На Туська

Что за праздник - Рождество? Какой в нём толк?

Ответы
Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

На Туська

Браво

Максим Jw

Наташа, да? 🙂 духовная истина, - она доступна каждому. Не каждый хочет её искать 🙂

Светлана Войцеховская

В рождении посланника Божьего нет никакого толку,Но люди склонны зависать на мелочах,пропуская ТО О ЧЕМ ГОВОРИЛ ПОСЛАННИК И К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЛ...А вот к чему призывал - мало кто делает....

На Туська

Понятно.

Ми
Милая

Как стыдно не знать что такое Рождество. Это день когда родился в мир Спаситель Иисус Христос. Жаль что для многих это лишь повод напитьчя

Александр Максимов

Никакого. Этот праздник не предусмотрен Библией, те кто празднует его в своё время могут многое подчерпнуть для себя!!!

Александр Максимов

От Макария я бы воздержался, говорят он сильно исказил перевод!!! А в электронной вы можете найти Любой текст и проверить меня, так что я зная это тем более врать не стану вам!!!

На Туська

А, вы проверьте сами исч ли Макарий

Александр Максимов

На пресс-конференции эта трогательная история была изложена так убедительно, что поначалу никому и в голову не пришло сравнить опубликованный Свидетелями текст с оригиналом из «Православного обозрения». Но в конце 1997 года к нам в руки случайно попало Пятикнижие Моисеево в переводе архим. Макария, частями публиковавшееся в «Православном обозрении» в период с августа 1863 по декабрь 1864 года.

Вообразите себе, какое потрясение ожидало сотрудников Центра апологетических исследований, когда, сравнив два текста между собой, мы обнаружили невероятное множество очень серьезных расхождений! Не совпадало написание имен, нумерация некоторых стихов, некоторые фразы звучали совершенно иначе, а главное — имя «Иегова» в издании Свидетелей Иеговы встречалось гораздо чаще!!!

Неужели Общество Сторожевой Башни в каких-то своих целях намеренно исказило исторический перевод?! В рамках официально опубликованной информации этот вывод выглядел совершенно бесспорным. Настораживало лишь то, что почти никакие обнаруженные изменения не могли принести Свидетелям Иеговы выгоды, но при всем том выглядели настолько грубыми, что невольно напрашивался вопрос: зачем Обществу Сторожевой Башни рисковать своей репутацией ради абсолютно бессмысленных искажений текста?

На Туська

Вы сами проверили? Без Свидетелей Иеговы. Ведь не только они издали перевод Макария.

Александр Максимов

Только они за ближайшие сто лет сотворили солянку из трёх различных переводов, один из которых не принадлежал Макария. Теперь вы его не найдёте даже у Свидетелей, ибо когда обман вскрылся, они предпочли изъять упоминания о Макария и Его переводе. На все официальные вопросы людей, пытающихся разобраться в том, что же сотворили Свидетели, им был дан ответ что этот перевод составлялся и подорвался людям так, как было выгодно руководителям Свидетелей. Вам ссылку дать на всю эпопею, или вы Ее читали уже?

Ольга Чернышева

Никакого толка вовсе в нём и нет. Иисус вовсе и не родился зимой.

На Туська

Хорошо, что есть такие люди, которым не вс

На Туська

Хорошо, что есть такие люди, которым не вс

Максим Jw

Да, нам с Ольгой не всё равно. Мы за истину 🙂

На Туська

Я тоже

Ольга Чернышева

А, как думаете, что надо делать, чтобы радовать Бога?

Москва Златоглавая Z

Полное название- Рождество Христово. Вот и думайте.

Е)
Екатерина ))

Святой Дух – Третье Лицо (Ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.

На Туська

Где такое написано. В Библии этого нет точно.

Е)
Екатерина ))

Все ясно...

На Туська

На вопрос то ответите?

Е)
Екатерина ))

У Вас цель не познать, а обгадить. Потому не вижу смысла в беседе.

Артём

22.12 Рождение Солнца. День становится длиннее, н

На Туська

А, 7 января?

Артём

В 7 января не знаю какой толк. Какой-то церковный праздник

Галина Золотарева

Лишних праздников не бывает!

На Туська

А, когда стали праздновать этот день?

Галина Золотарева

........Когда родился Иисус Христос, которому назначено было стать спасителем всего человечества , приняв мучительную смерть от гонителей христианства....

На Туська

Не он, не его ученики не отмечали этот день.

Галина Золотарева

Спрошу у батюшки-когда-нибудь отвечу...

На Туська

А сами Библию не читали?

Ботzман Барисыч

хороший повод вспоминать

На Туська

Кого?

Ботzман Барисыч

когохочешь

На Туська

Очень хорошо помнить близких, но ведь можно вспоминать их в любой день. А этот день с чем связан?

Ботzман Барисыч

с зимой с ёлкой вобщим-то

На Туська

Не верите, что Иисус родился в этот день?

Ботzман Барисыч

да в этот день много кто родился ..почему нет..

Опять Я)

Толк должен быть для Вас..

На Туська

От того, что родился маленький мальчик?

Опять Я)

Но вы же верите,что он родился?

На Туська

Так это доказано, что такой человек жил. Только родился он осенью.

Ви
Виталий

Религиозный праздник..

Ви
Виталий

Я верю доказательствам..

На Туська

Так есть доказательства исторические, архиологические

Ви
Виталий

😁 Приведи пример..

На Туська

Тацит, римский историк, живший во второй половине 1 века н.э. писал" Христос, от имени которого происходит это название [ христиане] казнил при Тиберии, прокуратор Понтий Пилат". ( Тацит Карнелий Анналы Малые произведения. Ее. 15 гл. 44. Л 1970.Т1. С 298). Еврейский историк Иосиф Флавий писал о Христе и его брате Иакове.

Ви
Виталий

Сказки для взрослых..кто то, что то, пятое, десятое..

Михаил

Рождество ХРИСТОВО))

На Туська

И, что это значит?

Михаил

Атеистом-некудышно быть))

На Туська

А, как кудышно?

Михаил

Во-что то надо верить))

На Туська

А, вы верите?

Nikola Mahkov

-христос родился--

Nikola Mahkov

люди сами решили--

На Туська

Что важнее традиции людей или заповеди Бога?

Nikola Mahkov

-традиции людей!--☝️

На Туська

Не признаёте Бога?

Nikola Mahkov

-странно--мы признаем -инопланетный рахзум!--

Анжела Грибанова

да не какого

На Туська

А, от смерти Иисуса Христа?