Do
Donatas

в какое время кавказские народы приняли мусульманство и какая вера была до этого - того

Ответы
Fenix🇱🇹

Кавказский регион был пересечением разных культур и религий, что отразилось в его многообразии истории и верований. До принятия ислама, многие народы Кавказа исповедовали зороастризм, христианство и языческие верования.

Do
Donatas

Пробую найти факты

Fenix🇱🇹

Ок

Do
Donatas

🌷

Михаил Гехт

Которые именно кавказские? Те же армяне относятся к одним из первых христианских народов

Do
Donatas

до принятия авраамических религий

Михаил Гехт

Для тормозов: на Кавказе примерно 200-300 народностей (смотря, как считать), примерно 8 этнических потоков, заселивших Кавказский регион в разные эпохи. Похоже, ты прочитал брошюрку для лохов. Историю кавказских религиозных течений можно изучать сотнями лет, и подобрать любой ответ

Do
Donatas

простой вопрос.вы тут столько плетете.все и просто.знаете или не знаете когда это произошло

Михаил Гехт

"Ты у нас такой дурак по субботам или как?" Какой народ интересует. Там, прости, в одном Дагестане 5 крупных волн заселения, и те же кумыки и вайнахи, армяне и даргинцы, мегрелы и ногайцы имеют разную историю. Кавказцами, в отличие от овчарок, их называют не за общность породы, а за общность исторического проживания последние 500-1000 лет

Сам Андерс'н

Самый древний христианские монастыри это в Ингушетии и Кабарде

Ал
Александр

они дереву поклонялись священному