Артур Корнилов

На ваш взгляд Лжец, и Фантазёр - одно и то же, или видите в этом разницу??

Ответы
Алексей Неважно

Разница есть, лжец осознано обманывает. Фантазер же понимает что фантазия что реальность, другое дело что фантазеры бывают разные, фанатичные сами себе внушают что их фантазии истина и начинают лгать другим....пример христианства

Артур Корнилов

в любом случае от фантазии до лжи -один шаг , но вот ложь никогда не станет предметом фантазий

Алексей Неважно

Уже стала

Артур Корнилов

нынче много чего приключилось до не узнаваемости , так что не удивлюсь

Алексей Неважно

Не нынче....намного раньше

Артур Корнилов

возможно , не спорю ))

Роза Хасанова

Разница конечно есть ., причем очень даже большая .Лжец с три короба наврет не моргая, а фантазер будет витать в облаках. представляя все в розовых тонах

Артур Корнилов

ну да ))

Сергей Остёрский

Лжец - имеет от этого какую-то выгоду. Фантазер - творческий человек, который выдумывает разные небылицы, из фантазеров писатели-фантасты получаются.

Артур Корнилов

как то был ролик смотрел (хз насколько достоверно) что мол Гагарин ваще в космосе небыл , а все что было- типа постанова и фейк , а с другой стороны советским людям по ушам ваще было елементарно проехать , да и за руку Гагарина из простых людей в ракету никто не сажал , и при взлете в ладоши не хлопал , в принципе уже сомнения закрались и у меня

Сергей Остёрский

Тогда можно все космические полеты поставить под сомнение.

Артур Корнилов

в принципе да ))

Сергей Остёрский

Есть тем не менее, объективные вещи, сымитировать которые нельзя.

Артур Корнилов

возможно

Ок
Оксана

Лжец делает это намерено преследуя определенную цель, как правило выгодную для себя. Фантазер не преследует ни каких целей.

Вера Соломенникова

разница в том,что лжец заведомо знает что придумал или сочинил неправду,а фантазер верит что это сбудется -это его мечты

Артур Корнилов

и такое есть

Sekach Dev

Вижу... Лжец просто лжет... Фантазер сочиняет рассказы, которые входят в историю и заставляют умных больше думать.. ))

Артур Корнилов

👍Но! согласитесь , одновременно вопрос настолько прост , и одновременно сложен ))

Sekach Dev

Ложь не несёт в себе какой то пользы, а скорее наоборот и предназначена для какого то конкретного случая или ситуации... Фантазия, это неотъемлемая часть искусства, начиная со стихов и рассказов и кончая музыкой.. ))

Артур Корнилов

ну тоже верно ))

Sekach Dev

👌

Константин Котиков

Лжец всегда врёт пытаясь извлечь какую-то выгоду , а фантазеру просто интересно создавать свою реальность

Артур Корнилов

я вас понял , лжец он врет для окружающих , фантазер врет только самому себе ??

Константин Котиков

Фантазёр не врёт - а придумывает , не самому себе - а для себя , так интересней жить . А лжецу нужна всегда выгода

Артур Корнилов

так и фантазер в своих фантазиях тоже видит , пусть и для себя какую то выгоду , ну как то так , возможно и ошибаюсь

Константин Котиков

Это не выгода - это удовольствие

Артур Корнилов

выгодное удовольствие для мозга фантазера , наверное как то так )))

Константин Котиков

Когда едите пельмени с майонезом - Это для выгоды или для удовольствия ?

Артур Корнилов

ну если буквальничать , для организма -выгода , для человека удовольствие
я так думаю

Гюрза Винчестер

Лжец стремится извлечь какую- то выгоду из своей лжи, фантазер выдумывает просто так, ради удовольствия

Се
Сергей

В принципе синонимы, просто хлесткость того, как тебя назовут зависит от отношения к тебе окружающих.

Ти
Тина

фантазер придумывает яркие красочные события... а лжец скрывает темные проделки и грязные мыслишки

Владимир Забродин

Разница существенная; Один врёт в наглую с корыстной целью. а другой придумывает бескорыстно

Артур Корнилов

тоже верно ))

Владимир Забродин

Я по другому врать не умею.😅

Михаил Мизеров

Лжец- он знает, что неправда, и все равно обманывает, а фантазер надеется что так и будет....

F2
Freedom 2.0

Лжеца сразу видно) а Фантазёра хрен разгадаешь что у него на уме в фантазиях так сказать))

Анна

Да да))) подписываюсь под каждым словом, 😂😂😂😂😂😂

Артур Корнилов

Ох артисты ))

Алиса Лиса

Ложь есть ложь, фантазии вроде б в голове вполне могут жить и наружу не вырыватьс)))

Артур Корнилов

или так

Игорь Ольштынский

Искажение происшедей правды или мысли , как это было или будет. Такая разница

Bc
Bcyjdfz

Разниуа большая. Фантазер верит в свои фантазии, он не лжет, он фантазирует.

Артур Корнилов

так ведь по сути фантазия тоже есть некая ложь , но только да , без корыстного умысла

Bc
Bcyjdfz

Стало быть он лжет и себе тоже.

Артур Корнилов

ну так то да ))
и опять же Сколь не говори халва слаще не будет - будет , ещё как )) главное верить не в халву , а в её сладость

Bc
Bcyjdfz

Вы правы.

Артур Корнилов

надеюсь

Эл
Эльвира

Конечно, разное. Лжец действует в целях дезинформации, а фантазёр очевиден.

Артур Корнилов

ну тоже вариант

Ех
Ехидна

Лжец спасает свою шкуру, а фантазёр - приукрашивает действительность...))))

Ми
Михаил

Фантазеры чаще всего пророки, А лжецы врут с другим смыслом и мотивацией

Владимир Тумаев

Конечно разные . Лжец просто врет,а фантазер умеет красиво рассказать

Артур Корнилов

бесплатно на*****л