Ан
Анфиса

Что для вас означает свобода? И как вы это понимаете?

Ответы
Виктор Ш

Когда человек в ладу со своим миром, это и есть свобода!
Что значит мир? Это вот тот самый социум, со своими обычаями, правилами, структурами, иерархией. Со своей средой обитания и ресурсами.
Если вы в этом мире живете в согласии, вы свободный человек!
Если вас переместить в другую среду и другой социум. С гораздо более выигрышными условиями, но вас это не устраивает, то вы человек не свободный!

Ан
Анфиса

Спасибо. Понятно..

Ал
Александр

Лучше этим не заморачиваться! А для примера вот - После того, как я накатил 150...я могу оставаться в пределах Уголовно-процессуального кодекса... После того, как я накачу 0,5, думаю, что пределы УПК можно и расширить... А что об этом думает наша полиция....об этом лучше не думать...🤭

Ан
Анфиса

А полиция думает наоборот...😁

Ал
Александр

У полиции своё видение свободы граждан!

Ан
Анфиса

Разумеется... Все в рамках закона...

Ал
Александр

И настроения!🤭

Алина N

свобода - это когда человек не привязан ни к чему и ни к кому, когда живёт в гармонии с собой, не сопротивляется реальности, победил своё Эго(кто не знает - это ложное Я), кто не срастается с телом и материальным миром чётко сознавая, что всё это в любой момент может исчезнуть

Ан
Анфиса

Читайте вопрос...

Алина N

я ответила. Вам не понравилось. Вы начали доказывать мне о зависимости от общества. А я говорила о НЕ привязанности. Разберитесь с понятиями,тогда и будет Вам счастье свободы.😉🌹

Ан
Анфиса

Ок.

Алина N

Нет привязанностей - нет страданий. Всё просто.Но это не мешает жить в обществе, общаться с людьми и близкими, наслаждаться жизнью, любить животных и т.д. У меня очень много друзей из Израиля, Черногории, Сербии, США, Греции, Франции, мы общаемся по 15-20 лет

Ан
Анфиса

Хорошо.

Кот Кот

Ловушка для идиотов..
Что значит свобода.
Это значит что человеку можно делать то что раньше запрещали..
А что запрещали пить курить и трпзатьмя. Потребности приметивных.. Вот им нужна свобода.. Они за неё кость и лягут..
Разумному человеку она некчему. Он и так свободен

Ан
Анфиса

Свобода у нас в голове... что вложишь - то и будет...

Кот Кот

Неее свобода там где ты вышел за пределы своей головы но остался при этом в разуме

Ан
Анфиса

А что такое разум?

Кот Кот

Хотя бы логика тоесть логический путь из точки а в точку б

Ан
Анфиса

Перемещение из точки А в точку Б называется логистикой...🤣

Кот Кот

У вас слишком узкое понимание точек

Ан
Анфиса

У тебя оно очень широкое...🤣

>Izrail Kogan

Я знаю что моя свобода, кончается там, где начинается свобода другого, но соблюдать это, учитывая вопиющее неравенство невозможно. 🤷‍♂️

>Izrail Kogan

пропустил запятую, перед, невозможно.

Ан
Анфиса

По моему свобода в нашей голове...

>Izrail Kogan

Не знаю, что у вас женщин, а у дееспособных мужчин всё в головке.

Ан
Анфиса

Головка - не голова...

>Izrail Kogan

На своём месте без неё, никак.

Ан
Анфиса

Без нее можно жить... а вот без головы - нет...

>Izrail Kogan

Без неё нам и вам плохо.

Саша Александр

Свобода, это когда правила, устанавливаемые окружающим нас миром и обществом, полностью совпадают с нашими желаниями и возможностями.

Ан
Анфиса

😁👍 Но правильные

Саша Александр

👄👄👄
Когда то, в школе, на уроках Обществоведения, изучали элементарные философские вопросы. Мне сразу это понравилось. Я понял, это моё, так же как и Астрономия.

Если в зеркале что то отражается, оно там есть только до тех пор, пока кто то смотрит в это зеркало, и видит это отражение.
Как только человек отвернулся, в зеркале нет ничего... Увы...

Ан
Анфиса

Когда отвернулся - он не смотрит в зеркало... но избражение человека есть.

Саша Александр

Изображение, это "картинка в мозгу", которая строится на основе лучей света, отраженных зеркалом.
Нет мозга - нет картинки...

Ан
Анфиса

Вы не правы...

Elvis Costello

да никак ..я просто живу и делаю то что хочу ..в том же и ограничиваю знаю что не хочу неприятностей- ведь я хочу чтоб их не было

Ан
Анфиса

Правильно...

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Wera Ferat

Есть свобода для своей деятельности, а есть финансовая, когда не зависишь от зарплаты и государственных подачек.

Ан
Анфиса

В чем разница?

Serij

Это свои решения и действия это понимание окружающих твоих поступков. Это отсутствие страха за свои поступки

Ан
Анфиса

Почему отсуствие страха за свои поступки?

Serij

Потому что страх за содеянное сковывает его исполнение

Ан
Анфиса

Не надо нарушать...

С Э М

То, что я независим от решений третьих лиц, живу согласно своих желаний и интересов

Ан
Анфиса

Они вам мешают быть свободным:?

С Э М

В определенной мере. Не то, чтобы мешаю, а ограждают от действий

Ан
Анфиса

Спасибо за ответ.

С Э М

Всегда рад пообщаться

Ан
Анфиса

👍

Фо
Фома

быть, знать-уметь, радоваться....существование, сознание-сила, блаженство

Андрей

Лежу в гробу, в могиле, и меня засыпают, и тут я понимаю, как я свободен)))

Ан
Анфиса

Слава богу...хоть есть одно место, где можно быть свободным.

Андрей

Что-то)) я не очень хочу свободы)))

Ан
Анфиса

🤣Вынужден..

Андрей

Рано ещё)))

Ев
Евгения

Наверное уже когда пенсия....никуда не не адо...что хочешь то и делаешь

Ан
Анфиса

😁 Наверное хорошо на пенсии?

Ев
Евгения

Ещё долго до нее....ну мечтаю только

Ан
Анфиса

Говорят что время летит быстро...

Александр Бабурин

Ну для этого надо жить в России. Свобода только в этой стране реальна

Асланбек Каримов

Свобода это свобода, я свободен словно птица в небесах🕊️🐦‍⬛🐦

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Асланбек Каримов

Что

Елена Z

Свобода понятие относительное..нет полностью свободных людей..

Елена Z

Ук даёт квалификацию преступнлму деянию по определённой статье,а уже потом наказание..Одних убийств в УК много:с особой жестокостью,в состоянии аффекта,убийство при превышении пределов необходимой обороны и т.д.

Ан
Анфиса

Есть уголовно процессуальный кодекс...

Елена Z

И он о чём?)))

Ан
Анфиса

Так... ни чем...😁

Елена Z

УПК регламентирует порядок возбуждения уг.дела,ведение дела,составление процессуальных документов,оформление опросов,допросов,порядок задержания,сроки ведения отдельных процессуальных действий..но там нет ничего о квалификации деяний..ну и судебный процесс регламентирует..

Ир

Возможность планировать свою жизнь без учета чужого мнения..

Ан
Анфиса

И часто вы Учитываете чужое мнение?

Ир

Если честно.. и самокритично- практически никогда..😁

Ан
Анфиса

😁 Я конечно прислушиваюсь, но делаю по своему...

Ир

😁

То
Толян

абсолютная независимость и вседозволенность.....иначе никак

Ан
Анфиса

Но вседозвленность приводит к нарушению установленных правил?

То
Толян

а любые правила и есть оковы свободы..

Ан
Анфиса

Давайте тогда нарушать установленные правила... и к чему это приведет?

То
Толян

вооот...из этого следует что свобода только для наивысочайше развитого общества....что в принципе невозможно

Ан
Анфиса

Свобода у нас что в голове... как сказал один классик - свобода измеряется длиной поводка.

То
Толян

чем и речь...впрочем все мироздание построено на зависимости одного от другого.

Ан
Анфиса

Возможно...

Russo Vero

Понятие для манипулирования людьми причем ограниченными

Russo Vero

Независимость от кого то и чего то

Ан
Анфиса

А вы от кого зависите?

Russo Vero

От кота

Ан
Анфиса

🤦‍♀️😁

Russo Vero

👍🤷‍♂️🤝

Светлана Васильева

всёго лишь слово.Полной свободы нет ,не было и не будет

Ан
Анфиса

А что вы понимаете под полной свободой?

Светлана Васильева

некоторые считают,что свобода-это значит ни от кого и ничего не зависеть.Но всегда есть то,что ставит рамки для человека

Ан
Анфиса

Без рамок закона будет анархия...

Светлана Васильева

это понятно