Владмир

Выслушал массу советов про настольные игры с ребёнком и делаю вывод. Старшее поколение знает только классические игры: шашки, шахматы, лото, футбол, хоккей и НИКТО не знает и не играет в современные. Хотя в любом детском магазине десятки разных коробок с играми! Мы живем прошлым. Не спорю, хорошим, но совершенно не знаем чем занять себя и детей в компании. Не знакомы с современными играми. Жаль!

Ответы
О*
Ольга ***

Мой сын с ума сходит от всяких лего... мешками покупаю, он из них сам что-то мастерит.. Планшета в доме нет, так как инет мобильный, и часто элементарно не работает... Но это игра для одного.. Помладше был, любил когда играли с ним в "ходилки" (кубик бросаешь и ходишь), разные были тематики, потом увлекся конструированием, сейчас тоже много всяких наборов (корабли, танки, самолеты, машины), заинтересовался, записался в библиотеку и берёт там книги, самостоятельно.. правда всё технической направленности.. Но в совместные развивающие я с ним не играла, кроме наших "старых": лото, шашки, футбол....

Владмир

Очень правильное развитие мальчика!!! Лего Майе Крафт до сих готов собирать. Коллекция Нерфов есть. Классические игры: настольный хоккей, шашки, шахматы играны. Вот «ходилку» я так и не купил. Не нашёл в магазинах, хотя в детстве с удовольствием в неё играли. Техническое творчество пока не проявляется. Может быть просто времени не хватает. Школа, спортивная гимнастика - все расписано.

О*
Ольга ***

Конечно)) Моему уже 13 год)) с 6 лет прошли дзюдо, художку (2 год), сейчас третий год в боксе.. Всему своё время)

Нина Архипова

Кто это "мы"? Не надо обобщать. Скажите, что в кругу Ваших знакомых не нашлось ни одного человека, кто знаком с современными настольными играми для детей. У меня, например, таких знакомых достаточно, и в нашей семье, и в семьях, с которыми я общаюсь, знают и любят современные развивающие игры. Начинали давно, играли во всевозможные лото, игру "Парочки" даже усовершенствовали, расширили правила, потом пошли игры типа "Монополии", заигрывались до поздна всей семьёй, три поколения.

Владмир

Вы чему меня хотите научить? Чем занять ребёнка? Это не сложно. А сложно то, написав десятки слов кроме Парочки и Монополии Вы не упомянули НИ О ЧЕМ. И так каждый. А в Детском мире десятки коробок с играми и ведь их уже кто то покупал, и играл, и оценил, и сможет рекомендовать! Но ничего подобного. Кроме классики: шашки , шахматы, лото, карты, Лего, пазлы никто ничего не знает! Не покупают, не интересуются, не играют. Вы тоже, дальше осуждения не продвинулись ни на шаг. Даю Вам ещё один шанс. Опросите знакомых и конкретные названия напишите мне, а на чем остановиться я сам решу. В богатстве выбора, большая выгода.

Нина Архипова

У Вас есть интернет, опять же в магазине продавец даст консультацию. Я не буду выполнять Ваши указания, мне и так всё понятно. Вопрос задали вы, а не я, и ответ искать не мне. Здесь нормальные люди благодарят за ответы, а не критикуют и не устраивают экзамены.

Владмир

Мне не нужны Ваши рассуждения ни о чем. Без обид! Расскажу на примере: Я играю в настольный теннис и Вы играете. Вам надо купить хорошую ракетку (которых десятки видов есть в продаже) и есть интернет и все описания про них. Вы спрашиваете совет и я Вам рекомендую (смотря на Вашу манеру игры), какую брать основу и какую резину. У Вас есть сумма денег и Вы хотите купить определенную модель машины. Спрашиваете совет и получаете рекомендацию, что надо купить за эти деньги и почему надо отказаться от выбранной Вами модели. Теперь понятен смысл моего вопроса? Без всякого интернета и рекомендаций продавца я ориентируюсь на ОПЫТ пользователя!

Нина Архипова

Вам нужен совет? Так и скажите, а не осуждайте людей. А то: одни ничего не знают, другие мало знают... Послушали, поблагодарили и сделали для себя выводы. Для себя. Цитата: " Даю Вам ещё один шанс. Опросите знакомых и конкретные названия напишите мне, а на чем остановиться я сам решу." Я не нанималась к Вам в подчинённые.

Владмир

Конечно не нанимались, но все равно спасибо за два названия. Проверю, подойдут ли они.

Энинг Сокол

касательно настольных игр, есть разного рода экономические, например монополия, раньше были деловые люди в которую сам когда то давно играл, но скорее всего такую сейчас не найти, так же есть настолки карточные, в виде RPG где необходимо выбрать определенного персонажа, проходя им задания и всякого рода испытания, magic the gathering тоже наверное самая известная, хотя возможно у вас такие и не продаются

Muza

ой, ой, пришла ко мне девочка 12 лет учится азам гитары, только немного играть начала, вдруг заявила, что её подружки над ней смеются, что учим "столетние" песни., а то, что она захотела, мне совсем не нравится и я это с ней петь не хочу, да и не по возрасту они ей. Говорю ей: ты научись сначала, а потом играй и пой, что хочешь. До неё никто не говорил, что песни плохие, или сто-летние. ,

Татьяна

Все знают. Но время никто не хочет выделять для детей. Женщина на сайте тут может торчать. Еду готовить некогда и с детьми разговаривать. Судя по вопросам и комментариям (хотя могут врать) мужчины только и бегают, озабоченные, кого тр. .ть. а вы говорите, что причина - не знакомы с новыми играми. С порядочностью не знакомы

Владмир

Вы слышали про Тайного свидетеля, Тайного покупателя, Тайного пассажира? Так и здесь. Надо контролировать, не оставлять Вас бес присмотра.

Татьяна

Меня можно. Не терплю контроля. Только в виде заботы его принимаю. Это совсем другая сказка - когда люди дают друг другу любовь и доверие. Вот думаю временами - реальна она? И все же реальная. Иначе зачем жить? Или не так?

Владмир

Мечтайте. Будет, что вспоминать.

Татьяна

К чему вы это сказали? Как насмешка получилось

Владмир

Ни в коем случае! Нельзя издеваться над людьми. Просто неудачно пошутил! 🌷

Ал
Алла

просто, люди решают эту проблему, по мере ее поступления... если у человека нет необходимости во взрослом возрасте заниматься подобными вопросами, то, извините, за мой французский : нафига им это надо! если прилипнет внук/внучка : давай играть, то пойдут, найдут, купят и будут играть... вот и все.... я считаю....

Ал
Алла

понятно, но должна заметить, молодежь, в смысле молодые родители, сейчас прекрасно ориентируются... иное мышление...

Владмир

Зачем ссылаться на кого то? Решение то будет мое и ошибиться совсем не хочется.

Алина Игоревна

Ну конечно, мы же все каждый день ходим в магазины и придирчиво изучаем, чего там на полочках нового. Потом мы, старперы, придирчиво воротим нос и говорим: Ой, ну фигня это все, а вот раньше было лучше. Нет, это не так работает.

Владмир

Мало стало любопытных...

Фердинанд Франц Иосифовович

Играю с внуком в автомагазин, купил кассовый аппарат, приходится покупать у него машинки... на скидки плохо идёт. В это воскресенье я буду пожарным инспектором проверять егобизнес ребёнку четыре года

Владмир

Моему внуку 7, приходится искать игры по возрасту.

На
Наталия

Старшее поколение вырастило нынешнее, то есть своих детей. Теперь очередь этих "детей" вырастить своих детей, а не вешать на плечи старшего поколения. Занимайтесь своими детьми!

На
Наталия

Есть, но у родителей дома, а у меня они отдыхают на улице, оздоравливаются. Будет холодно, будут дома в игры играть. Пусть бегают, чтобы не было гиподинамии, что очень часто встречается среди детей.

Владмир

Будут дома в игры играть... которые сами для себя придумают?

На
Наталия

Какие, мы сами решим.

Владмир

Трудно с Вами.😵

На
Наталия

Со мной очень легко, особенно детям! 😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Для современных игр есть более современные взрослые - родители. Вот и дерзайте! Почему настольными играми с детьми должны заниматься только бабушки и дедушки?

Марина

Ничего подобного!!!! Имаджинариум вот, великолепная игра. Ассоциацию надо не только увидеть, но и описать правильно...

Сергей Конев

Мне вот интересно. У американцев очень популярны игры в ассоциации. А чему такие игры учат на самом деле?

Марина

Насчет американцев не знаю. Связь учат видеть.

Елена Ларина

См. классический фильм: "Кто как, а я таких игр не знаю!". Так что это не только у нас и не только сейчас.

Владмир

Возможно, проблема для многих.

Дмитрий Логвинов

я читал твой вопрос про игры,про настольные мало знаю,всякие варианты про данжеон дрегонс разве что

Владмир

Спасибо! Проверю...

Дмитрий Логвинов

да это не название ,это система правил,название может быть любым

Владмир

Проверю информацию по названию.

Николай

Ага, спинером себя займите ) есть еще морской бой и крестики нолики на весь лист аналог игры ГО

Надежда Писарева

Да ладно. И раньше были настольные игры, сейчас конечно разнообразнее, но принцип тот же.

Леди Мила

да, сейчас у внуков много очень интересных игр. Пусть продвинутые родители покупают.

Владмир

Людям Милая, родителям не до игр, у них другие проблемы. А Вы почву прозондируйте и совет (только ценный), напишите.

Леди Мила

А сколько внуку лет?

Владмир

7. Первый класс. И я не просто хочу с ни играть, но и выигрывать.

Леди Мила

вот это зря..

Владмир

Капитализм, должен понимать, что конкуренция.

Леди Мила

нет, это их нервирует.

Лариса

Мы из Лего конструкции собираем, паззловые картины, "Монополия", скользящий теннис...

Телефонист Вася.а

Я,дико извиняюсь,но твоим детям наверное тридцатник?пусть они заморачиваются.

Владмир

Для внука стараюсь. Чтобы ему было интересно выиграть.

Телефонист Вася.а

Оно,тебе надо?ну,правда.

Владмир

Когда он приходит к нам, вместо планшета лучше другая игра.

Телефонист Вася.а

Да, почему??они другие,смирись.

Владмир

Зачем? Мне с ем интересно. Мальчик не глупый.

Телефонист Вася.а

В,его возрасте ему планшет интереснее.ну,вспомни себя..

Олег Третьяков

Так нынешние игры только коробками и отличаются, а по сути это одно и тоже

Елена Полторацкая

Это какие такие игры,? Монопольное Что еще нового появилось, аэрохоккей