Legião Dos Sábios

Мало у кого есть уверенность в завтрашнем дне, а особенно у стариков. Редко встретишь старика, уверенного в завтрашнем дне, но часто можно найти старика, сопротивляющегося смерти, так как с возрастом человек становится более малодушным в отношении смерти.

Ответы
Zhanna Orlova

как можно быть уверенным в том, чего не знаешь? я не знаю что будет завтра и даже через час

Legião Dos Sábios

Вы лишь подтвердили мысль мою с Булгаковым, вложенные в уста Воланда.

Zhanna Orlova

🙏
А мы все продолжаем жить по старым рецептам, и откуда только силы на такую жизнь берутся?.. Мы и любим, и умираем тоже по устаревшим, обветшавшим рецептам. И несть конца нашим печалям. Д. Кришнамурти

Zhanna Orlova

)))

Галина Мазяркина

В любом возрасте хочется жить......

Никифоров Валерий

А старик это какой возраст ?

Legião Dos Sábios

То, что вы в свои 62 года не боитесь смерти, как мне думается, говорит о том, что вы преодолели какой-то невозвратный рубеж, который, возможно, мне еще предстоит преодолеть. Я понял, почему у меня не был страха, вернее, я его преодолевал; это происходило на глазах у моих товарищей, а также и другая причина: "Если есть невеста, там, где раньше жил, будет ей известно, как ты отслужил!.."

Никифоров Валерий

Не совсем так . Так же как и у вас был период , когда мне думалось что никого и ничего не боюсь . Потом , жил с бывшими сидевшими , они там беспредел устраивали , не боялся , но все равно сомнения в бесстрашии были .Потом . получил травму и потерял форму физическую , и боль физическая как бы высосала ту былую самоуверенность . но это не долго . То есть , как бы волновой процесс , должен сказать , и он не зависит от убеждений .. просто что то мало контролируемое.

Legião Dos Sábios

Как я понял, самое ценное у человека это не сама жизнь, а... тот смысл, который он вкладывает в свою жизнь. Я говорю о человеке разумном, а не о том, для которого главное - это поесть, поразвлечься и т. п. Кстати, как я думаю, именно таким и тяжело умирать и они даже не задумываются, насколько они малодушны, вернее, трусливы. Мое малодушие скорее философские и заключается в том, что однажды я не спас свою страну от беспредела. Не буду называть свою страну - хочу оставаться Инкогнито.

Никифоров Валерий

Да , вы правы , именно так СМЫСЛ . но как только эта иллюзия исчезнет ....

Legião Dos Sábios

Кажется, я начинаю понимать Ваши слова: "...я не боюсь смерти , но и это не показатель , бывает накатывает нечто и это не страх а космический ужас , и он не по поводу смерти."

Людмила Фотина

Это избирательно.