Ве
Весна

Почему выражения "Бьёт, значит любит" и "Жалеет, значит любит" так рядом, и так тесно связаны, но такие разные в первоначалье?

–2
Ответы
Ewgenii Ionow

Если женщина выходит за рамки своего женского мира и вступает в мир мужчин 🚹 ,то она воспринимает себя как равную мужчине ,а значит добро пожаловать наш мужской мир, где от словесной перепалки не далеко до мордобоя , а когда страсти утихают и мужик понимает, что настучал по голове женщине а чаша терпения была переполнена, он проявляет снисходительность и жалет ее , дабы признать, стрессо не устойчивость, ведь женщина склонна к провокации, проверяя мужчину на волевой стержень души, дабы проверить тому ли дала али просчиталась с выбором партнера по жизни и отца своим детям . 🤣🤣🤣🤣🤣🤔🤔🤔🤔🤔

Елена Щупак

Побил - потом пожалел. Наказал ребёнка, допустим, потом пожалел его, когда он отбыл своё наказание - исправился, не пошёл, например, в телефоне играть. Пожалел - всеравно, значит, любит, хоть и наказывал родитель ребёнка.

Ве
Весна

Верно

Ru
Rusl

ага, только термин "жалеет" в данном контексте имеет несколько иное значение, чем то, к которому мы привыкли ))
в древнерусском значении слово «жалость» — это синоним «любви»

Alisa Warshavsky

Значит и женщина обязана доказать меру своей любви!!!! Чугунной сковородой, желательно по кумполу!!! Чтобы с месяц провел в больнице для отрезвление.....

Сергей Рябов

В обоих выражениях собрана высшая степень идиотизма. Как может любить человек, который бьет? И, жалость не имеет к любви никакого отношения.

Alexandr S.....e

Мне бы хотелось, чтобы никто, ни кого ни когда не бил....Плят, празднуют же люди -серебряные, золотые, брильянтовые свадьбы....

Павел Маликов

А потому, что любовью принято у нас называть всё, что угодно, кроме самой любви, которой вообще-то нужно ещё учиться...)

Ве
Весна

Верно.Всему надо учиться,особенно любви)

Серб I Не Молод

любовь, это не арифметика, которой учат в школе малышей... любовь, она либо есть, либо её нет... "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..." песня была такая... а ты говоришь, учиться надо любви... Чушь собачья...

Ве
Весна

Любовь,это упорный труд,а для собак собачья жизнь с чушью.

Серб I Не Молод

иди ты в жопу со своими собаками, чмо сопливое

Ир
Ирина

Считаю самым идиотским выражение " Бьёт, значит любит".Бьёт- значит урод.И никакой любовью там и не пахнет.

Wlad Korn

👍

Ве
Весна

А всё внутри

Эл
Эльвира

Может, изначально было - "трахает, значит любит".
А потом перевели на английский, а протом снова на русский.

Салават )))

бьет -значит хочет изменить человека, но не бросает. Жалеет значит перестарался в своих устремлениях🤔

Ве
Весна

Похоже.А где это происходит?

Салават )))

вот именно что похоже, но иногда птица похожая на утку и крякает, не всегда оказывается уткой, а так везде происходит и не всегда бьют иногда ругают

Ве
Весна

Словом можно ударить и покрепче,а происходит всё в одном органе,вот оно и страдает,жалеет и бьёт,может ударить и до инфаркта.

Салават )))

Эзопу однажды философы приказали принести ,то что может убить или возродить к жизни, Эзоп сходил на базар и принес язык

Ве
Весна

То так

Салават )))

дааааа, я вам филосовски говорю

Евгений Шевченко

ни я.. ни у моих знакомых не встречал. чтобы он бил ЕЁ.. чушь какая-то, хотя и любовь была и ругань

Ярослав Русланович

Ни то , ни другое ни имеет ничего обзего с любовью. Жалость и побои не совместимы с любовью.

Ве
Весна

Любовь-это жизнь,а она не всегда сладка

Ярослав Русланович

Согласен. В любви многое возможно и горечь и радость, приобретения и потери, но точно не побои.

Ве
Весна

И бьёт жизнь,порой,не в-сказке

Areg Simonyan

Первое - полный абсурд. Скорее всего, бьёт, значит себя любит". но и это неправильно.

Ве
Весна

Наоборот,бьёт себя,всё внутри

Серб I Не Молод

что то ты не в ту степь погнала...БЬЁТ СЕБЯ...ИЗНУТРИ....хрень сопливой незнайки...😂

Ве
Весна

Мне абсолютно неинтересны ваши сопли,глупое и несформировавшееся сознание не умеет разглядеть ничего большего в своих зеркалах.Дерево неудачное

Серб I Не Молод

чмо ты несуразное...даже если и подотрёшься,ЧМОм и останешься...

Серб I Не Молод

ты даже имя не в состоянии себе придумать...сними очки,умней от этого не станешь‼️😂‼️

Ал
Алекс

Кого Бог любит - того наказывает... а жалость от сатаны, сострадание от Бога

Ве
Весна

Чтобы это понять нужно быть знакомым,хотя бы с психологией и биологией

Ал
Алекс

ну так изучайте, кто мешает?

Ве
Весна

Разделяете и обесцениваете тело вы,изучайте,всего хорошего

Ал
Алекс

тело лишь временный паром души

Ве
Весна

Бессмысленной диалог.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Абсолютно не связаны. Бьёт - значит не любит. А жалеет - значит любит.

Fenix🇱🇹

Бьет садист , а не любит . А понятие любит , в старину и было , жалеет .

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

- Бьет - значит любит.
- Бьет, потому что электрик ты фиговый, Иван.
🤣

Станислав

Насчёт второго не могу сказать. Насчёт первого не согласен.

Не Он

бьет и жалеет это проявление эмоций ).....он не равнодушен ))

Ве
Весна

Дуреть от любви,это получать гормоны,эндорфины,а они продляют жизнь))

Не Он

с гормонами понятно.....но когда человек дуреет он неадекватно воспринимает действительность....может натворить глупости...например подарить авто непонятно кому....выполнять чьи то прихоти себе в ущерб.....унижаться и т.д. и т.п.....вижу в этом опасность ! ))

Ве
Весна

Это уже безголовость,безрассудность и бесконечная глупость,что свойственная дурам-женщинам))

Не Он

мужчины тоже не отстают в этом безрассудстве....)) и теряют материальные ресурсы )) как же обезопасить этот процесс "любви"

Ве
Весна

Учиться,учиться и ещё раз учиться))

Валерий Лободенко

оба выражения абсурдны бить и любить одновременно нельзя

Ве
Весна

А как -же от любви до ненависти?

Валерий Лободенко

вот после побоев так и будет