Ирина Полесская

Знаете ли вы о том, каким плохим человеком был креститель Руси Владимир ?

−1
Ответы · страница 7
Al
Ali

нет, расскажите

Юр
Юрьевна

Владимир....ВЛАДЕТЬ МИРОМ! А что же вы хотели?

Ирина Полесская

Задайте этот вопрос в поисковике.

Юр
Юрьевна

Именно в этом походе он совершил те действия, за которые его и считали убийцей и насильником ( кстати, по делу). Особенно страшен инцидент в Полоцке. После взятия города Владимир женился на дочери Полоцкого князя Рогнеде. Вроде все нормально. Вот только перед тем как жениться он ее изнасиловал публично, а потом на ее глазах лично убил всю ее семью. Странный способ делать предложение.
Хотя мотивы понятны. Таким способом он остался единственным наследником полоцкого княжества. Только вот каково было девушке... впрочем, кого это интересовало. Она, кстати, так и не простила, хотя и прожила в браке довольно долго и родила князю трех сыновей, но в одну прекрасную ночь попыталась его зарезать. Спасло Владимира только то, что он успел проснуться. После этого он естественно решил ее убить, причем лично, но их сын Изяслав бросился на защиту матери и Владимир не устал убивать жену, а сослал вместе с Изяславом в Полоцк. С этого и началась линия полоцких Рюриковичей.
Изяслав защищает мать от князя Владимира.
Ну на фоне этого легкой шалостью выглядит убийство брата Ярополка обманным способом - подступив к Киеву Владимир пригласил брата на переговоры, но как только Ярополк вошел в переговорную, то немедленно был убит. В общем, так или иначе, в 978 году Владимир стал полновластным Великим князем Киевским.
Правил он долго, 37 лет, умер в 1015 году. Естественно за такой срок он много чего сделал. Скажем сразу, Владимир оказался отличным правителем. Фактически именно при нем удалось наконец-то объединить в единое государство все восточно-славянские племена, решить в свою пользу вопрос с территориями так называемой "Червонной Руси", которая долго была яблоком раздора с Польшей, наладить дипломатические отношения со всеми соседями, да и просто перейти от тактики по сути разбойничьих походов-набегов с получением быстрой добычи к долгосрочным отношениям и обязательствам, что свойственно уже сложившимся зрелым государствам.
Во внутренней политике он тоже действовал успешно.

Al
Ali

Тогда он зверь во двух ногах , во двух руках, я не знал эти факты, и не понимаю почему его возвеличили

Марго Беккер

Нет и не наадо...

Бо
Борис

Заткнись Сука!

Ст
Стас

Пожилой человек, а сдержанности - ноль.

Алиса Лиса

Ясно Солнышко

Ирина Полесская

Прочтите о нем , набрав в поисковике вопрос.

Алиса Лиса

Ирина, Русь не Владимир крестил , а блядь, Ярослав! Но что -Вам говорить то! Вы же Википедии верите! А было это, когда Владимир, только ходить начал - болезный был, а Ярослав- Ясно Солнышко жинился на Византийской -принцессе! Хотя был и женат на матери Владимира! А что он потом сделал? А потом он крестился сам! Поэтому крещение Руси было за долго до, официальной церимонии

Соколова🇷🇺

Нет,не знала.

Ирина Полесская

Задайте вопрос в поиске : факты из жизни Крестителя Руси Владимира до крещения Руси

Виктор Ш

И что теперь?

Остап Бендера

А судьи кто?

Nikola Mahkov

не знаком!..

Ирина Полесская

Наберите в поиске и познакомьтесь.

Ирина Полесская

Это в том случае, если Вас в жизни что-то интересует, кроме жратвы . Судя по Вашему вопросу, ТОЛЬКО она Вас и интересует !

Nikola Mahkov

мы согласны--думаю и вы не ботву жуете!...

Котэда

нет не знаю

Ирина Полесская

Задайте в поиске вопрос о фактах его жизни до крещения Руси

Иван Подколодный

Расскажи!

Ирина Полесская

Наберите в поисковике вопрос о порочных качествах крестителя Руси.

Иван Подколодный

Патриарх Кирилл об этом знает?

Ирина Полесская

Конечно, знает !

Нина Бродовская

нет.. а ты?

Ирина Полесская

Наберите о нем в "поиске ".

Звезда Очей Твоих

🙄 каким?

Ирина Полесская

Владимир был крупнейшим мастером сексуального насилия. Помимо этого практиковал серийные и массовые убийства. Подробности узнаете, обратившись к поисковику.

Звезда Очей Твоих

🤗 зато потом каким хорошим стал

Ирина Полесская

Вы считаете, убийцу можно простить ? И даже поставить ему в Москве памятник ?

Звезда Очей Твоих

🤗 можно, можно. История его простила

Сергей Соловьев

Нет а что

Ирина Полесская

Он был мастером сексуального насилия , а также практиковал массовые убийства. Прочтите в интернете : "Невзоров о крестителе Руси Владимире. "Или просто наберите запрос о его жизни. Я была в шоке, когда прочла !

Сергей Соловьев

Всех если почитать еще те извраты были.. Екатерина 2 спала совсеми...и Берия маньяк был...а Калигула

Alexandr Tokman

конечно!

Ирина Полесская

Не удивляет установленный ему в Москве недавно памятник ?

Alexandr Tokman

а в России это развлекуха такая: палачам русского народа памятники ставить. так что установке этого памятника я не удивлён, ещё и учитывая всеобщую историческую неграмотность в России.

Alex Dark 🇷🇺

в курсе

Св
Светлана_Светлана

В курсе

Надежда Патракова

Читала

Ирина Полесская

И как смотрите на то, что ему установлен памятник в Москве и он назван святым ?

Надежда Патракова

Я знаю только то, что история сохранила. Значит было за что

Ирина Полесская

А история и сохранила, что он был подлым насильником.

Wszystko Jedno

читала

Ирина Полесская

Не удивляетесь, что ему недавно поставлен памятник в Москве ?

Wszystko Jedno

Я не думала об этом я не россиянка

M К

Каким?

Юр
Юрьевна

да..насильно крестили..
Христианизация – это была первая инфо война, выигранная паразитами на Руси
Крещение проводилось в Московской Руси очень жестоко, в несколько этапов и явилось причиной гибели нескольких миллионов русских людей. Т.е. христианизация забрала жизни большей половины тогдашнего населения Московской Руси...

Юр
Юрьевна

«При язычестве – исконной русской ВеРе – Русь процветала и бурно развивалась, и сатанинские оккультисты хотели погрузить Русь в информационное поле своих религий…»

Юр
Юрьевна

Князь Владимир «Красное солнышко» был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носившего имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата. Эта еврейка была ключницей княгини Ольги. У неё был сын Владимир. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царём и крестил Русь в специальную форму экспортного иудейского христианства.

Юр
Юрьевна

При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!! Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой ВеРы, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. В общем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.

M К

Вот теперь всё ясно. тем более смешно, что нынешний правитель выдаёт православие за традицию русского о народа. Хитро правда? Он хочет скрестить всё население, таким легче управлять. Оно и так послушное как стадо.

Виктор Тирбах

Знаем.

Зоя Овосиенко

...а всё равно - "Красно Солнышко" звали...🌞

Ирина Полесская

А Вы прочитайте его биографию ! Она может вызвать только ПРЕЗРЕНИЕ !

Зоя Овосиенко

...да знаю я...давно причём..

Ирина Полесская

Аналогично ---памятник Ивану Грозному

Виктор Тирбах

Крестили -то неИисусовым крещением ,Иисус наказывал апостолам не ходить в северные земли ,он пришёл исправлять стадо Израилево.

Зоя Овосиенко

Да, Наши Веды и ТАК были ВЕРНЫМИ. Собственно, Он (Иисус) именно Ведическое знание и проповедовал в Нагорной Проповеди (даже "омовение ног" тому было доказательством и умащение Елеем - это всё Ведические обряды. Ученики задавали ему вопросы относительно ЭТОГО, но Он говорил: "ПОТОМ узнаете")