Валентина Рязанова

Очень давно ела баранину сготовленную на костре в большом казане, до сих пор помню вкус необыкновенный. Дома такую не приготовить. Где угощают таким блюдом в Московии, не на халяву , я даже готова заплатить ?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Только сами у Сталика Ханкишиева есть рецепт, я делаю из баранины картофель и лук ( не менее 1 кг) капусту, все это укладывается холодный казан, воду не лить, и ставится на маленький огонь. Казан 5л закрываю фольгой, потом краской, сверху ставлю пудовую гирю, готовится пару часов, начинает вкусно пахнуть, к баранине достаточно щепоть Заиры и помолоть чёрный перец

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Это сложно , а я хочу на костре в казане. Не будет снега и гололёда, узнаю .

Фердинанд Франц Иосифовович

На костре сложно это блюдо, ищите свой рецепт

Валентина Рязанова

Ну вот такой мой каприз и желание может быть последнее в моей жизни - в казане и именно на костре.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я так и понял, ради каприза че не испортить 2,5 кг отличной баранины... я бы выгнал за это жену, на мороз

Валентина Рязанова

У меня нет мужа и гнать некому . Я могу позволить и каприз и диету , а с мужем бы другое дело.

Фердинанд Франц Иосифовович

Эх... приструнить некому, а мне некогда, пропала баранина

Бя
Бяшим

Блюда из Баранины очень хорошо готовят рестораны азербайджанской кухни. Рекомендую сеть ресторанов Бакинский бульвар. Особенно в Северном Чертанове. Там и шашлыки супер и зелень с овощами всегда очень вкусные

Бя
Бяшим

Сам я не азербайджанец, но, отвечаю по принципу честности и объективности -если где то заслуженно вкусно кормят и заботятся как о клиентах, так и репутации, то это надо отмечать и оценивать. Мы там с сыном даже новый год встречали и остались очень довольны -ценами и качеством, в том числе и работой официантов. Чаевые -заслуженные.

Валентина Рязанова

С пенсии не получиться побывать в роскошном ресторане, а вот в уличном кафе возможно.

Бя
Бяшим

В узбекских кафе я не ел баранину, только лагман или самсу из говядины)

Геннадий Фадеев

У нас хлопкового масла нет, а без него даже фирменный плов не приготовить.

Анатолий Серёга

С баранами хорошо везде, а вот с кострами сложнее...

Валентина Рязанова

Вот-вот. Баранов хватает, а костёр - придётся лета дождаться.

Людмила Евсеева

Москва, Чайхона №1. Недавно наслаждалась там.

Валентина Рязанова

Спасибо. Дождусь оттепели , боюсь гололёда .

Nikola Mahkov

сама купи баранину и на костре свари!..

Валентина Рязанова

Спасибо ! Но придётся ждать лета . 👍 👵 😋 😋 😋

Nikola Mahkov

зачм*?--костер на снегу!--романтичней и не проблема!..

Валентина Рязанова

Нельзя делать во дворе многоэтажек, дождусь лета .

Nikola Mahkov

чепуха--можно!..

Валентина Рязанова

Можно заработать штраф, недовольство соседей. Я весной жгла мусор, так знаю чем закончилось моё желание чистоты.

Nikola Mahkov

ясно...

Се
Сергулет

В гуглу лучше спросить

Валентина Рязанова

Спасибо. Попробую. 👍 👵 💐

Юрий Ильин

где где в караганде

Геннадий Кузьменко

в Крыму, на Айпетри

Валентина Рязанова

Далековато от Москвы. СПАСИБО !👍 👵 💐

Геннадий Кузьменко

18 часов на авто , 2 часа самолетом

Валентина Рязанова

На пенсию так не прокатишься, хотелось бы поближе.

Геннадий Кузьменко

ближе-нет