Ирина Полесская

Знаете ли вы о том, каким плохим человеком был креститель Руси Владимир ?

−1
Ответы · страница 5
Sekach Dev

Нет, не знаем... расскажите... просветите...

Sergei Petrov

Знаю-хотя Русь крестила его дочь = Ольга.

Ирина Полесская

Подтвердите это утверждение известными историческими источниками. Недавно был установлен памятник крестителю Руси Владимиру!

Николай Рожков

ну ка поведайте вы же его равесник чай

Ирина Полесская

Я даже старше его ! Прочтите в Интернете : Невзоров о крестителе Руси Владимире.

Николай Рожков

А если читать современную западную тему путин просто мсчадье ада.Назовите хоть оного хорошего правителя России
Новые мифы о князе Владимире
Павел Лукин | 5 августа 2015 г.

Ирина Полесская

Путина я люблю. А о крестителе Руси Владимире приведу лишь один пример из его жизни. 12-летнюю девочку он насиловал в присутствии ее родителей, крепко связанных. И тут же приказал на глазах насилуемой девочки зарезать ее отца и братьев. Я думаю, этого достаточно ? Хотя это малая толика того, что он делал.

Николай Рожков

ну и про Путина не меньше плетут?И что Прочитали одного невзорова и все?дело не втом что он был плохим!Он был и плохим .Основная как говорят тема в том что пока он не принял христиансто он был какашкой А приняв веру он как говорят прозрел.Вот основное что приподностися о нем.И по этой причине он и причислен к святым.Надеюсь понятно.Человек нагрешивший покаявшися .

Ирина Полесская

Не все можно простить ! Он был сексуальный маньяк и серийный убийца ! Такое НЕ прощается !

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

А все которые были до преж были плохие

Natali Ник.

догадываемся... продажный взяточник)))

Владмир

И наверное пришел он из Палестины.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Красно Солнышко был ещё тот оторвыш

Ирина Полесская

Да ! Убийца и насильник ! А недавно ему поставлен памятник в Москве. Как же это понимать ?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

но всё таки при нём было принято переломное решение о смене религии, так же как император Константин принял решение сделать христианство государственной религией для Римской империи, хотя сам до смертного одра оставался язычником

Ирина Полесская

Зачем вообще нужна религия ? Я и без церкви знаю, что мы приходим на Землю творить ДОБРО и бороться со злом ! Напугать что ли тех, кто мыслит иначе ?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нет само слово РеЛигия даёт ответ, Ре - заново, Лига - объединять. Религия это попытка людей заново объединить что и так было одним а потом распалось, но с целью узурпировать власть для получения выгоды, всего то

Тамара Федяева

Да, до крещения Руси он был жесток...

Ирина Полесская

А о крестителе Руси Владимире приведу лишь один пример из его жизни. 12-летнюю девочку он насиловал в присутствии ее родителей, крепко связанных. И тут же приказал на глазах насилуемой девочки зарезать ее отца и братьев. Я думаю, этого достаточно ? Хотя это малая толика того, что он делал.

Тамара Федяева

Читала я про его жизнь, до и после крещения.

Ирина Полесская

И не удивляетесь, что такому человеку недавно установили памятник ?

Тамара Федяева

А чему удивляться? Он сделал огромное дело - крестил Русь, таким образом, княжества стали объединяться, не случайно же его прозвали Красно Солнышко.

Ирина Полесская

Думаю, что очень даже " Случайно " ! То, что делал этот креститель простить НЕЛЬЗЯ ! Кроме того, провести крещение он согласился в ответ на подачку Византийского папы ! Этот креститель ---сексуальный маньяк и серийный убийца .

Тамара Федяева

Не нам судить об этом. Сколько веков прошло с тех пор? Ментальность была другая, да и всё было другое. Откуда нам знать, как всё было на самом деле... Почти все рукописи сгорели или уничтожены, историки все сведения собирали по крупицам. И если взять в качестве примера "Историю государства Российского", то Вы в курсе, кто её писал?

Ирина Полесская

Если не нам судить, то и не нам ставить ему памятник !

Владимир Н

Ужасным насильником и негодяем.

Ирина Полесская

Да, это факт ! И при этом он назван церковью святым ! Сейчас аналогично святым назвали схиигумена Сергия. который был судим за разбой и убийство !

Владимир Н

А Гундяева причислят к аскетам?

Ирина Полесская

Миллиардер Гундяев---это следующий позор РПЦ !

Владимир Н

Церковный бизнес процветает.

Ви
Вика

Откуда инфа ,ОБС слушаешь😂😂😂

Ст
Стас

Вот про него историю не читал...

Авенир Вайнштейн

А ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН БЫЛ ХОРОШИМ?

Ирина Полесская

Библия, да и вообще религия, давно вызывают мое недоумение. Например, почему Бог запретил Адаму и Еве вкушать плоды с древа познания добра и зла и назвал это грехопадением ? Не вижу ни малейшего греха в этом факте ! А вот где есть поистине грех ( и СТРАШНЫЙ грех !!!), так это в поведении крестителя Руси Владимира, которому недавно ( во славу его ! ) был установлен памятник в Москве. Владимир до крещения Руси был крупнейшим мастером сексуального насилия. Помимо этого он практиковал серийные и массовые убийства. Двенадцатилетнюю девочку он насиловал в присутствии родителей, крепко связанных.И тут же приказал на глазах насилуемой девочки зарезать ее отца и братьев. Он изнасиловал беременную жену своего брата на глазах мужа. И сопровождалось это зарезыванием наблюдателей.Сейчас Владимиру Святославичу дали бы пожизненное заключение, и его место ---рядом с Чикатило. А его называют ласково " ясным солнышком ". Как это понимать ??? И как понимать фразу в " Новом Завете " : только убогие духом хороши?

Вася Четверкин

А вы знаите что такое крещение

Энинг Сокол

Был человеком своего времени

Иван Берёза

И время было, жутчайшее.

На
Надежда

Был и был))) Свою цель достиг.

No Name

А ты откуда знаешь какой он был? Соседка сказала?

На
Надежда

Верблюд сказал)))

No Name

Тогда верблюда были.

Василий Стеклов

Владимир - Красное Солнышко?

Ирина Полесская

Наберите в поисковике вопрос о нем.

Вера Сергеевна-V

Это надо знать обязательно ?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Откуда тебе известно????????

Ирина Полесская

Из исторических фактов, о которых невозможно не знать !

Ирина Полесская

Об этих фактах не знает только тот, кто живет по принципу : ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу !

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... доХтор наук.. да ещё из "братской" Молдавии,да такая древняя...!!!... 😂😂😂с тобой всё ясно...!!!.. Кроме одного... ЧТО Ж ТЫ, ВСЯ ТАКАЯ вУМНАЯ из себя,ПРИ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ПОМАЛКИВАЛА В СВОЮ ВОНЮЧУЮ ТРЯПОЧКУ...!!?? 😠😠😠

Аs Для К.

слыхал.огнем и мечом🤦‍♂️

Ирина Полесская

Не только Он был насильник и убийца невинных женщин и детей.

Yu
Yury

А что изменится если узнаю?

Владимир Подгорный

конечно истории известно..

Ирина Полесская

Вас не удивляет, что такому человеку недавно установлен памятник ?

Владимир Подгорный

Он возведен в лик Святых и не нам судить ..без грешных по определению нет и потом он раскаялся в прошлых грехах..и судят не о прошлому а тпо-настоящему он принял православие на Русь..

Ирина Полесская

Вы сказали : " не нам судить ! ". Значит мы ---никто и ничто в этом мире ! В этом случае ЗЛО непобедимо !

Ирина Полесская

На Бога надейся ___сам не плошай !

Владимир Подгорный

Разумеется .Бог помогает тем кто стремится к добрым делам ..

Ирина Полесская

Но подавляющее большинство людей стремится вкусно пожрать и сладко поспать

Владимир Подгорный

Им ответ держать за свои действия ..