Бо
Борис

Мне почему то думается, что Леонардо да Винчи не был никаким прорицателем, или фантазером, а видел в реальности все те подводные лодки и летательные аппараты, которые рисовал.

Ответы
Таня Соболева

возможно... и картины он не писал кистью, а печатал на фотопринтере: ученые обнаружили в его картинах около 11 слоев тончайшей лессировки.... толщина краски несколько микрон...

Бо
Борис

Вряд ли мы когда нибудь узнаем настоящий технический уровень древних.

Таня Соболева

я от этого вообще офигеваю... КАК это сделано????

Бо
Борис

Без 3d принтера вряд ли обошлось.

Константин Котиков

Есть передача - Аппараты да Винчи - там по чертежам его делали и вертолёт и подобие танка, и аэроплан, но всё это нерабочее - идеи были хорошие но надо сильно доработать

Геннадий Зернов

Он был любознательным и умел самостоятельно мыслить и здраво рассуждать о тех знания которыми тогда были доступны ему.

Александр Селюк

машину времен изобрести можно толко вне времени! ох, опять парадокс - сказала Золушка вылезая из кареты-тыквы

Ма
Майя

видеть -- значит получать определённые сигналы в мозг. И не важно , откуда эти сигналы исходят.

Ро
Роксана

он просто изобрел машину времени и периодически мотался в будущее🤷‍♀️

Бо
Борис

Видел в своем времени.

Анна

Нет, потому что кроме него ,никто их не видел. Он просто их придумывал .

Marck Aurelий

Он был одним из инопланетян, которые захотели нам открыть технологии

Бо
Борис

Ааа)

Ир
Ирина

очень возможно,поэтому и чертежи у него такие приблизительные

Подрыв Устоев

Рисовал он всякую нефункциональную ерунду.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

он был просто талантливым человеком

Алина Васильева

И ТАКОЕ. ГОВОРЯТ БЫВАЕТ С ЛЮДЬМИ!

Киса Рус

А поподробнее. Как это?

Бо
Борис

Были у него чертежи каких то затейливых машин.

Киса Рус

Это известно, а как видел-то в реальности?

Бо
Борис

Ну, думаю, что видел, то и рисовал.

Киса Рус

Где видел? Как?

Татьяна

А где он мог их видеть?

Бо
Борис

Не знаю, но где то видел.

Ве
Вера_Вечная...

Он жил в своём мире

Роман Смирнов

да так и есть

Bc
Bcyjdfz

Возможно.

Лариса

Инженер.

Бо
Борис

Художник.

Лариса

Изобретатель.

Бо
Борис

Так и не воплотивший свои разработки?

Лариса

Да очень много проектов же было. Просто не успел.

Бо
Борис

Или не дали.

Ма
Марина

Почему?

Бо
Борис

Считаю, что все это уже было создано. Но вследствие чего то глобального забыто и утеряно.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️