Саша Останин

Кто был вашим героем в детстве? Почему?

Ответы
Марина Мамина

Героев в детстве советских детей было много. Об этом заботилось государство. Было много хороших детских книг,. радио и телепередач, книг, фильмов. О них рассказывали учителя в школе. О Героях 1812 года и декабристах. О героях революции и гражданскрй войны. В том числе и о детях. Все знали песню "ОРЛЕНОК". О героях Великой отечественной. И в том числе и о детях героях. Их имена знали все. За право носить их имена боролись пионерские отряды. И живых геров приглашали беседовать с детьми. Участников ВОВ и борьбы с басмачами и бандеровцами. Приглашали и геров труда. Имена Героев Труда тоже были широко известны всем, в том числе и имена детей -геров труда А кроме того было много и любимых книжных геров. Почитайте в примеру книги Владислава Крапивина. Не говоря уже о героях книг Аркадия Гайдара. по примеру его Тимура в стране появаились тысячи других тимуров и тимуровских команд

Людмила Федорова

Ваш вопрос адресовали мне! Если вам действительно интересно,я могу ответить! Мы выросли в СССР после ВОВ 1942-45 г.Кто был моим любимым героем,сказать трудно,так как героев было много! Конечно же,в первую очередь герои,прошедшие войну и вернувшиеся домой с победой! Думаю,не нужно объяснять почему! Было очень много героев-пионеров,которые воевали наравне со взрослыми,были лётчики,танкисты,полководцы! Потом появились другие герои,уже более приземлённые,которые добывали уголь,доили коров,убирали хлеб,варили сталь! Героев было так много,потому что страна после войны нуждалась в таких людях,с которых мы брали пример! Вот,как то так!🙄

Лю
Людмила

Принц в исполнении Концовского в кинофильме "ЗОЛУШКА" Яходила смотреть н него раз 100. билет стоил 5 копеек Была ребенком и .ходила в колонку за водичкой и продавала на рынке летом. зарабатывала на кино. Летом жарко колонка была далеко от рынка .автоматов с водой не было и люди с удовольствием пили мою воду и давали кто-1копейку кто 2. Набрав 5 копеек бежала в кино. потом опять за водой в колонку. Знала этот фильм наизусть.

Helen Brown

Мечтала быть красивой, как балерина Уланова, но была толстой девочкой ( закармливали родители после блокады и войны). Хотела работать в оперетте, чтобы там петь и танцевать все время, а также носить красивые наряды. Хотела слетать в космос, как Терешкова... но теперь не хочу...

Kitton

Однозначно Ю.Гагарин !!!.В 1961 году в апреле месяце будучи первоклассником я от радости прыгнул с крыши нашей одноэтажной школы прямо в цветочную клумбу перед строем школы , за что на все 10 лет учебы получил кликуху Гагарин !💪👍😀😀😀

Нина Архипова

Герой Советского Союза лётчик Алексей Марестев, который стал прототипом героя "Повести о настоящем человеке" Бориса Полевого. Он приезжал в школу, в которой я училась и встреча с героем оставила у меня неизгладимое впечатление.

Стальконструкция Зао

Инопланетяне. До дыр зачитывала фантастику, даже с фонариком под одеялом читала. Но видно бурно реагировала на события, потому что мамка меня вычисляла, и этой же книжкой мне всегда попадало.

Александра Иванова

Мне очень нравилась Татьяна Ларина, и я просто терпеть не могла Наташу Ростову. Как Лев Толстой писал, что она жила сердцем, ему виднее, ведь это его героиня, а на мой взгляд она просто дура.

Алиса Савина

Логично получается)

Ол
Ольга

Капитан Питер Блад! Утонченные манеры и мужественность, честь и достоинство, остроумие и отвага, к тому же - он профессиональный военный и врач)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Напомните, пожалуйста, из какого произведения?

Ол
Ольга

Трилогия Рафаэля Сабатини

Кошка На Раскаленной Крыше.

А мне в детстве нравился Саня Григорьев, а позже Ретт Батлер.

Ол
Ольга

а я вчера посмотрела "Одиссею капитана Блада" (1991, Ялтинская киностудия) - восторг! Заново влюбилась в него))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я, наверное, КОГДА-ТО СМОТРЕЛА.

Пётр Ермаков

Стаханов, Матросов, П. Нестеров, Покрышкин, Маресьев Гагарин..Почему герои бывают героями - не вопрос для здравомыслящих людей...

Владимир Медведев

Шумахер. В молодости. В детстве не было. Почему? Потому, что умел управлять авто, лучше всех причем грамотно и безопасно!

Инна Баханцева

Змея из "Королевства кривых зеркал" в исполнении Лидии Вертинской. Очень нравились ее методы управления королевством.

Валентина Рязанова

Герой Великой отечественной войны из Молодой Гвардии г. Краснодона - ОЛЕГ КОШЕВОЙ . Мой пионерский отряд носил его имя.

Инна Баханцева

Змея из "Королевства кривых зеркал" в исполнении Лидии Вертинской. Очень нравилось как она управляет королевством.

Нина Петровна Парасич

Рядом живущий дедушка ВАСИЛИЙ прошедший две войны. остался слепым, а математику знал лучше моих приподавателей.

Ек
Екатерина

О! Их было много! Васек Трубачев, например. Миша Поляков. Все пионеры- герои! И ничего плохого в этом не вижу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня тоже в героях были пионеры-герои.

Ирина Подранина

Тимур и его команда, потому что была взаимовыручка, доброжелательность, уважение, мы так и воспитывались.

Люда Лобкова

Катя,дочь капитана Татаринова,аа ещё ребята из Молодой гвардии . Не боялись трудности,защищали Родину!!!!!

Диана Михайлова

Мулан из первой части фильма. Невероятно сильная девушка. Жаль, что во второй части все слили на любоффь.

Ю-
Юля --------

Капитан Блад))) Талантливая книга, романтика! Тогда казалось, что пираты могут быть благородными.