму при чем здесь импотенция?Если мужик тряпка,то он такой смолоду.

Светлана Степанова

тряпкой" их никто не воспитывает.да и тряпка" четко знает свое назначение

Любовь Бородина

Сколько их, безвольных-то, идущих на поводу и потакающих всякому бреду!...

Любовь Бородина

Кто слаб, а кто морально распущен. так легче жить, наверное.

Светлана Степанова

нет дело в глобальной системе домашнего воспитания

Любовь Бородина

Тогда что-то с нашим глобальным воспитанием...

Светлана Степанова

матриархат и бабуси-инфантиЛИзм . а потом и импотенция-ни закалки . ни спорта-вот и нет мужиков НАСТОЯЩИХ

Elena Dudina

Мог, раз отвез. Видимо любовь к старухе и секс, для него, на первом месте.

Ти
Тимуровец

Я бы увёз в лес старушку. Тут и сказке конец, тот кто слушал молодец.

Ти
Тимуровец

В доме старушкином вместе с дочкой и принц приедет , помощником будет

Светлана Степанова

а ты?! подумай о себе( о старике из сказки)

Ти
Тимуровец

Я же написал, увезу старушку в лес волкам . И всё будет хорошо.

Светлана Степанова

если бы так просто можно было бы раставаться

Ти
Тимуровец

Проще некуда.

Фердинанд Франц Иосифовович

откуда у старого молоденькая дочь появилась надо разобраться

Светлана Степанова

а точно-интересно!

Фердинанд Франц Иосифовович

из всех вредных сказок я оставил только про Серую шейку...Сынуля обливался горючими слезами когда я ему диафильм про неё показывал

Светлана Степанова

светлая душа у вашего сына

Фердинанд Франц Иосифовович

в отца весь...такой же скромный

Светлана Степанова

вам бы его увлечь спортом и каким то хобби-жить и не ныть

Фердинанд Франц Иосифовович

Он уже определился сам, и я горжусь его успехами

Ирина

вот испокон веков мужики бросали своих детей ради других баб.

Светлана Степанова

Если задуматься глубже-да!

Ирина

вот сказки и не врут.

Светлана Степанова

они еще и учат-Брег-Игры в которые играют люди" книга

Ирина

Да, любые книги чему то учат, и сказки в том числе)) Я тоже пыталась писать поучительные сказки. Вот если интересно https://vk.com/public133314343
Нужно промотать все публикации вниз/там немного/ и в самом низу стены группы все мои сказки.

Никифоров Валерий

Вот , озабоченный был . Она ж его за ослушание секса бы лишила..

Светлана Степанова

может быть-но любая ----его любит-зачем ей себя лишать приятного-нет - наверно толка от него не было!

Никифоров Валерий

Что , и такое может быть ?

Лев Дувидович Перкис

"Сказка ложь, да в ней намёк...." потерявшим ум от любви, урок.

Светлана Степанова

от неудовлетворенности!

Зв
Звездочёт

Тоже всегда удивлялся.Но забитых чмушников в жизни видел.

Пчёлка

Да,у меня пасека. Справляюсь..

Зв
Звездочёт

Ну Пчёлка,боюсь спросить сколько тебе лет.Но спрашиваю...

Пчёлка

Много ЖЕНЯ,

Зв
Звездочёт

Вот ты опять. Я бы тебе по твоим письменам больше 45 не дал.Знаешь какая ты зажигалка! Но ты всё скрываешь. Да мне и не надо в общемто.Так уж я.

Пчёлка

СПАСИБО ЗА 45!!!! Я же знаю,что тебе не надо...

Владимир

Есть такие старухи которые доведут стариков и до такого.

Светлана Степанова

а ты найди молодую и классную

Владимир

Отвлеклись от темы.

Светлана Степанова

упаси тебя от этого

Владимир

Не отвлекайтесь от темы.

Михаил Шмарин

ради любви что не сделаешь Сказка -ложь , но в ней намек.

Андрей Сашин

Они и теперь не прочь пожилых детей в интернат сдать

Се
Сергей

ну вы теперь понимаете на сколько жестоки старухи...

Светлана Степанова

просто он дурак

Алекс Венцель

В жизни тоже иногда встречаются безвольные люди...

Просто Так

А как старик ходил к синю морю по велению старухи?

Светлана Степанова

да -они не для того выходят замуж . чтобы что то терять!

Евгения Пискунова

А сейчас по требованию мужа детей убивают мамаши

Светлана Степанова

а вот это -отстой