Мария Я

Вчера на меня накинулись 3 собаки, к счастью без последствий для меня... Теперь вопрос, я очень люблю животных, и дома живёт у меня собака, но бродячих бы отстреливала, потому что они опасны.... А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Владимир

То же самое! После войны по приказу Сталина были организованы питомники в которых скрещивали собак с волками , задача ставилась вывести волкособа который бы не боялся человека и был вынослив как волк, после смерти Сталина эта программа была закрыта и питомцев всех выпустили на волю... Вот теперь эти волкособы бегают по нашим улицам и главное если такой волкособ поподает в стаю бродячих псов то становиться вожаком, вот тогда они и начинают нападать на людей,а выход только один- отстреливать... Перевоспитанию они не поддаются...

Anatol Solear

Бродячие собаки большая беда и проблема городов и поселков, но отстреливать их -это слишком жестоко. Животные размножаются сами по себе, по зову природного инстинкта.Нужна целевая жесткая программа по контролю за этим процессом с ответственностью владельцев животных (собак,кошек и др. ).Спрашивать надо с людей,а не с животных-они живут по законам природы.

Мария Я

Только это не в нашей стране

Anatol Solear

А зачем вам масштабы страны-вы попытайтесь совместно с однодумцами решить проблему у себя совместно с общественностью,взяв в союзники мам-родителей детей, пенсионеров и самих детей, и озадачте местные органы власти-пусть они думают как проблему решить...........

Мария Я

Это невозможно

Anatol Solear

Ваша категоричность в невозможности решения дает основание думать,что вы хотите что бы кто-то за вас все это решал, а вы только наблюдали. Так успеха не будет.

Мария Я

Я бы с радостью, но у меня а сарае уже приют для котов, ещё и собак я не потяну.

Anatol Solear

Да вы одна проблему не решите никогда .А вам мой совет-заведите дома кота, именно самца и желательно сиамца, он ,став хозяином территории, всех разгонит. Это я знаю по собственному опыту.

Сперанский Вадим

Я думаю что бесхозных животных на улице необходимо 1) стерилизовать 2) отмечать маячком, для контроля 3) пролечить от всего. 4) если животное вполне мирно сосуществует с окружающими и выживает само- пусть себе и живёт, если нет-гуманно усыпить( отстрел чисто как крайняя мера к агрессивным стаям)

Мария Я

Спасибо

Николай И. М.

Отстрел - это жестокое отношение к животным и в некоторых обстоятельствах уголовное преступление. Поэтому посмотрел бы, кто во власти за эту тему отвечает по законодательству, написал бы ему заявление о принятии необходимых мер и добился, чтобы всё было исполнено в установленном порядке.

Алексей Калиниченко

Я думаю, что если бы люди не выбрасывали собак, то и бродячих собак бы не было. На меня они тоже иногда кидались, но я сам кидался им навстречу, и они удирали. Любой зверь уступит человеку дорогу, когда человек его не боится.😁😉

Алексей Калиниченко

Любить - это не абстрактное понятие. Почему вы не предлагаете отстреливать людей, которые вовсе не люди, а нелюди?

Мария Я

Потому что этого не будет, им даже наказания не будет, страна такая у нас, к сожалению. А про мою любовь или не любовь не вам судить.

Алексей Калиниченко

😁Вот такие как вы и делают нашу страну такой.

Мария Я

Конечно, а иначе.. Ну ну, всех благ.

Michael Lvovich Kunin

Марыся- согласен. С Вашим мнением. Однажды шел по Астрахани из-за забора выскочила собака .И покусала мне ногу. Оно , вроде и не так больно. Но жалко брюки порвала!

Альви Тужаев

Собаки должны быть только охотничьи, пастушьи, охранные и розыскные. Они очень грязные какими бы шампунями не купали. Комнатных, дворовых собак не должно быть.

Alex Sher

Я думаю, что надо брать налог когда заводишь собаку, и только через клуб, тогда не будет бродячих, покупать за 70000—170000₽ а потом выкидывать никто не будет

Мария Я

Все верно

Алексей Неважно

Вот и представте, что на вас или соседи накатили балоны или еще что либо....и ваша собака отправляется на улицу....и тут же ее отстреливают....это хорошо?

Мария Я

Нет, моя собака живёт и так на улице, и у многих собак есть жёлтая метка. А лучше если они человека загрызут?

Алексей Неважно

Кормить их надо и не загрызут

Мария Я

Понятно

Та
Татьяна

Бродячих нужно помещать в собачьи приюты, а не отстреливать. Они - такое же живое существо, как и Вы. Кстати, ничего случайного не бывает.

Мария Я

Все возможно, но приюты и наша страна вещи несовместимые

Иван Подколодный

Искать с ними общий язык, не пробовали? Книжечки читать? Мне 80 и, ни одна собака меня не укусила. Не думаю, что это случайно.

Мария Я

Какой общий язык со стаей? И потом они на всех нападают...

Иван Подколодный

У стаи есть вожак. Паниковать и махать руками не надо. Стоять и не шевелиться. Пропадёт к Вам интерес. Достаёте из сумки лакомство и угощаете их. Вся стая из врагов превратится в Ваших друзей. За мной, в городе Старая Руса ходила стая собак. Полное доверие и, дружба.

Мария Я

А, понятно

Ни
Николай

собаки вообще опасны,в мире от собак страдают больше чем от автокатастроф, как по мне паучки и змеи куда милее выглядят

Андрей Заруба

Не знаю на меня не кидаются. Отстреливать надо хозяев этих собак и тех форматно умных людей говорящих за расстрел.

Он

Тоже вчера на ребенка с женой чуть не набросилась стая бродячих собак.Нужно как то изолировать таких собачек..

Мария Я

Согласна

Европа Плюс

Потому они бродячие , что их выбрасывают уроды , которым только щенок нужен , чтобы своё чадо ублажить .

Константин Саратовцев

Жена тоже боится собак и они это наверное чувствуют. Замечено, что мелкие шавки непредсказуемы.

Мария Я

Вот и тут мелкая гавкнула, взрослые налетели, хорошо сосед вылетел отогнал

Константин Саратовцев

Обычная схема. Затравщик, как всегда мелкая подлая дрянь, даже у людей.

Мария Я

Да, причем этот мелкий имеет хозяев на нашей улице живет,

Константин Саратовцев

Это большинство таких случаев, они вроде как защитники, а бродячим до нас и дела нет.

Александр Чайка

САМА БЫ ОТСТРЕЛИВАЛА?лУЧШЕ МАЛЕНЬКО ВКУСНЯШЕК И ЭТИ СОБАКИ СТАНУТ ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ

Мария Я

Стаю да сама, потому что это волки уже, они на всех кидаються, хотя их и кормят

Александр Чайка

ПОПРОБУЙТЕ

Мария Я

Х орошо

Александр Чайка

ОРУЖИЕ ТО ЕСТЬ?

Мария Я

Нету

Александр Чайка

зубами их душить.?

Ир
Ирина

Надо отстреливать тех, кто заводит животных, а потом выгоняет их на улицу.

Елена Дробчак

да..опасны...я боюсь проходить такие места..это промзона...брошенные дома...

Елена Дробчак

или жестоко обращаешься...таких в соцсетях находят....

Мария Я

Да

Елена Дробчак

у нас недавно наказали тех кто к машине привязали и тащили ...собаку спасли очевидцы

Мария Я

Сволочи, самих бы их так.

Елена Дробчак

и сейчас очень много внимания к соцсетям...видео же выкладывают

Игорь Трофимов

А собаки думали: "Если ходят бродячие, бездомные люди, то их надо съедать."

Мария Я

А, что логично

Игорь Трофимов

Естественно. У меня всегда всё логично.