Робот Вертер

Люди добрые и злые, кому из вас знакома книжка "Наедине с собой" Марка Аврелия? Читать всем! 👍

Ответы
Надежда Осокина

ОДНА ЗНАКОМАЯ ПРИШЛА К СВОЕЙ ПОДРУГЕ .Обеим уже за тридцать и наладить чего-то в личной жизни ни сил,ни желания. Пока посидели - по-трещали,чего-то выпили,в общем ,уходить собралась она уже далеко за полночь . А дома их хоть расположены в пределах видимости ,но между ними дикий заросший пустырь .Порешили,что дойдут вдвоём до середины,а там разойдутся,мол,ежели чего приключится с одной,та крикнет,и подруга на помощь прибежит. Дошли ,стоят,прощаются. Вдруг из кустов высовывается мужик,хватает одну за руку и в кусты. У неё от страха руки-ноги отнелись,вспомнила только,что орать надо. Ну,и заорала,первое,что на ум пришло. У мужика челюсть отпала,он её бросил-и только кусты затрещали. Вылезает она обратно,а подружка за живот держится,косметика размазана,в-общем истерика с ней от смеха. Та на неё,ты,мол,такая-сякая ,я ору,а тебе смешно . А подруга в ответ: - А ты хоть поняла,что ты кричала ? -Нет... - Ты кричала : "Уррра-а-а !!!!!"

Па
Партизанка***

Вопрошающим: "Где ты видел богов или откуда узнал об их существовании, что так ревностно почитаешь их?", отвечай: "Во-первых, боги доступны и зрению. Далее, души своей я тоже никогда не видал, и, однако же, чту ее. Точно так же и относительно богов: испытывая беспрестанно проявления их силы, я узнал из этого об их существовании и преклоняюсь перед ними".

Робот Вертер

Очень кстати, Партизанка, и в тему 😋👍

Та
Татьяна

Спасибо за добрый совет. Давно хотелось порассуждать о душе и смысле нашего бытия.

Робот Вертер

Эта книжка в самый раз!!! 👍

Та
Татьяна

Нашла аудиозапись, уже слушаю.

Алёна

скопировала.почитаю.да, интересно)мерси)вот теперь думаю: добрая я или злая?))

Робот Вертер

Вот почитаешь и узнаешь 😜😜😜

Ел
Елена

А вот и вопрос....скажи коротко, о чём она? Философия? Нетрудно читать?

Робот Вертер

Не трудно. Философия. Очень интересно.

Ел
Елена

Хорошо....давно хотела что-то для души и подумать надо....чтобы отложить и думать. Она сюжетная?

Робот Вертер

Скорее, как раководство к действиям и наставление. Рассуждение о душе и смысле нашего бытия.

Ел
Елена

хорошо, спасибо, я записала 👍 😌

Игорь Михайлов

философ. военачальник. император-плохо кончил. сыночек удавил

Робот Вертер

Ну да, а за что же ещё! Но Аврелий добрую дюжину детей народил 😳

Игорь Михайлов

толку-то. все прахом пошло после его

Робот Вертер

Суровые времена не проходят...

Валентина Горобец

Не читала такой книги. Попробую найти и прочитать.

Лариса Потеева

Есть шикарная книжка Библия вот уж точно - наедине

Вера Истратук

Плохое вы же не будете рекомендовать!Попробую!

Нина Вагулова

записала .почитаю люблю умные книги читать

Ирина Долженко

Не читала, попробую, спасибо за совет....

Робот Вертер

Кстати, в Москве купил в 7 году, недалеко от Лубянки

Галина Чаплинская

благодарю за подсказку..авось найду.

Любовь Корецкая

когда ещё книги читать, расскажи

Любовь Корецкая

обычно в транспорте и на работе тоже, все сидят в телефоне

Робот Вертер

Значит и вы должны тоже ???

Робот Вертер

Ну, сиди в телефоне тогда. Я многих вижу, кто в тоанспорте читает

Робот Вертер

Повторяй за всеми. Все прыгнут и ты прыгай туда жеи

Любовь Корецкая

не за всеми, не беспокойся так...

Самойлова Катерина

Спасибо!Я добрая!😄👏😘

Робот Вертер

А по фото и не видно 😜😜😜😜

Самойлова Катерина

А я сама себя нахваливаю,больше некому!😄😄

Валентина Проценко

О чем она? НУЖНО посмотреть.

Валентина Проценко

Сегодня же найду. Заинтересовали.

Робот Вертер

Найдите, не потратите напрасно время за этим чтением

Валентина Проценко

Обязательно. Раньше читала только цитаты.

Надежда Матузова (Комарницкая)

спасибо если найду прочту.

Алексей Миркин

Это личное дело каждого.

Робот Вертер

Правильно мыслишь, Миркин 👍

Оксана Шункиева

Обязательно прочитаю...

Элла Георгиева

Надо прочесть 🙂

Eugene Polli

Про ананизм, что-ли?

Робот Вертер

Ржу, не могу до сих пор. Ты - настоящий философ

Eugene Polli

Не надо оваций. Аврелий с Марком и не такое ещё напишут, ....

Робот Вертер

Маркс о коллективном онанизме писал

Eugene Polli

Ну а эти, видимо, пидоры - и Марк и Аврелий (если конечно дотянут своего к своей)